Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Если ты пропустил: 10 лучших фильмов 2019

Тарантино и Джармуш, блокбастеры Marvel и мюзиклы «Дисней» - этим и ещё многим другим запомнится нам 2019 год. Лучшие фильмы года смотрите на сервисе Wink.

Если ты пропустил: 10 лучших фильмов 2019

Если ты пропустил: 10 лучших фильмов 2019

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ САМЫЙ ЖЕНСКИЙ ФИЛЬМ!
Пройдите по ссылке и ответьте, пожалуйста, на 3 очень коротких вопроса. Это займёт меньше минуты, но внесёте неоценимый вклад в наше исследование. Заранее спасибо!

Паразиты Gisaengchung

2019 / Комедия, Драма / Южная Корея

Смотреть трейлер

В избранное

Этот фильм заслужил стоячую овацию на Каннском кинофестивале, а в России стал самым кассовым южно-корейским фильмом в истории российского проката. И конечно, это не просто так, картина азиата Пон Джун-хо содержит в себе элементы триллера, комедии, драмы и даже хоррора. Одно нищее семейство едва сводит концы с концами, но счастливый случай помогает устроиться на работу одному из его членов в дом к богатым хозяевам. За время просмотра зритель успеет сменить свою симпатию к главным героям на стойкую антипатию и обратно, а заодно решить для себя, кто в этой сатирической остросоциальной картине подлинные паразиты.

Однажды... в Голливуде Once Upon a Time in Hollywood

2019 / Комедия, Драма, Боевик / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

В своём восьмом фильме Квентин Тарантино свёл на одном экране две легенды современного кино – Леонардо ДиКаприо и Брэда Питта. Первый сыграл не слишком удачливого актёра вестернов Рика Далтона, второй - его дублера, работника и друга по имени Клифф Бут. Ироничные, полные любви к кино, зарисовки из жизни селебрити «золотого века» Голливуда в финале соединяются с одной из самых страшных его трагедий – убийством бандой Мэнсона жены Романа Полански. Однако в своём кино Тарантино может позволить себе всё, и последние пятнадцать минут чистого экшена – тому доказательство.

К звёздам Ad Astra

2019 / Триллер, Научно-фантастический / США, Бразилия

Смотреть трейлер

В избранное

Фильмы о полетах к другим планетам и галактикам сейчас в чести. Человечество пытается представить, каково это оказаться один на один с холодной и безмолвной звёздной пустыней, и неторопливый боевик «К звёздам» - один из вариантов размышлений на эту тему. Брэд Питт молчаливо и упрямо отыгрывает своего героя, нелюдимого суперкосмонавта, сумевшего взять свои чувства под полный контроль. Всё меняется, когда он узнаёт, что его отец – величайший исследователь космоса не погиб, как он думал, а продолжил свои поиски внеземных цивилизаций и теперь с его корабля на Землю приходят тревожные позывные.

Дылда

2019 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Новый фильм молодого режиссёра Кантемира Балагова (его дебютной работой была нашумевшая «Теснота») стал настоящим кинособытием этого года. Во-первых, он вошёл в шорт-лист номинации «Лучший международный фильм», во-вторых, получил несколько призов в Каннах в программе «Особый взгляд». Это история о двух женщинах, абсолютно сломленных войной, которые изо всех сил пытаются вернуть себе остатки утраченной женственности и способности к материнству. Балагов решает её за счёт драматургии цвета, большими тяжёлыми мазками он накладывает на свою картину цвета – красный и зелёный. Символы смерти и надежды, ярости и смирения, любви и того, чем мы пытаемся её заменить.

Солнцестояние Midsommar

2019 / Драма, Криминал, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Режиссёр «Реинкарнации» Ари Астер в этом году представил свой новый хоррор, обращённый к модному нынче скандинавскому фольклору. Компания друзей отправляется в Швецию на праздник летнего Солнцестояния, а дальше с ними начинает происходить нечто очень похожее на то, что творилось с героем классического фильма ужасов «Плетённый человек». Память о мистических и жестоких обрядах прошлого, наверное, навсегда останется в глубинах человеческого подсознания. На страшных тайнах якобы ушедшего язычества и играют создатели этой картины.

Мёртвые не умирают The Dead Don't Die

2019 / Комедия, Фэнтези, Ужасы / США, Швеция

Смотреть трейлер

В избранное

Метафора, что зомби – современные люди, загипнотизированные товарами и мыслями массового потребления, уже давно не нова. И надо быть таким талантливым автором, как Джармуш, чтобы снять об этом целый комедийный хоррор – абсурдный, смешной и горький. Билл Мюррей и Адам Дравер в этом кино кажется соревнуются, у кого из них лицо бесстрастнее и флегматичнее. В финале герой Мюррея не выдерживает и перед битвой с толпой алчущих ходячих мертвецов вопрошает: Ты почему, мать твою, такой спокойный? На что его партнёр, подумав, отвечает: Я просто прочитал сценарий, знаю, что будет дальше. Очередной постмодернистский фильм Джармуша выглядит как вторая часть возможной мизантропической трилогии, первая была – «Выживут только любовники».

Капитан Марвел Captain Marvel

2019 / Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

В загашнике Marvel всё это время была ещё одна супергероиня, которую приберегли для особого случая. Но незадолго до выхода «Мстителей. Финал» о ней показали сольный фильм. Из него зрителям многое стало ясно, например, при каких обстоятельствах Ник Фьюри потерял глаз, но и не только. Капитан Марвел в исполнении Бри Ларсон оказалась не лишённой самоиронии феминисткой, или, если отбросить все эти социальные ярлыки, просто отличной девчонкой. Под лучшие хиты 90-х она сражается за право узнать, кто она на самом деле, и в итоге, становится чуть ли не самой могущественной героиней комикс-вселенной.

Аладдин Aladdin

2019 / Приключения, Фэнтези, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Студия «Дисней» последовательно создаёт из своих лучших анимационных сказок зрелищные игровые мюзиклы на радость будущим поколениям. Культовый режиссёр Гай Ричи очень бережно отнесся к мультипликационному первоисточнику, и его ремейк получился таким же шумным, стремительным, смешным и отчаянным, каким когда-то был оригинал. Прекрасно подобранные актёры, свежий взгляд на принцессу Жасмин, бросившую вызов условностям. И Уилл Смит в роли, которая реабилитировала его в глазах юной аудитории на несколько лет вперёд. Его Джинн получился не хуже, чем у озвучивающего его Робина Ульямса. Словом, тут вам и «арабская ночь», и «дивный восток» и ещё много всего яркого и узнаваемого.

Середина 90-х Mid90s

2018 / Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джона Хилл снял не только превосходный дебютный фильм, а целый манифест поколению 90-х. Возможно, последнему поколению детей, которые росли на улицах и не ведали что такое гиперопека родителей. Перед нами настоящий фильм-взросление, редкий по сегодняшним временам жанр. Малыш Стиви растёт в не самой благополучной семье – мать-одиночка и брат, который не считает его за человека. Чтобы попасть в крутую компанию, надо кататься на скейте и совершать безумные поступки. Очень быстро Стиви затягивает в водоворот подростковых страстей и соблазнов, из которого многие вернулись взрослыми людьми, но были и те, кто так и не выплыл.

Дамбо Dumbo

2019 / Фэнтези, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Игровая перезагрузка старой диснеевской анимационной картины «Дамбо», созданной аж в 1941 году. Оригинальный мультфильм для тех лет был совершенно новаторским, и Тим Бёртон, как и ожидалось, тоже создал не совсем обычную его версию. В главной роли здесь очаровательный CGI-слонёнок с экстремально огромными ушами, в цирке его за это дразнят, не подозревая, на какие чудеса он способен. От создателя «Алисы в Стране чудес» зрители были вправе ожидать чарующей и зрелищной сказки, и они её получили. Хотя недовольные всегда найдутся.
Капитан Марвел, Аладдин, К звёздам, Середина 90-х, Дамбо, Однажды... в Голливуде, Мёртвые не умирают, Дылда, Паразиты, Солнцестояние

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аладдин

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Уилл Смит, Наоми Скотт, Нуман Акар

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100