Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Гринч не похитит Новый год с нашей подборкой фильмов

Есть фильмы, которые хочется пересматривать в любое время года. Но существуют и те, которые особенно хорошо «заходят» исключительно под Новый год. В нашей подборке – лучшие неновогодние-новогодние ленты, которые можно посмотреть на сервисе Wink.

Гринч не похитит Новый год с нашей подборкой фильмов

Гринч не похитит Новый год с нашей подборкой фильмов

Cейчас на Wink действует акция – «Новогодняя подписка» на 1 месяц в подарок (в предложение входят сериалы от Амедиатеки, More.tv, мультфильмы для детей разных возрастов, а также более 1000 фильмов), предложение действует до 31 января 2020 года: подробности на сайте wink.rt.ru.

Крепкий орешек Die Hard

1988 / Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Самый новогодний из всех новогодних и самый рождественский из всех рождественских боевик с Брюсом Уиллисом в главной роли. Сколько лет прошло с момента премьеры фильма, а ежегодно его пересматривают миллионы человек по всему миру. Уиллис играет нью-йоркского полицейского Джона Макклейна, приехавшего на праздники к жене и дочери в Лос-Анджелес. Но вот незадача: высокотехнологичное здание, в котором работает супруга, захватывают террористы. Помощи ждать неоткуда, поэтому Джон начинает прорываться сам.

Крепкий орешек 2 Die Hard 2

1990 / Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

События повторяются через год – в канун Рождества Джон Макклейн встречает свою жену в аэропорту Вашингтона, а террористы как раз в это время захватывают его систему управления полётами. Теперь у Джона есть всего несколько минут, чтобы расправиться с преступниками. Ведь если вовремя не посадить самолёты, кружащие в воздухе, до того, как у них закончится топливо, они начнут падать. На борту одного из воздушных судов находится супруга Джона.

Поцелуй навылет Kiss Kiss Bang Bang

2005 / Криминал, Мистика, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Под Новый год Гарри и его напарник решают ограбить магазин игрушек. Внезапно срабатывает сигнализация: напарника незадачливого грабителя убивает местная жительница, а Гарри, сбегая от полиции, попадает на актёрское прослушивание, которое с успехом проходит. На вечеринке звёзд в Голливуде он встречает Хармони – знакомую из прошлого, а ещё знакомится с детективом Перри, согласившимся помочь Гарри с подготовкой к роли. Никто и представить себе не может, к чему приведут эти совершенно случайные встречи…

Интуиция Serendipity

2001 / Мелодрама, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм о случаях и совпадениях, которые никак нельзя считать случайностями. Главные герои, столкнувшись в канун Нового года в одном нью-йоркском магазине, так привязались друг к другу, что этому единственному вечеру, проведённому ими вместе, теперь суждено изменить и их жизни. Красивая сказка, события которой начинаются в самое волшебное и праздничное время, призывает верить в знаки судьбы и искать подсказки всюду на своём пути.

Рождественская история A Christmas Carol

2009 / Мультфильм, Семейный фильм, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Диснеевский вариант классической семейной мрачной сказки, одну из главных ролей в которой сыграл Джим Керри, и рассмешит, и напугает вас до чёртиков. Главный герой – скряга Эбенезер Скрудж, в канун Рождества получает шанс на искупление своих грехов, которых за жизнь накопилось немало. Вскоре его посетят три призрака: Призрак прошлого Рождества, Призрак Настоящего Рождества и Призрак будущего Рождества. Но захочет ли Скрудж меняться?

Чарли и шоколадная фабрика Charlie and the Chocolate Factory

2005 / Семейный фильм, Комедия, Приключения

Смотреть трейлер

В избранное

Классическая экранизация сказки Роальда Даля «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» 71-го года давно стала рождественской классикой, и ремейк Тима Бёртона здесь только продолжает традицию. В конце концов, Вилли Вонка – почти Санта-Клаус, он одаривает детей по заслугам, руководствуясь их поведением, воспитывает их и в то же время устраивает для них незабываемое фантастическое шоу с литрами шоколада и тоннами конфет. Чарли Баккет и несколько других детей-счастливчиков проведут с Вилли Вонкой невероятные часы на его шоколадной фабрике, но только от них зависит, сделает ли их это счастливыми.

Вернуть Бена Ben is Back

2018 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Питер Хеджес, написавший сценарий для картины «Что гложет Гилберта Грейпа», снял вот уже свой четвёртый фильм – главную роль в нём исполнила Джулия Робертс. Подросток Бен Барнс в канун Рождества сбегает из реабилитационного центра, куда он был отправлен несколько лет назад. Соскучившаяся по мальчику мать тепло принимает его, однако она не сразу понимает, что Бен ничуть не изменился – он по-прежнему притягивает к себе неприятности. Теперь у главной героини есть всего 24 часа, чтобы исправить ситуацию и спасти сына.

Гремлины Gremlins

1984 / Ужасы, Фэнтези, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Это история мальчика по имени Билли и его питомца – могвая Гизмо. Гизмо – очаровательное пушистое существо, которое было куплено отцом Билли в подарок в Китайском квартале. Продавец объяснил ему, что есть три правила, которым придётся следовать новым хозяевам: не включать яркий свет, нельзя, чтобы на Гизмо попадала вода и нельзя кормить его после полуночи. Когда Билли случайно проливает на Гизмо воду, в одно мгновение от могвая отделяется ещё несколько существ – таких пушистых и очень милых, но только слегка непоседливых. Из-за того, что отключились электрические часы, Билли не проследил за точным временем и покормил новый выводок после полуночи. Все могваи, кроме Гизмо, постепенно превратились в коконы, из которых затем на свет появились отвратительного вида гремлины…

Крампус Krampus

2015 / Комедия, Фэнтези, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Крампус – злой двойник Санта-Клауса с копытами и рогами, внешне похожий на козла. Он приходит к тем, кто плохо себя вёл весь прошедший год. В доме семьи двенадцатилетнего Макса Энгеля в канун праздник собрались родственники. Но единственное, что им вместе хорошо удаётся делать – так это ругаться. И вот Макс, которому всё происходящее надоело, решается на крайность – он рвёт письмо Санта-Клаусу, которое было им написано некоторое время назад. И последствия не заставляют себя долго ждать… На Чердаке они уже слышат шаги Крампуса…

Плохой Санта Bad Santa

2003 / Криминал, Комедия, Драма / США, Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Медвежатник и его подельник маскируются под Санту и его подручного Гнома, чтобы ограбить супермаркет под Рождество. Только артистического таланта у криминальной парочки маловато, по крайней мере, уголовник со стажем Уилли совершенно не собирается менять своих дурных привычек даже перед риском срыва операции. Знакомство с пухлым и нелепым на вид, но довольно трезво мыслящим мальчиком Тёрнером открывает в Уилли сторону, о которой он и не подозревал. Может быть, эта встреча знаменует для него начало новой жизни? Хотя от большого «куша» в сейфе магазина тоже отказываться не хочется.

Кошмар перед Рождеством The Nightmare Before Christmas

1993 / Фэнтези, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой мультфильма Тима Бёртона – исчадие ада, автор самых невероятных детских страхов Джек, лидер мрачного города чудовищ. Ему суждено узнать, что такое добро, свет и счастье, и полностью перемениться, несмотря на отчаянное сопротивление бывших друзей по «ужасотворчеству». Путь, который ему предстоит пройти, не будет прямым, потому что Джек начал с того, что решил в качестве отправной точки похитить Санту и занять его место, чтобы сделать всех счастливыми.

Джентльмены удачи

1971 / Комедия, Драма, Криминал, Детектив / СССР

Смотреть трейлер

В избранное

Интересно, что «Джентльменов удачи» зрители полюбили не сразу. На протяжении длительного периода времени в СССР 70-х годов эту картину упрекали в поэтизации преступного мира, загрязнении словаря зрителя блатными терминами и много ещё в чём другом. Но в наше время этот фильм, как и «Ирония судьбы», стал обязательным атрибутом новогоднего эфира, а реплики героев все с детства помнят наизусть. И всё так же смеются, слыша афоризмы про «слышь, доцент» и «моргала выколю».
Крепкий орешек, Рождественская история, Плохой Санта, Гремлины, Крепкий орешек 2, Интуиция, Поцелуй навылет, Джентльмены удачи, Кошмар перед Рождеством, Чарли и шоколадная фабрика, Крампус, Вернуть Бена

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100