Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Girl Power: лучшие фильмы про женские команды

Дамы вперёд

Фильмы о сильных женщинах, которые, если нужно, могут и вооружиться, и банк ограбить, и привидений выгнать, не теряют своей актуальности. В нашей подборке мы собрали комедии, экшены и не только, где девчонки-подруги-суперагентши берут ситуацию в свои руки.

Girl Power: лучшие фильмы про женские команды

Girl Power: лучшие фильмы про женские команды

Ангелы Чарли Charlie's Angels

2000 / Комедия, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Комедийный экшен 2000-х с тремя прекрасными суперагентшами в лице безумно популярной на тот момент Кэмерон Диаз, чуть менее – Дрю Бэрримор и Люси Лью. Эти три голливудские девицы были самым ярким украшением картины, если, конечно, не брать в расчёт гаджеты и прочие высокотехнологичные уловки, благодаря которым им удавалось выходить победительницами из любой ситуации. Держал под контролем эту команду суперженщин некий Чарли, и он никогда с первого раза не раскрывал им всех своих карт. Весёлый азарт и беспечный боевой задор сделали этот фильм хитом - чего только стоит их совместный танец под композицию You Can't Touch This рэпера Эм-си Хаммера!

Ангелы Чарли Charlie's Angels

2019 / Комедия, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Продолжение «Ангелов Чарли», где частное детективное агентство Таунсенд теперь наводит порядок по всему миру. Но состав боевой команды по-прежнему руководствуется теми же принципами: красивые «шмотки» - важная часть экипировки агента-бойца, оружия должно быть много, и главное, ни один мужчина им в подмётки не годится, кроме Чарли, конечно. В этом фильме, снятом актрисой Элизабет Бэнкс, на первый план выходит феминистская повестка. За неё в первую очередь отвечает голливудская бунтарка - Кристен Стюарт, а другие девочки, героини Наоми Скотт и Эллы Балински, ей в этом активно подыгрывают. К счастью, юмором и перестрелками новый экшен тоже не обделён.

Вдовы Widows

2018 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Криминальная драма режиссёра Стива МакКуина, известного своими фильмами «12 лет рабства» и «Стыд», обладает напряжённым непредсказуемым действием и хорошо сыгранным актёрским составом. Героини Виолы Дэвис, Мишель Родригес, Элизабет Дебики и Синтии Эриво уже женщины отчаянные, просто они не сразу об этом догадались. Жёны преступных авторитетов, киллеров и их помощников, по идее, должны быть готовы к экстремальному в своей жизни, поэтому, когда у одной из них умирает муж, а с нее начинают требовать его долг, угрожая её убить, она берётся за дело. Всем этим дамам приходится вспомнить, что они не просто красивые и нарядные дополнения к своим супругам, но и личности, которые, если их загнать в угол, могут дать отпор. И сделают они это очень изобретательно, с присущей им женской беспечностью, при виде которой мужчины во все времена только разводят руками. Ну, а что они могут им противопоставить?

Охотники за привидениями Ghostbusters

2016 / Боевик, Комедия, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Рано или поздно это должно было произойти, и случилось в 2016 году - в свет вышел ремейк фантастической комедии 1984-го об охотниках за привидениями, только вместо мужской команда спасателей стала полностью женской. Хотя нет, секретарём девушки выбрали себе мужчину: Крис Хемсворт здесь играет почти так же, как в «Торе», в сценах, где бог Асгарда жил в нашем мире под именем Дональда Блэйка. Более всех в этой компании будут выделяться героини Мелиссы Маккарти, практически музы режиссёра Пола Фига, автора этого фильма, и Кристен Уиг («Невероятная жизнь Уолтера Митти»). По Нью-Йорку поползут страшные призрачные тени (на самом деле довольно забавные), и девушки, среди которых есть и инженеры, и специалисты по квантовой физике, вооружатся базуками с эктоплазмой и отправятся объяснять отбившейся от рук нечисти, где её настоящее место.

8 подруг Оушена Ocean's 8

2018 / Триллер, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ещё один криминальный девичник, на этот раз от Гэри Росса, создателя картины «Фаворит» и первой части «Голодных игр». Ограбление предстоит не из лёгких - в здании музея Метрополитен будет званый вечер, и на шее у известной дивы Дафны Клюгер будет красоваться бриллиантовое ожерелье стоимостью 150 миллионов долларов. Его-то и нужно будет заполучить девушкам, которых собирает для этой цели Дебби Оушен в исполнении Сандры Буллок. У актрис этого фильма, а здесь играют и Кейт Бланшетт, и Хелена Бонем Картер, и даже Рианна, будет шанс проявить себя и даже блеснуть своей красотой, всё-таки ограбление ведётся на торжественном мероприятие и там надо быть во всеоружии. Особенно, если главное оружие женщины – красота. Ну и изворотливый ум, конечно.

Стриптизёрши Hustlers

2019 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Эта история о том, как несколько сексапильных и, что важно, сообразительных стриптизёрш, объявили войну своим клиентам, разумеется, не поставив их в известность. Девушки придумали способ, как с удовольствием снимать у них со счетов очень крупные суммы, и вели неплохую жизнь, до тех пор пока ими не заинтересовалась полиция. Фильм основан на реальных событиях, а верховодит в нём роскошная Дженнифер Лопес, которая в последнее время не часто радует поклонников своим появлением на экранах. Оружие девушек здесь – шест и шпильки, и владеют они премудростями любовной игры лучше, чем иные техникой ведения боя. В общем, авантюрная то ли комедия, то ли драма, где героини ещё и время от времени танцуют стриптиз – неплохое времяпрепровождение.

Иствикские ведьмы The Witches of Eastwick

1987 / Фэнтези, Комедия, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Эта мистическая комедия Джорджа Миллера слывёт хитом уже второе десятилетие. Может быть, благодаря участию в ней самого Джека Николсона, который сыграл утончённого инфернального самца. Под его чутким руководством скромные дамы из провинциального городка превращаются в неистовые колдовские фурии. Милая блондинка Мишель Пфайффер, жгучая агрессивная брюнетка Шер и рыжая-бесстыжая Сьюзен Сарандон с блеском разыгрывают женщин, в которых просыпается огромная сексуальная и творческая энергия, которая творит чудеса. Правда, при таких сверхспособностях не совсем понятно, зачем им терпеть выходки их общего любовника, пусть даже и такого обаятельного.

Копы в юбках The Heat

2013 / Комедия, Боевик, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Режиссёр Пол Фиг - мастер женских комедий. Помимо уже вышеупомянутого «Охотники за привидениями» на его счету такие хиты, как «Девичник в Вегасе», «Шпион» и вот - «Копы в юбках». Там играет всё та же очаровательная Мелисса Маккарти и прекрасно сработавшаяся с ней Сандра Буллок. Худышка и толстушка, чопорная агентша ФБР и отмороженная бостонская полицейская, - эта парочка не только поймает и обезвредит кого угодно, но и рассмешит любого зрителя. В подобных фильмах всегда есть место лирике, поэтому, когда две совершенно не похожие друг на друга женщины становятся подругами, это особенно трогательно.

Секс в большом городе Sex and the City

2008 / Драма, Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кэрри Брэдшоу, Миранда Хоббс, Шарлотта Йорк и Саманта Джонс - вряд ли найдётся человек, который ни разу не слышал хотя бы одно из этих имён. Оружие этих самых знаменитых экранных подруг не стволы и навыки ближнего боя, а «шпильки», сумочки и глубокое знание мужской натуры. А ещё дружба, которую они несмотря на разницу характеров и темпераментов умудряются пронести через всю жизнь. Каждая из них символизирует что-то своё: Кэри - интеллект, Миранда - идеи феминизма, Шарлотта - ожидание романтики, а Саманта - сексуальность. Вместе они girl power, которую с лёгкостью может покорить только «мужчина мечты».

Шпион, который меня кинул The Spy Who Dumped Me

2018 / Комедия, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Одри и Морган ждёт настоящий евротур, только вот посмотреть достопримечательности «старушки Европы» им не очень-то удастся, хотя виды её лучших столиц - одно из главных украшений этого фильма. Всё дело в том, что отправляются они туда с опасной миссией (а именно: спасти мир). А втягивает их в суперагентские приключения бывший парень одной из них - шпион. Мила Кунис в этом фильме просто загляденье, а Кейт МакКиннон отвечает за большую часть шуток, криков, визгов и глупостей, которых в этой комедии будет немало. Оказывается быть шпионками не так уж и трудно, нужно только войти во вкус. Тем более, что везения подружкам не занимать.
Иствикские ведьмы, Ангелы Чарли, Секс в большом городе, 8 женщин, Копы в юбках, Тельма и Луиза, Охотники за привидениями , 8 подруг Оушена, Вдовы, Шпион, который меня кинул, Ангелы Чарли, Стриптизёрши

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100