Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Самые брутальные фильмы Джерарда Батлера

А ещё самые несвойственные актёру

Джерарда Батлера знают многие – брутальный британский актёр, которому в основном предлагают роли в кровавых и жестоких кинокартинах. Так какие же из его работ запомнились зрителям? Рассказываем в нашем материале.

Самые брутальные фильмы Джерарда Батлера

Самые брутальные фильмы Джерарда Батлера

300 спартанцев 300

2006 / Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

В этом фильме режиссёра Зака Снайдера британец Джерард Батлер сыграл легендарного царя Леонида, возглавившего войско спартанцев, состоящее из трёх сотен мечей. Подвиг Леонида и его соратников вошёл в историю – они поставили себя против многотысячного войска царя Ксеркса. Проявив мужество и отвагу, Леонид вдохновил греков на объединение против заклятого врага.

Рок-н-рольщик RocknRolla

2008 / Боевик, Криминал, Триллер / Великобритания, США

Смотреть трейлер

В избранное

В фильме Гая Ричи британец Джерард Батлер сыграл роль члена лондонский преступной группировки «Дикая Шайка» по прозвищу «Раз-Два». Его герой, вместе с двумя другими бандитами, провернул аферу с недвижимостью, которую, как оказалось, нужно было обязательно согласовывать с местным криминальным авторитетом Ленни Коулом. И вот Раз-Два и его коллеги, Мямля и Красавчик Боб, оказываются должны два миллиона фунтов Коулу…

Геймер Gamer

2009 / Боевик, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джон Тиллман по прозвищу Кэйбл, осуждённый за преступление, которого не совершал, вынужден принимать участие в телевизионном реалити-шоу «Убийцы». Его особенность заключается в том, что заключёнными управляют богатые геймеры: в их руках люди – всего лишь марионетки. Согласно условиям шоу, если преступнику удаётся выжить в 30 играх, он получает свободу. Автору этой программы – Кену Кастлу – не выгодно, чтобы Кэйбл остался в живых, поэтому в финальной, 30-й игре все силы направлены против него. А ещё с Кэйблом стремятся покончить мятежники, считающие, что он является символом прогнившей системы.

Законопослушный гражданин Law Abiding Citizen

2009 / Триллер, Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Мужчина, чьи жена и ребёнок погибли от рук преступников, расправляется с ними своими руками – его сажают в тюрьму. Он ставит властям ультиматум и грозится начать убивать бандитов, не выходя из-за решётки. Ему не верят, но вскоре происходит именно так, как он сказал.

Падение Олимпа Olympus Has Fallen

2013 / Боевик, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Когда-то Майк Бэннинг – сотрудник Службы безопасности США – спас жизнь президенту, но вскоре его отстранили от службы. Спустя много лет Бэннинг оказывается вблизи Белого дома в момент, когда здание захватывают террористы. Чтобы разобраться с вооружёнными до зубов наёмниками, Майку придётся очень постараться: он один против нескольких десятков человек.

Падение Лондона London Has Fallen

2016 / Драма, Криминал, Боевик / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Продолжение боевика «Падение Олимпа». Действие из Вашингтона переместилось в столицу Великобритании. Здесь при загадочных обстоятельствах погибает премьер-министр. На его похороны съезжаются лидеры стран Западного мира. Никто из них не догадывается, что все эти события – часть замысла террористов, планирующих убийство президентов. Лишь три человека в состоянии противостоять смертельной угрозе – президент США Бенджамин Эшер, глава его охраны Майк Бэннинг и агент секретной службы МИ-6.

Боги Египта Gods of Egypt

2016 / Приключения, Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Когда страна погружается в хаос, а во главе царства встаёт беспощадный бог тьмы Сет, вызов ему бросает молодой вор – простой смертный парень Бэк. Он хочет вернуть к жизни свою возлюбленную, но для этого ему нужно объединиться с мстительным и могущественным богом Гором (Джерард Батлер). Бэку и его новому напарнику придётся пожертвовать всем самым дорогим, ведь именно такую цену они будут вынуждены заплатить за возможность поквитаться с Сетом и его приспешниками.

Геошторм Geostorm

2017 / Триллер, Научно-фантастический, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Из-за многочисленных стихийных бедствий, ставших причиной масштабных разрушений и десятков тысяч смертей, лидеры мировых держав приняли решение создать систему защиты от природных катастроф. На орбиту нашей планеты были выведены несколько спутников, которые, объединившись, стали своеобразным щитом, способным в один миг развеять ураган в любой точке мира. Постепенно становится ясно, что доступ к системе получили террористы, использующие её для уничтожения тех или иных целей. Начинается расследование, к которому привлекают создателей системы – братьев Джейка и Макса: после запуска спутников они поссорились и перестали друг с другом общаться. Когда выясняется, что кто-то захватил контроль над системой, чтобы устроить на планете апокалипсис, Джейк (Джерарад Батлер) отправляется на орбиту Земли.

Хантер Киллер Hunter Killer

2018 / Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

В этом напряжённом триллере Джерард Батлер играет амбициозного капитана подводной лодки Джоя Гласса. Его миссия – отыскать пропавшую с радаров американскую подлодку, которая могла лечь на дно в результате боевого столкновения с российской субмариной. Вопреки приказам, отдаваемым высшим командованием, Джой Гласс по-своему ведёт операцию, привлекая к выполнению задачи капитана российской подлодки.

Падение Ангела Angel Has Fallen

2019 / Драма, Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Бывший телохранитель президента США Майк Бэннинг снова оказывается в опасности, но на этот раз охоту на него открывают собственные спецслужбы. По следу Бэннинга, которого обвиняют в покушении на главу страны, идут ФБР и АНБ. Чтобы очистить собственное имя и отыскать настоящих террористов, Майку придётся попотеть. Но если он не сдюжит, преступники взорвут президентский лайнер, борт №1, когда в нём будет находиться президент.

Исчезновение The Vanishing

2018 / Триллер / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

В основе фильма лежат реальные события. В отличие от большинства актёрских работ Батлера, его роль в этом фильме более драматическая. Джеймс – один из трёх смотрителей маяка. Как-то раз он и его напарники Томас и Дональд нашли на острове клад – ящик золота. Недолго думая, они решили поделить найденное на троих, решив, что за золотишком никто не придёт. Но всё сложилось иначе. Так Джеймс, Дональд и Томас бесследно исчезли.

Голая правда The Ugly Truth

2009 / Комедия, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

Комедии для Батлера – не новый жанр, а «Голая правда», в которой его партнёршей выступила Кэтрин Хэйгл, – одна из лучших его работ. Герой Баттлера, Майк, – звезда телевидения, ведущий скандального телешоу о сексе и гуру соблазнения. Правда, он не верит в любовь. А его коллега Эбби, наоборот, считает, что мужчина и женщины созданы, чтобы любить. Пытаясь доказать друг другу свою правоту, они становятся заложниками собственных чувств.

Призрак оперы The Phantom of the Opera

2004 / Драма, Мелодрама, Мюзикл / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Несмотря на то, фильм режиссёра Джоэла Шумахера фактически провалился в прокате, поклонники Джерарда Батлера считают его роль в этом мюзикле одной из лучших в карьере актёра. «Призрак оперы» – экранизация культовой рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера. Батлеру досталась партия того самого призрака, скрывающегося в подземелье под театром. Как выяснилось, герой кровавых боевиков очень неплохо поёт.
Голая правда, Падение Олимпа, Хантер Киллер, Геймер, Призрак оперы, Рок-н-рольщик, 300 спартанцев, Законопослушный гражданин, Боги Египта, Падение Лондона, Геошторм, Исчезновение, Падение Ангела

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Геошторм

Боевик, Триллер, Научно-фантастический

Эд Харрис, Энди Гарсиа, Джерард Батлер

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100