Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Любимые фильмы Владимира Путина

Президент смотрит кино лишь изредка

Владимир Путин, несмотря на свой напряжённый график, всё-таки выкраивает время, чтобы посмотреть тот или иной фильм или мини-сериал. Судя по его впечатлениям за последние годы, президент предпочитает историческое кино.

Любимые фильмы Владимира Путина

Любимые фильмы Владимира Путина

Война и мир (мини-сериал: 1 сезон) War And Peace

2016 / Документальный фильм, Военный фильм, Исторический фильм / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Во время «прямой линии» Владимир Путин рассказал, что считает фильм «Война и мир» Сергея Бондарчука шедевром, а также признался, что недавно посмотрел одноимённый британский сериал – новую экранизацию Льва Толстого. Он отметил, что иностранные кинематографисты часто обращаются к классическим русским произведениям, – и привёл в пример сериал телеканала BBC: «Я его тоже смотрел, мне понравилось. Мне кажется, что они всё-таки смогли почувствовать и русскую душу, и эпоху, и глубину мысли Толстого».

Чапаев

1934 / Драма, Военный фильм, Биографический фильм / СССР

Смотреть трейлер

В избранное

Из советской киноклассики Владимир Путин особо отметил фильм «Чапаев» братьев Васильевых. «Какой любимый фильм? “Чапаев”, конечно», – сказал президент во время «прямой линии» в 2014 году.

Щит и меч

1968 / Драма, Приключения, Военный фильм / СССР, Германия, Польша

В избранное

Сильное впечатление на президента России произвёл фильм «Щит и меч» режиссёра Владимира Басова: Владимир Путин признался, что именно эта лента повлияла на его желание пойти служить в разведку. Более того, Путину очень нравится песня «С чего начинается Родина» в исполнении Марка Бернеса, которая звучит в фильме.

Движение вверх

2017 / Драма, Спортивный фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

На встрече с доверенными лицами в конце 2017 года Владимир Путин признался, что уже успел посмотреть нашумевшую отечественную картину «Движение вверх». В разговоре с актёром Владимиром Машковым, который выступал на встрече с докладом по вопросам культуры, Путин сказал: «Вам спасибо большое за фильм».

Легенда о Коловрате

2017 / Приключения, Фэнтези / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Накануне премьеры исторического блокбастера «Легенда о Коловрате» он был показан президенту Владимиру Путину. Перед началом показа президент пообщался с создателями картины, а после просмотра признался: «Из того, что видел, впечатляет, за душу берёт, и мне кажется, что люди будут смотреть с интересом. И сама по себе идея объединения хорошая, даёт дополнительные силы и учит побеждать».

Салют-7

2017 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Владимир Путин оценил и космический экшен «Салют-7», снятый на основе реальных событий. Президент признался, что фильм ему понравился, а также отметил, что работа, проделанная космонавтами в космосе, очень трудоёмкая: «Сложность есть даже в том, как дозаправка в воздухе происходит, это примерно то же самое. Я наблюдал сам в воздухе и понимаю, что сложности есть. Я сидел рядом, а командир корабля осуществлял дозаправку в воздухе. Это, во-первых, у него не с первого раза получилось, а во-вторых, он был весь в поту, с него пот капал».

Брестская крепость The Brest Fortress

2010 / Драма, Военный фильм, Боевик, Исторический фильм / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В 2010 году Владимир Путин посмотрел военную драму «Брестская крепость» режиссёра Александра Котта. Наталья Тимакова – пресс-секретарь Дмитрия Медведева – сообщила журналистам, что «… после того, как Дмитрий Медведев и Владимир Путин проводили премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, они отправились в резиденцию главы государства Бочаров ручей. Они прогулялись по резиденции, сыграли партию в бильярд, а затем посмотрели фильм “Брестская крепость”, картина им понравилась».

Викинг

2016 / Исторический фильм / Россия, Норвегия

Смотреть трейлер

В избранное

30 декабря 2016 года Владимир Путин посмотрел исторический экшен «Викинг» с Данилой Козловским в главной роли. Президент остался доволен увиденным: «Безусловно, фильм интересный. С удовольствием посмотрю ещё раз».
Викинг, Брестская крепость, Брестская крепость, Щит и меч, Чапаев, Движение вверх, Легенда о Коловрате, Война и мир (мини-сериал: 1 сезон), Салют-7

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Чапаев

Биографический фильм, Военный фильм, Драма

Борис Чирков, Георгий Жжёнов, Леонид Кмит

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100