Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие новогодние фильмы

Они хороши в любое время, но в праздничный период - особенно

Накануне Нового года хочется волшебства – в нашей подборке мы собрали яркие интересные фильмы, которые так или иначе связаны с Новым годом и Рождеством. Здесь вы найдёте кинокартины на любой вкус и любую аудиторию: для просмотра в кругу семьи или с любимым человеком.

Лучшие новогодние фильмы

Лучшие новогодние фильмы

Крепкий орешек Die Hard

1988 / Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Первоначально фильм должен был стать продолжением боевика «Коммандос», но так как Арнольд Шварценеггер отказался от съёмок, сценарий был переработан под нового героя, которым стал полицейский Джон МакКлейн (Брюс Уиллис). События первой части киносерии разворачиваются в канун Рождества. Джон прилетает в Лос-Анджелес, чтобы повидаться со своей супругой Холли, живущей отдельно. Холли Дженеро работает в суперсовременном небоскрёбе Накатоми Плаза, где в этот вечер проходит праздничная вечеринка. Пока МакКлейн приводит себя в порядок, здание захватывают террористы во главе с Гансом Грубером.

Интуиция Serendipity

2001 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Накануне Нового года в нью-йоркском магазине судьба сводит Джонатана и Сару. Два незнакомых человека обнаруживают, что их буквально притягивает друг к другу. Она приглашает его в кафе с говорящим названием «Провидение», а он затем зовёт её на каток. Чтобы проверить силу притяжения, они решают отправить в мир свои координаты: Джонатан пишет свой телефон на пятидолларовой купюре, а Сара – на внутренней части обложки книги «Любовь во времена холеры». Купюру разменивают, а книгу девушка продаёт букинистам: если им суждено быть вместе, то заветный номер телефона очень скоро окажется в руках одного из них.

7.8

Семьянин The Family Man

2000 / Комедия, Драма, Фэнтези

В избранное

Джек, роль которого исполнил Николас Кейдж, наслаждается роскошью: он возглавляет престижную инвестиционную компанию, ездит на самой новой модели Ferrari, живёт в роскошном пентхаусе, но при этом до сих пор одинок. В канун Рождества он встречает Судьбу, которая является к нему в облике чернокожего Санта Клауса. На следующее утро Джек просыпается в совершенно другом месте: рядом с ним какая-то женщина, а ещё рядом кричат дети, дом оставляет желать лучшего, вместо красной гоночной тачки у него минивэн.

Старый Новый год New Year's Eve

2011 / Комедия, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

Герои этого альманаха готовятся к встрече Нового года – у каждого из них своя собственная судьба, но в грядущую сказочную ночь им суждено пересечься. Пожилой мужчина, умирая в больнице от рака, просит лишь одного – разрешить ему в ночь с 31 декабря на 1 января поднять на крышу и понаблюдать, как опускается знаменитый шар на Таймс-cквер. В многоквартирном доме волею случая в лифте застревают двое: яркая девушка, спешащая на работу, и молодой человек, рисующий комиксы, который ненавидит Новый год. Тем временем в местной больнице объявили, что семейная пара, у которой в новогоднюю ночь родится ребёнок, получит $20 тысяч.

Чародеи

1982 / Комедия, Фантастика, Мюзикл, Мелодрама / СССР

В избранное

Вольная экранизация романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». События разворачиваются накануне Нового года в Научном универсальном институте необыкновенных услуг (НУИНУ). Работа по изготовлению так называемой ВП (волшебной палочки) идёт полным ходом – её презентация намечена на 31 декабря, когда в институт приедет строгая комиссия. Параллельно выясняется, что начальница, не разобравшись, заколдовывает одну из сотрудниц института – Алёну, к которой на помощь из Москвы уже едет жених Иванушка.

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

1975 / Комедия, Мелодрама / СССР

Смотреть трейлер

В избранное

Культовая лирическая комедия Эльдара Рязанова, просмотр которой стал настоящей традицией для миллионов россиян. Каждый год 31 декабря Женя Лукашин со своими друзьями ходит в баню. И вот однажды, в канун Нового года, Женя слегка перебрал: он поехал провожать друга в Ленинград, но в итоге сам оказался в этом сказочном городе. Волею случая адрес, который он назвал в такси, совпал с его московским адресом, а ключи внезапно подошли к замку в двери.

Карнавальная ночь

1956 / Мелодрама, Комедия, Мюзикл / СССР

Смотреть трейлер

В избранное

Эльдар Рязанов выпустил «Карнавальную ночь» в 1956 году – фильм, в котором главную роль исполнила Людмила Гурченко, в прокате посмотрели около 45 миллионов человек. Молодёжь вовсю готовится к встрече Нового года в местном клубе – его сотрудники решают весело и интересно встретить грядущий праздник. Но на их беду в процесс влезает директор клуба Огурцов, который хочет вместе праздника подсунуть гостям очередное партсобрание.

Один дома Home Alone

1990 / Комедия, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кевина МакКалистера, пожелавшего накануне Рождества остаться одному, без родителей, забывают дома – тем временем его семья уже спешит на рейс в Европу. Не ожидавший такого поворота событий Кевин пытается вести взрослую жизнь – ест пиццу, ходит в магазин и катается на санках по лестнице в доме. Но тут мальчик выясняет, что в округе орудует банда грабителей, планирующая в праздник обчистить несколько местных домов. Кевин составляет план, который должен помочь ему проучить нерадивых преступников.

Реальная любовь Love Actually

2003 / Комедия, Драма, Мелодрама / США, Великобритания, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Культовый альманах рассказывает историю девяти пар, жизни которых причудливым образом переплетаются накануне Рождестве. Кто-то отчаянно ищет, в кого бы влюбиться, кто-то, напротив, принимает решение разойтись, а некоторые хотят быть одинокими.

Секретная служба Санта-Клауса Arthur Christmas

2011 / Комедия, Приключения, Мультфильм

Смотреть трейлер

В избранное

Эта сказочная история приключилась накануне Рождества: Санта-Клаус, его семья и команда эльфов, не покладая рук, трудилась несколько дней, чтобы в срок доставить подарки абсолютно всем детям, который себя хорошо вели. Миссия завершена, но выясняется, что забыли одного ребёнка – маленькую девочку Гвен, которая попросила в подарок розовый велосипед. Артур, младший в семье Санты, решает во что бы то ни стало порадовать ребёнка в этот волшебный праздник.
Крепкий орешек, Реальная любовь, Секретная служба Санта-Клауса, Старый Новый год, Семьянин, Ирония судьбы, или С лёгким паром!, Один дома, Интуиция, Карнавальная ночь, Чародеи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100