Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие мелодрамы 2018 года

Фильмы, основанные на реальных историях, фантастические и просто невероятные

Это истории о всепоглощающем чувстве любви, перед которым нет никаких преград. Даже если ты серьёзно болен или безумно богат, даже если ты андроид или пришелец, даже если ты законченный эгоист или брутальный агент разведки – ты не застрахован.

Лучшие мелодрамы 2018 года

Лучшие мелодрамы 2018 года

Как женить холостяка Destination Wedding

2018 / Комедия, Мелодрама, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Циничный и эгоистичный холостяк Фрэнк (Киану Ривз) случайно знакомится в аэропорту с болтливой и слегка навязчивой Линдси (Вайнона Райдер), но общение у них не складывается. Оба уверены, что больше никогда друг друга не увидят, но судьба распоряжается иначе. Фрэнк и Линдси постоянно пересекаются – в самолёте, такси, отеле… а вскоре выясняется, что и приглашены они на одну свадьбу и будут сидеть за одним столиком. Узнав друг друга ближе, Фрэнк и Линдси, в конечном счёте, проникаются симпатией друг к другу.

Во власти стихии Adrift

2018 / Боевик, Драма, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Свободолюбивая американка Тэми (Шейлин Вудли) влюбляется в британца Ричарда (Сэм Клафлин) и отправляется вместе с ним в романтическое путешествие по Тихому океану на огромной яхте. Однако по пути они оказываются во власти мощного урагана. Главным героям удаётся выжить, но Ричард сильно травмирован и обездвижен, а судно приходит в негодность и чудом остаётся на плаву. Теперь Тэми приходится ухаживать за возлюбленным и ремонтировать яхту, так как до ближайшей суши им плыть примерно месяц.

Звезда родилась A Star Is Born

2018 / Музыкальный фильм, Драма, Мюзикл / США

Смотреть трейлер

В избранное

Известный кантри-певец Джексон Мейн (Брэдли Купер) влюбляется в талантливую девушку-музыканта Элли (Леди Гага), которую он случайно встречает в обычном кабаре. Джексон помогает ей продвинуться в мире шоу-бизнеса, и вскоре певица становится намного популярнее своего покровителя. В тоже время карьера Джексона, любителя выпивки, стремительно катится вниз. И это обстоятельство ставит под угрозу их романтические отношения.

Безумно богатые азиаты Crazy Rich Asians

2018 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Американка китайского происхождения Рейчел Чу (Констанс Ву) работает профессором математики в одном из Нью-Йоркских университетов. Она без ума от своего бойфренда, а по совместительству и коллеги Ника (Генри Голдинг), с которым знакома уже много лет. Вместе они отправляются на родину Ника, в Сингапур. И здесь Рэйчел узнаёт о том, что её возлюбленный не простой парень, как она считала, а наследник очень богатой семьи. Поэтому все местные девушки мечтают выйти за него замуж.

Холодная война Zimna wojna

2018 / Мелодрама, Драма / Польша, Великобритания, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Действие фильма начинается в середине XX века в социалистической Польше. Молчаливый дирижёр Виктор (Томаш Кот) влюбляется в солистку своего фольклорного ансамбля, весёлую блондинку Зулу (Джоэнна Кулиг). Между ними завязываются романтические отношения и влюблённые решают сбежать из страны во время зарубежных гастролей. Однако в последний момент девушка отказывается от этой идеи, и Виктор в одиночестве покидает ансамбль. Несмотря на расстояния, они не могут жить друг без друга и всеми способами пытаются снова быть вместе. Однако в жёстких условиях партийной политики сделать это не так просто.

Как разговаривать с девушками на вечеринках How to Talk to Girls at Parties

2017 / Комедия, Музыкальный фильм, Мелодрама, Научно-фантастический / Великобритания, США

Смотреть трейлер

В избранное

Лондон в конце 70-х годов XX века. Трое панков-старшеклассников, Энн (Алекс Шарп), Вик (Абрахам Льюис) и Джон (Этан Лоуренс) случайно оказываются на странной вечеринке, где знакомятся с необычными, но очень яркими девушками. Энн влюбляется в одну из них, в Зан (Эль Фаннинг), и сбегает вместе с ней, чтобы прогуляться по ночному Лондону. Вскоре Зан рассказывает ему, что все участники вечеринки и она в том числе – пришельцы, которые оказались на Земле ненадолго, и её телу осталось жить всего 48 часов.

Погружение Submergence

2017 / Драма, Мелодрама, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Учёный-океанолог Дэниэль (Алисия Викандер) и агент британской разведки Джеймс (Джеймс Макэвой) случайно встречаются во время утренней пробежки на побережье Атлантического океана. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда и проводят вместе несколько романтических дней. Однако вскоре главным героям приходится расстаться: Дэниэль отправится покорять подводный мир Атлантики, а Джеймсу предстоит поездка в Сомали. Однако здесь его похищают террористы и он не может выйти ни с кем на связь. А где-то далеко Дэниэль пытается дозвониться до любимого, но ничего не получается и тогда она приходит к выводу, что её просто бросили.

Лёд

2017 / Музыкальный фильм, Драма, Мелодрама / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Главная героиня спортсменка Надя (Аглая Тарасова) с детства мечтала стать звездой фигурного катания. И благодаря упорству и трудолюбию она добивается поставленной цели. Однажды перед важным соревнованием девушка неудачно падает и получает серьёзную травму, которая ставит крест на её карьере. Из-за этого Надю бросает её возлюбленный, знаменитый фигурист Леонов (Милош Бикович). Девушка возвращается в родной Иркутск и знакомится здесь с хоккеистом Сашей (Александр Петров). Молодой человек помогает спортсменке оправиться от травмы и восстанавливает её душевное равновесие.

Зои Zoe

2018 / Мелодрама, Научно-фантастический / США

Смотреть трейлер

В избранное

Гениальный учёный по имени Коул (Юэн МакГрегор) работает в секретной лаборатории, где разрабатываются идеальные андроиды, предназначенные для одиноких людей – с ними можно заняться сексом и поговорить на любую тему. Вместе с Коулом работает робот Зои (Леа Сейду), которая и не подозревает о том, что она искусственный интеллект. Девушка влюбляется в Коула, а он отвечает взаимностью и рассказывает правду о её происхождении.

Купи меня

2018 / Драма, Мелодрама / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Студентка филологического факультета Катя (Юлия Хлынина) вместо того, чтобы уехать на стажировку в Париж, отправляется в Абу-Даби в качестве модели. Но вскоре она понимает, что в арабской стране её принимают за проститутку, и тогда вместе с другими такими же наивными девушками Катя возвращается в Москву. Здесь с новыми подругами она начинает совершенно другую жизнь. В клубах и ресторанах несостоявшиеся модели ищут себе богатых любовников, мечтая о счастливом и беззаботном существовании.

Мектуб, моя любовь Mektoub, My Love: Canto Uno

2017 / Комедия, Мелодрама / Франция, Италия

Смотреть трейлер

В избранное

19-летний стеснительный парень Амин (Шаин Бумедин) возвращается на лето в родной город Сет на Юге Франции, чтобы дописать сценарий. Ради этого он бросил учёбу в одном из парижских университетов. Дома он сталкивается с непониманием со стороны своей многочисленной родни, которая предлагает главному герою не думать о будущем, а жить сегодняшним днём. Сам же Амин влюблён в свою подругу детства Офелию (Офели Бо), но она тайно встречается с его кузеном.

Полночное солнце Midnight Sun

2017 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главная героиня Кэти Прайс (Белла Торн) родилась с редким генетическим заболеванием – на солнце её кожа начинает разрушаться из-за ультрафиолета. Поэтому всё время она проводит дома, а её единственное развлечение – это гитара. В день восемнадцатилетия отец Кэти разрешает ей совершить непродолжительную вечернюю прогулку, которая заканчивается знакомством с Чарли – обаятельным юношей. Молодые люди влюбляются друг в друга и встречаются по вечерам. Только однажды Кэти забывает прийти домой до рассвета и это грозит ей гибелью.

Мамма Mia! 2 Mamma Mia! Here We Go Again

2018 / Мюзикл / США

Смотреть трейлер

В избранное

Продолжение одноимённого мюзикла с песнями шведской группы ABBA, вышедшего в 2008 году. В первом фильме 20-летняя Софи (Аманда Сайфред) пыталась узнать правду о своём отце, так как её мама Донна (Мэрил Стрип) тщательно скрывала эту информацию. Действие второй части разворачивается через пять лет после событий, описанных в первом фильме. Донна ушла в мир иной, а Софи решила пригласить своих потенциальных отцов и друзей мамы, чтобы почтить её память.
Лёд, Погружение, Купи меня, Полночное солнце, Как разговаривать с девушками на вечеринках, Звезда родилась, Мамма Mia! 2, Мектуб, моя любовь, Как женить холостяка, Во власти стихии, Зои, Холодная война, Безумно богатые азиаты
Мэрил Стрип, Белла Торн, Джеймс Макэвой, Киану Ривз, Леа Сейду, Сэм Клафлин, Александр Петров , Джоэнна Кулиг, Светлана Устинова, Юэн МакГрегор, Алисия Викандер, Брэдли Купер, Аманда Сайфред, Леди Гага, Вайнона Райдер, Эль Фаннинг, Томаш Кот, Милош Бикович, Генри Голдинг, Питер Шарп, Этан Лоуренс, Шейлин Вудли, Аглая Тарасова, Офели Бо, Шаин Бумедин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100