Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие аниме-2018. Премьеры лета

На любой вкус - и даже не только японские

Летние аниме – это всегда что-то необычное. Загадочные девушки на острове, психопаты и гангстеры, множество сериалов про спорт и парочка долгожданных продолжений культовых тайтлов – всё это и многое другое ждёт благодарного зрителя аниме.

Лучшие аниме-2018. Премьеры лета

Лучшие аниме-2018. Премьеры лета

Банановая рыба Banana Fish

2018 / Аниме, Приключения, Мультфильм, Боевик / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

К рассказу Сэлинджера про рыбку-бананку это аниме имеет мало отношения. Хотя великий американский писатель все же упоминается в первом эпизоде серии гангстерского триллера. Заметная фигура в криминальном мире – красавец Эш Линкс узнаёт, что его брат, воевавший во Вьетнаме, сошёл там с ума, перестрелял кучу народа, а потом умер со словами «банановая рыба» на устах. Что хотел сказать этим брат, и как с этим связан жестокий босс Эша - «Папа» Дино - парню предстоит выяснить. Сериал – адаптация манги, выходившей в конце 80-х – начале 90-х.

Бадминтон! (сериал) Hanebado!

2018 / Драма, Спортивный фильм, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Да здравствуют спортивные аниме! Сколько в них драйва, фактуры и воле к победе. И вот - бадминтон. Уже в анонсе этого сериала, адаптации манги 2013 года, было ясно, что здесь даже воланчик не просто часть игры, а настоящий и красивый символ. Как это часто бывает, героиня вступает в школьную секцию по бадминтону поневоле, но со временем понимает, что махать ракеткой - её призвание, и что она нужна своей команде, ставшей ей второй семьёй. Пока рейтинги у сериала очень высокие, что будет дальше – покажут все 13 эпизодов.

Вторжение титанов (сериал: 3 сезон) Shingeki no kyojin

2018 / Мультфильм, Боевик, Аниме, Приключения / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Поклонники этого аниме-сериала ждали этого события чуть больше года. Кровожадные титаны теперь не единственная проблема главных героев, в политическом устройстве общества людей, укрывшихся от гигантов за высокими стенами, грядут перемены. И тут недалеко и до гражданской войны… С такой историей, как эта, главное не терять нерв повествования до самого конца. Посмотрим, получится ли у его создателей провести зрителя через третий сезон, не дав ему зазеваться в прямом смысле этого слова.

Ангел кровопролития (сериал) Satsuriku no Tenshi

2018 / Приключения, Ужасы, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Этот аниме-сериал, полный психопатов-убийц, основан не на манге, а на знаменитом компьютерном квесте. Только представьте, заброшенное здание, которое просто кишит психически неуравновешенными экземплярами человеческой природы. Девочка Рэйчел и маньяк Зак заключают союз, чтобы выбраться из этого здания живыми. Удастся ли создателям аниме удержать у экранов тех, кто никогда и не слышал про эту игрушку, - главная интрига летнего сезона.

Повелитель 3 (сериал) Overlord III

2018 / Приключения, Фэнтези, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Одна из самых удачных историй про онлайн-вселенные последних лет. И один из редких случаев, когда третий сезон аниме-сериала выходит почти сразу за вторым. Возможно, секрет его популярности в главном герое – стильном и бесстрастном скелете, бывшем игроке, который решил остаться в фэнтези-игре «Иггдрасиль» до конца и постепенно утратил всё человеческое. Атмосфера этого холодного и тёмного мира с совершенно астральными героями, и правда, затягивает.

Остров (сериал) Island

2018 / Аниме, Драма, Научно-фантастический, Мультфильм / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Истоки этого аниме-сериала нужно искать в одноимённой визуальной новелле. На берег таинственного острова, который некогда процветал, а теперь переживает не лучшие времена, выбрасывает юношу. Он почти ничего о себе не помнит, кроме того, что он должен спасти девушку и кого-то убить. Заметных девушек на острове три – Риннэ, Карэн и Сара. Игра предоставляла множество вариантов развития сюжета, но аниме-сериал – это, скорее, удобный случай полюбоваться на разнохарактерных девушек-«лолей». Кстати, самая главная из них сильно напоминает Капитаншу, разъезжающую на танке-корабле в культовом сериале «Девушки и танки».

Вольный стиль! Заплыв в будущее (сериал) Free!: Dive to the Future

2018 / Комедия, Драма, Спортивный фильм, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

У поклонников аниме «Вольный стиль» - настоящий праздник, ещё одна возможность увидеть своих любимых спортсменов-пловцов во всей красе. Юноши заметно возмужали, и несмотря на то, что жизнь развела многих из них, с нежностью вспоминают о пережитых вместе победах и поражениях. Рискнут ли они совершить ещё один совместный заплыв, прямиком в будущее, или оставят всё в прошлом? Этот аниме-сериал – один из лучших в ряду спортивных аниме, и тут – вы либо влюбитесь в его героев, либо нет.

Дорога в школу Чио-чан (сериал) Chio-chan no Tsuugakuro

2018 / Комедия, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Многие фанаты видеоигр знают, что, если всю ночь играть, наутро будет тяжело встать. Но у Чио, заядлой геймерши, ситуация ещё сложнее, каждый раз дорога в школу превращается для неё в настоящее приключение, и добраться вовремя никак не получается. Задумка этой аниме-комедии проста и небанальна одновременно, но секрет её в самой главной героине. Очкастая девчонка Чио – это уморительно смешное сочетание хороших намерений и совершенно безумных идей для их воплощения, а её внутренние монологи – нечто удивительное.

Анголмуа: Хроники борьбы с монгольским нашествием (сериал) Angolmois: Genkou Kassenki

2018 / Драма, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Не только русские страдали от нашествия иноземных захватчиков монгольского происхождения. Япония сумела пережить и выйти победительницей из двух своих главных монгольских вторжений XIII века. Собственно, об одном из них и пойдёт речь в этом аниме. Несложно догадаться, что зрителя ждёт масштабное историческое полотно, полное сухопутных и морских стычек между самураями и монголами.

Клетки за работой (сериал) Hataraku Saibou

2018 / Комедия, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

«Это аниме придаст вам сил!» - провозглашает трейлер этого июльского сериала. И действительно, при виде того, какая неустанная борьба каждый день твориться в твоём собственном организме, невольно ободряешься. Когда отважный Лейкоцит, не жалея сил, сражается за твоё здоровье, а пылкая Эритроцит вот-вот пожертвует собой, нельзя оставаться в стороне. Идея этого мультфильма не нова, можно вспомнить советский мультик «Митя и микробус», фильм «Фантастическое путешествие» или недавний мульт-хит – «Головоломка». Однако для аниме-сериала – это довольно смело.

Фантом в сумерках (сериал) Phantom in the Twilight

2018 / Драма, Приключения, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Любопытно, что этот аниме-сериал создан при поддержке компании Happy Elements, занимающейся играми для смартфонов, но при этом в основе его не лежит никакая игра. Уже первые два эпизода этого готического аниме, где в центре сюжета одна кареглазая девушка и трое сверхъестественных юношей, были высоко оценены критиками. Вампирская история любви под стать «Сумеркам», интересная героиня, мрачная лондонская атмосфера - похоже, «Фантом» собирается стать частью большой медиа-франшизы.

По ту сторону океана Da hai

2016 / Драма, Приключения, Мультфильм / Китай

Смотреть трейлер

В избранное

Многие считают, что аниме можно называть только то, что строго создано в Японии и только в ней. Но аниме - не просто японские мультфильмы, это целая анимационная культура, которая уже давно принадлежит миру. Этим летом в России выходит аниме китайского производства «По ту сторону океана». Сказочная история о духах, людях и обитателях морей создавалась 12 лет и была выпущена в 2016 году, за это время она успела стать настоящим хитом. Визуально это аниме – подлинный шедевр, поэтому смотреть его рекомендуется на большом экране. В российском прокате – 9 августа.
Остров, Вторжение титанов (сериал: 3 сезон), По ту сторону океана, Повелитель 3 (сериал), Ангел кровопролития (сериал), Вольный стиль! Заплыв в будущее (сериал), Остров (сериал), Бадминтон! (сериал), Банановая рыба, Анголмуа: Хроники борьбы с монгольским нашествием (сериал), Дорога в школу Чио-чан (сериал), Клетки за работой (сериал), Фантом в сумерках (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100