Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие аниме-сериалы весны 2018

Что интересного?

Этой весной поклонников аниме ждало сразу несколько сюрпризов. Возвращение на экраны аниме «Стальная тревога», новые сезоны сериалов «Токийский гуль» и «Врата Штейна», а также сразу два сериала о нелегкой жизни неисправимых отаку – «Реальная девушка» и «Так сложно любить отаку». Всё это и многое другое в нашем весеннем обзоре.

Лучшие аниме-сериалы весны 2018

Лучшие аниме-сериалы весны 2018

Так сложно любить отаку (сериал) Wotaku ni Koi wa Muzukashii

2018 / Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Частенько отаку, то есть фанаты аниме, становятся полноценными героями аниме. Как и у всех обычных людей, у них есть проблемы, вот только с таким странным и инфантильным увлечением у них становится на одну проблему больше. Любительница отомэ-игр, аниме, манги и прочей чепухи Наруми страдает от одиночества в крупной компании, где её хобби вряд ли порадует руководство. На её счастье (или беду) она встречает в своём офисе бывшего одноклассника, а теперь коллегу Хиротаку, в прошлом тоже заядлого фаната комиксов. Аниме об отношениях, приправленное смешными подробностями из жизни отаку, занимает уверенную позицию среди мульт-сериалов этой весны.

Мегалобокс (сериал) Megalo Box

2018 / Приключения, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Это аниме создано по мотивам знаменитой манги «Завтрашний Джо», выходившей на рубеже 60-70-х годов. Манга о трудном подростке, беспризорнике, отбывающем срок в колонии для несовершеннолетних, который решает заняться боксом и участвует в подпольных боях, была очень популярна. В 70-е годы появился аниме-сериал, и вот сейчас спустя 50 лет эта история вдохновила анимационную студию TMS Entertainment на создание нового аниме-сериала. Главный герой, боксёр Джо получает шанс выступить на легальном боксёрском турнире «Мегалония». За его спортивными победами и поражениями зрители аниме наблюдают с апреля, и пока сериал своих позиций не сдаёт.

Токийский гуль: Перерождение (сериал) Tokyo Ghoul:re

2018 / Драма, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Эта, уже ставшая культовой, история о противостоянии преступной группировки гулей (по-русски, попросту упырей) и CCG – высокотехнологичной службы по борьбе с ненасытными чудовищами. В центре этой вселенной личность некого Кэна Канэки, получеловека-полугуля. Правда, в данном тайтле всё же первенство отдано Хайсэ Сасаки, первоклассному следователю и руководителю модифицированного отряда «Куинкс», или так только кажется? Сложный фантастический сюжет, загадочные судьбы героев и кровавый экшн (всё же таки борьба с кровопийцами непростое дело) - визитная карточка этого аниме.

Старшая школа DxD: Герой (сериал) High School DxD Hero

2018 / Комедия, Мелодрама, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

История о грудастых демонессах и будущего короля этого замысловатого гарема в представлении не нуждается. Это мистическо-эротическое аниме-шоу имеет толпы благодарных фанатов. Сама же главная героиня, роскошная принцесса-демон Риас Гремори – предмет вожделения молодых людей по всему миру. Долгожданный четвёртый сезон вызвал немало толков, изрядно удивив своих зрителей новой рисовкой привычных персонажей. Но, полные фансервиса, приключения продолжаются, и новый противник уже вышел на ринг.

Милый во Франксе (сериал) DARLING in the FRANXX

2018 / Фэнтези, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Франкс - не местность, а огромный пилотируемый робот и управлять им должны непременно двое – юноша и девушка. Начавшись как манга, эта меха-история быстро заслужила аниме-сериал, первым сезоном которого и наслаждаются сейчас зрители. Человечество вновь нуждается в героях, на этот раз для борьбы с клаксозаврами, загадочными и очень большими формами жизни. Теперь на старушке Земле властвуют они, а люди ютятся на мобильной крепости Плантация. Но сюжет и боевые сцены здесь меркнут перед историей взаимоотношений фанатичного пилота Хиро и его напарницы Зеро Ту, странной девушкой с маленькими красными рожками.

Врата Штейна 0 (сериал) Steins;Gate 0

2018 / Триллер, Научно-фантастический, Мультфильм / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Борьба с безжалостным временем продолжается. Безумный ученый Окабэ Ринтаро в своих экспериментах с реальностью зашёл очень далеко, но так и не смог ничего исправить. Своими высокими рейтингами этот сериал во многом обязан образу Курису, её не раз признавали самой привлекательной девушкой на просторах аниме-вселенной. Именно её раз за разом пытается вернуть к жизни влюблённый Ринтаро, но его действия оборачиваются еще большей катастрофой. Новая возможность приходит от подруги Курису из Американского университета, с которой та одно время работала над новым изобретением...

Стальная тревога: Невидимая победа (сериал) Full Metal Panic! Invisible Victory

2018 / Комедия, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Спустя тринадцать лет на экраны вышел четвёртый сезон фантастической истории, основанной на лайт-новеллах её создателя - Сёдзи Гато. Зрители вновь припали к экранам, чтобы узнать, как будут развиваться события в мире солдата до мозга костей Сосукэ Сагара и беззаботной школьницы Канамэ Тидори. Основная интрига всей франшизы в том, что Канамэ – носитель «тёмной технологии», своего рода флэшка. И за ней охотятся мировые организации с целью завладеть новыми научными знаниями раньше остальных. Этот аниме-сериал примечателен своим «русским следом», например, опекун и первый учитель Сосукэ - бывший спецназовец ГРУ Андрей Сергеевич Калинин.

Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (сериал) Sword Art Online: Alternative Gun Gale Online

2018 / Приключения, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Виртуальный мир «Gun Gale Online» на этот раз раскрыл свои объятия для Карэн, новой девушке-игроку. В жизни она очень высокая и поэтому, устав от насмешек по поводу своего роста, в игре представляется девочкой «метр с кепкой», что очень комично. В войне все средства хороши и её напарник часто использует её как приманку. Где-то к середине сериала её персонаж уже заслужил стойкую симпатию зрителей. Так что, возможно, именно благодаря Карэн, франшиза «Мастера Меча Онлайн» вновь выбьется в лидеры.

Хинамацури (сериал) Hinamatsuri

2018 / Комедия, Фэнтези, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Это аниме уже называют одной из самых приятных неожиданностей этого сезона. История о парне-якудза и одной странной девочки по имени Хина, подкупила зрителей своей простотой и юмором. Якудза быстро понял, что девочка обладает паранормальными способностями и может ему пригодиться. Но вот беда, некий внутренний моральный кодекс, а он у него есть, не дает ему права эксплуатировать девочку-убийцу в своих интересах. К тому же, сама девочка – настоящий киндер-сюрприз, способный время от времени устраивать кровавую баню просто от избытка сверхъестественных чувств.

Золотое божество (сериал) Golden Kamuy

2018 / Приключения, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Авантюрное аниме о золотоискателях, которое делает вид, что опирается на исторические события. Место действия – начало ХХ века, сразу после окончания русско-японской войны. Молодой солдат Сугимото, за свою высокую выживаемость прозванный Бессмертным, отправляется на поиски золота айнов – древнейших поселенцев Японии. К нему присоединяется девочка-айн, и вместе они идут к заветной цели. Этот довольно оригинальный аниме-сериал сделан по всем законам крепкого вестерна, даром, что события разворачиваются в северной части Японии.

Врата Штейна 0 (сериал), Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (сериал), Так сложно любить отаку (сериал), Мегалобокс (сериал), Токийский гуль: Перерождение (сериал), Старшая школа DxD: Герой (сериал), Милый во Франксе (сериал), Стальная тревога: Невидимая победа (сериал), Хинамацури (сериал), Золотое божество (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100