Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие аниме про вампиров

Подборка аниме с кровавым душком

Со времён появления в далёкой Румынии Влада Цепеша, самого знаменитого прообраза графа Дракулы, прошло уже несколько столетий. С тех пор, мир вампиров, отражённый в массовой культуре, претерпевал самые разные деформации, становясь всё более привлекательным, ужасным и многообразным. Создатели японских аниме тоже не остались в стороне, перед вами набор самых удивительных сюжетов, посвящённых нелёгкой жизни загадочных кровопийц.

Лучшие аниме про вампиров

Лучшие аниме про вампиров

D: Охотник на вампиров Kyûketsuki hantâ D

1985 / Фэнтези, Мультфильм, Боевик / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Пожалуй, самый известный вампирский аниме в мире. Причина, может быть, в том, что мультик вышел ещё в 80-е, и у него было много времени, чтобы завоевать аудиторию. По манге о полувампире D не было снято ни одного сериала, только два полных метра, другой, 2000 года, называется «D: Жажда крови». Так что с этой очень любопытной постапокалиптической историей можно будет познакомиться чуть быстрее, чем с её телевизионными соперниками.

Хеллсинг: Война с нечистью (сериал) Herushingu

2001 / Фэнтези, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Герой этой франшизы сам граф Дракула. Правда, теперь его зовут Алукард, потому что ван Хеллсинг давным-давно поймал его и заставил веками служить своей семье. Алукард – непобедимый воин, у которого, в придачу к известным вампирским способностям, в арсенале ещё телепортация и возможность призывать души убитых людей. А ещё у него есть очаровательная напарница Виктория, которую Алукард лично превратил в вампира и которая теперь помогает ему в битвах.

Принцесса-вампир Мию (сериал) Kyûketsuki Miyu

1997 / Ужасы, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Мию только выглядит как подросток. На самом деле, уже много сотен лет она со своим преданным защитником Ларвой вынуждена скитаться по свету, отправляя на тот свет злых демонов в человеческом обличье - шинма. Она пьёт кровь только у тех людей, которые жаждут воссоединиться со своими близкими, после чего жертва отправляется в мир грёз, испытывая хоть и иллюзорное, но всё же счастье.

Повесть о лунной принцессе (сериал) Shingetsutan tsukihime

2003 / Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Арквейд из племени, от которого пошли вампиры, хоть и красавица, да и просто очень яркий персонаж, но всё же по оригинальности она уступает своему другу Сики. Его уникальная способность в том, что он видит линии, соединяющие бытие. И если провести по такой линии, бытие разорвётся, и не станет вещи, человека или, например, монстра. Сики тяготится своим даром, но вместе с Арквейд он может направить его на служение силам добра. Фильм снят по мотивам компьютерной игры Tsukihime.

Братство черной крови (сериал) Black Blood Brothers

2006 / Фэнтези, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Братья Мотидзуки – вампиры, причём старший из них, Дзиро, носитель древней вампирской силы, а также мастер серебряной катаны и безжалостный враг опасного ордена Детей Колуна, у которых есть свои, весьма зловещие, планы на наш мир. Дзиро – личность уникальной судьбы, он боится не только света, но и воды. Вампиром он стал относительно недавно, но так называемая кровь Мудреца струится по его венам, и он знает, что однажды ему надо будет передать её и своему брату.

Розарио + Вампир (сериал) Rosario + Vampire

2008 / Комедия, Фэнтези, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Поступишь в волшебную школу, понравится тебе девушка, а потом выясняется, что она – высший вампир. А тебе, простому парню без всяких особых способностей, что делать? Да то же, что делают все мужчины, позволить ей пить твою кровь и не обижаться. Такова уж её природа, ничего не поделаешь. Зато юный Цукунэ хорошо плавает, а вампиры боятся воды. Хоть в чём-то он своей подруге может дать фору. Так вот легко создатели этого аниме из извечной кровавой истории про вампиров сделали прекрасное фэнтезийное этти, где полный гарем герою заранее обеспечен.

Рыцарь-вампир (сериал) Vanpaia naito

2008 / Драма, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Не влюбиться в юного вампира Канамэ просто невозможно. Однако, когда с глаз падёт магическая пелена вампирского очарования, переключаешься на другие вещи, например, на то, как создатели этого аниме пытаются преодолеть, возникшую в этом мире, ксенофобию. По сюжету - в одной школе один, дневной, класс обычный, а в другом, ночном, учатся вампиры, это неизбежно вызывает трения, хотя классы и изолированы друг от друга. Но школа одна, надо как-то уживаться, и тут уже всё в руках старост школы Юки и Зеро, которым приходится очень несладко, особенно учитывая, что Юки влюблена в Канабэ, а Зеро вампиров на дух не переносит.

Усопшие (сериал) Shiki

2010 / Драма, Ужасы, Мультфильм, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Трудно сказать, чем жители тихой горной японской деревушки заслужили такое бедствие. Но факт остаётся фактом – страшная эпидемия истощает людей, и спустя несколько дней они умирают. Эта загадочная история переплетает судьбы молодого храмового служителя и по совместительству писателя-мистика, нелюдимого юношу с ярко-фиолетовыми волосами, и юного доктора, который пытается раскрыть причину страшной болезни. Правда, есть ещё хрупкая девочка, приехавшая в деревню со своей семьёй, но о ней лучше не говорить, а то мало ли что.

Танец на Вампирском берегу (сериал) Dansu in za vanpaia bando

2010 / Драма, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Чем древнее вампирша, тем она моложе и прекраснее, вспомним хотя бы малютку Клаудию из культового фильма «Интервью с вампиром». В аниме эта традиция сохраняется, и поэтому принцесса Мина, повелевающая всеми вампирами, смотрится неопытной школьницей, особенно на фоне своего телохранителя-оборотня Акиры. Мина хоть и одевается чересчур фривольно, но ведёт серьёзную политическую работу, создавая для вампиров гетто, где они научатся жить открыто, чтобы впоследствии интегрироваться в мир людей. Но не всем нравится её деятельность, и энергичной вампирше придётся столкнуться с целым рядом проблем.

Удар крови (сериал) Strike the Blood

2013 / Комедия, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

Кодзё в вампирском мире новичок, он стал вампиром всего несколько месяцев назад и ещё ничего не успел понять о своей новой сущности. Пока он просто обычный школьник. Но ему надо будет смириться с тем, что он теперь самый могущественный вампир-лорд, с огромной мощью, невероятно сильными слугами и – следящей за ним охотницей Юкиной, которая неизбежно в него влюбится. Но пока ему нужно справиться со своей силой, что осложняется тем, что он наотрез отказывается питаться человеческой кровью.

Последний серафим (сериал) Owari no Seraph

2015 / Драма, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

В этом аниме вампиры ведут себя из рук вон плохо, они чрезвычайно кровожадны, всё, что их интересует, – это кровь, а свою пищу, то есть людей, они считают за скот. Внешне они могут быть очень даже привлекательны, если, конечно, красные глаза, заострённые, как у эльфов, уши и клыки не испортят впечатления. Такое вампирское поведение долго терпеть нельзя, и поэтому все уцелевшие срочно вступают в Имперскую армию по борьбе с нечистью. И, кажется, у одного из главных героев есть союзник во вражеском лагере, один из самых трагических и неординарных персонажей аниме - Микаэла Хякуя.

Невероятные приключения ДжоДжо (сериал) JoJo no kimyô-na bôken

2012 / Приключения, Мультфильм, Боевик, Аниме / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

И в Англии не без вампиров. Джонатан Джостар, он же ДжоДжо живёт себе в роскошном особняке со своим богатым отцом. И вдруг неожиданно его отец усыновляет странного юношу Дио Брандо, с которым у Джо Джо никак не получается подружиться. Так начинается авантюрная история противостояния двух героев, одного – воина, обладающего знанием древнего боевого искусства солнца, другого – опасного вампира, в чьих руках могущественный артефакт ацтеков, каменная маска. И конечно, все вопросы готических британцев будут решаться по-джентльменски, чтобы это ни значило.
Невероятное приключение ДжоДжо (сериал), D: Охотник на вампиров, Последний серафим (сериал), Хеллсинг: Война с нечистью (сериал), Принцесса-вампир Мию (сериал), Повесть о лунной принцессе (сериал), Братство черной крови (сериал), Розарио + Вампир (сериал), Рыцарь-вампир (сериал), Усопшие (сериал), Танец на Вампирском берегу (сериал), Удар крови (сериал), Невероятные приключения ДжоДжо (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100