Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие индийские фильмы 2017 года

Индийское кино умеет быть разным

Киноиндустрия Индии - одна из крупнейших в мире. Ежегодно на экраны выходят сотни кинокартин на разных языках - хинди, урду, панджаби и английском. Если вы до сих пор считаете, что индийское кино - это простые любовные истории с песнями, танцами и потерянными родственниками, прочитайте нашу подборку и убедитесь: у этой страны найдётся много чего интересного для поклонников самых разных жанров.

Лучшие индийские фильмы 2017 года

Лучшие индийские фильмы 2017 года

Бахубали: Рождение легенды Baahubali 2: The Conclusion

2017 / Драма, Боевик, Приключения / Индия

Смотреть трейлер

В избранное

Этот эпический блокбастер стоит упомянуть хотя бы потому, что он стал самым кассовым индийским фильмом года. Суммарные сборы ленты составляют более 250 млн долларов. «Бахубали: Рождение легенды», который выйдет в России 11 января, - фильм красочный, зрелищный и драматичный. В центре сюжета, конечно же, любовь - та самая, что сильнее войны, алчности, предательства и смерти. В этой картине сплелись масштабные битвы, семейные интриги и невообразимые испытания, через которые главный герой проходит, чтобы восстановить справедливость. Накал и постановка экшен-сцен удивят даже искушённых.

Викрам Ведха Vikram Vedha

2017 / Боевик, Триллер / Индия

В избранное

Современная интерпретация старинной легенды «25 сказок Байтал» и кинематографическое исследование извечного противостояния добра и зла, снятое в жанре боевика. Главный герой - честный полицейский по имени Викрам, который несколько лет подряд пытается поймать преступника Ведху. Однажды они всё-таки встречаются, и, слушая историю жизни Ведхи, Викрам понимает, что он всегда поступал по совести, - даже нарушая закон.

Арджун Редди Arjun Reddy

2017 / Мелодрама, Боевик, Драма / Индия

В избранное

Главный герой - Арджун Редди - некогда талантливый хирург, чья жизнь в один момент пошла под откос. Это смелая, прекрасно сыгранная камерная драма, не уступающая по накалу чувств лучшим европейским образцам.

Тайная суперзвезда Secret Superstar

2017 / Драма, Музыкальный фильм, Семейный фильм / Индия

Смотреть трейлер

В избранное

Инсии из Гуджарата всего 14 лет, но она уже точно знает, что хочет стать знаменитой певицей. Разумеется, семья с традиционными ценностями против такого будущего для девочки. Она решается выложить песню собственного сочинения в Сеть, но, чтобы избежать упрёков и порицания со стороны родных, скрывает лицо паранджой. На следующее утро Инсия просыпается звездой, хотя её имени никто не знает.

Хинди школа Hindi Medium

2017 / Комедия, Драма / Индия

Смотреть трейлер

В избранное

Зажиточная, но малообразованная индийская пара Радже и Мите рвутся в «элиту общества», чтобы их дочь смогла поступить в одну из лучших британских школ Дели. Ради этого любящие родители идут на отчаянные шаги, которые грозят их семейному счастью и чистой совести.

Нападение Гхази The Ghazi Attack

2017 / Боевик, Военный фильм, Триллер / Индия

В избранное

1971 год. Обострение индо-пакистанского конфликта. Армия Пакистана стремится уничтожить индийский авианосец, для чего задействует подводные лодки, но индийским военным удаётся обнаружить врага. Фильм, основанный на реальных событиях, был высоко оценён кинокритиками и зрителями: во многом благодаря великолепной актёрской игре и захватывающему повествованию.

Проект «Чистая Индия»: История любви Toilet - Ek Prem Katha

2017 / Комедия, Драма / Индия

Смотреть трейлер

В избранное

За забавным названием скрывается глобальная проблема традиционного индийского общества. Согласно традиции, в доме нельзя иметь отхожее место, ведь тогда и жилище становится «нечистым» (премьер-министр Нарендра Моди даже запустил общественную кампанию «Чистая Индия», чтобы отучить народ справлять естественные нужды на улицах). Главная героиня - Джайя - вышла замуж за любимого, но в первую брачную ночь столкнулась с тем, что в его доме нет туалета. Девушка решается на самый настоящий бунт.

Джолли – бакалавр юридических наук 2 Jolly LLB 2

2017 / Криминал, Комедия, Драма / Индия

Смотреть трейлер

В избранное

Джагдиш Мишра по прозвищу Джолли - молодой и перспективный специалист, который с самого детства готовился стать преуспевающим юристом. Он направляется в крупный город Лакнау, чтобы реализоваться в профессии, но не находит успеха. Однажды судьба подбрасывает Джолли шанс, - к нему обращается человек, чьё дело получило широкую огласку и является настолько сложным, что все остальные адвокаты отказались от него. При этом оппонентом Джолли в зале суда выступает настоящая акула юриспруденции.

Изумление Mersal

2017 / Фэнтези, Драма, Боевик, Триллер / Индия

Смотреть трейлер

В избранное

Мааран - честный молодой врач, который всю жизнь старался защищать слабых и бороться против коррупции. Ветри - бедный иллюзионист. Однажды два этих парня случайно встречаются и понимают: у них есть общий враг, и оба они жаждут справедливости.

Справедливость отца The Great Father

2017 / Триллер, Драма, Боевик, Криминал / Индия

Смотреть трейлер

В избранное

Семья строителя Дэвида Найнана была счастливой: он старался дать своей десятилетней дочери всё самое лучшее. Но однажды жизнь повернулась своей тёмной стороной, и теперь Дэвиду предстоит пройти сложные, жестокие испытания.
Бахубали: Рождение легенды, Проект «Чистая Индия»: История любви, Хинди школа, Тайная суперзвезда, Викрам Ведха, Арджун Редди, Нападение Гхази, Джолли – бакалавр юридических наук 2, Изумление, Справедливость отца

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Арджун Редди

Боевик, Драма, Мелодрама

Anusha, Амит Шарма,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100