Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы ужасов про демонов

Самые пугающие и леденящие кровь

Одни из самых популярных фильмов ужасов рассказывают о демонических сущностях и потусторонних силах, а их герои часто не знают, как спастись от пугающей напасти. В нашем материале мы собрали наиболее яркие и запомнившиеся зрителям картины, ставшие началом для киносерий, а также отправной точкой для огромного числа ремейков.

Лучшие фильмы ужасов про демонов

Лучшие фильмы ужасов про демонов

Омен The Omen

1976 / Ужасы / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

У супруги американского дипломата Роберта Торна рождается мёртвый ребёнок: мужчина оказывается не в состоянии сообщить любимой такую новость, поэтому втайне от неё усыновляет младенца со странным родимым пятном в виде трёх шестёрок – числа дьявола. Он был рождён в 6 часов вечера 6 июня. В Книге Откровений имеется запись относительно рождения этого ребёнка: это Сатана в человеческом облике. Постепенно Торн понимает, кого именно усыновил, но оказывается уже поздно…

Изгоняющий дьявола The Exorcist

1973 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Несовершеннолетняя дочка популярной актрисы ведёт себя неадекватно – мама, сначала подозревавшая проблемы подросткового возраста, в итоге вызывает к ней врача. Медик не в силах поставить диагноз – с девочкой творится что-то странное. Священник, случайно оказавшийся в доме женщины, после разговора с девочкой объясняет – она одержима дьяволом.

Затащи меня в Ад Drag Me to Hell

2009 / Триллер, Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Кристина – рядовая сотрудница крупного банка, мечтающая о повышении: в её обязанности входит оформление кредитов жителям Лос-Анджелеса. Однажды к ней на приём приходит странная старушка – миссис Гануш – с просьбой дать отсрочку в очередной выплате по ипотечному кредиту. Опасаясь, что если она пойдёт навстречу клиентке, то новой должности ей не видать, Кристина отказывает бабушке, та в ответ её проклинает. В этот же момент жизнь девушки превращается в настоящий кошмар – помочь ей избавиться от проклятия может только провидица Шаун Сэн Дена, к которой та обращается за помощью.

Паранормальное явление Paranormal Activity

2007 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Первая часть одноимённой киносерии, принёсшая её создателям баснословную прибыль – при бюджете в $15 тыс, в мировом прокате картина заработала $193,3 млн. В центре сюжета – история жизни молодой семейной пары, проживающей в небольшом, но уютном домике. Правда, постепенно они понимают, что кроме них в здании есть кто-то ещё – некая паранормальная сила. Чтобы зафиксировать её присутствие, они устанавливают в доме камеры – тут и начинается самое страшное…

Ужас Амитивилля The Amityville Horror

1979 / Ужасы / США

В избранное

Семейство Лутц практически за даром приобретает домик в Амитивилле – при свете дня он кажется райским местом. Низкая цена обусловлена тем, что предыдущие его владельцы погибли внутри здания при странных обстоятельствах, однако глава семьи – Джордж – не догадывается об этом. Владельцы просят освятить дом священника, но тому не удаётся закончить обряд из-за внезапно возникшего недомогания. Этот момент становится началом череды пугающих событий, наводящих на владельцев невыразимый ужас.

Зловещие мертвецы Evil Dead

1981 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Подростки, желая хорошенько отдохнуть, снимают за бесценок загородный дом, находящийся в лесной глуши. Раньше здесь жил археолог, после которого в подвале здания остались различные магические артефакты, книги, а также диктофон с кассетой, на которой было записано непонятное заклинание. Решив, что всё это чья-то шутка, ребята включили кассету: прозвучавшие в доме слова на непонятном языке открыли мёртвым дорогу в мир живых.

Избави нас от лукавого Deliver Us from Evil

2014 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Силы зла незаметно подобрались к не подозревающим ничего людям: вселяясь в них, демоны творили зло и совершали убийства. Полиция, расследующая, как сначала казалось, никак не связанные дела, вынуждена была обратиться за помощью к специалисту по экзорцизму. Теперь священнику, решившемуся преградить чудовищам путь в мир живых, придётся рискнуть своей жизнью.

Окулус Oculus

2013 / Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кейли и Тим – родные брат и сестра – много лет назад стали свидетелями необъяснимого и ужасающего события: их родителей уничтожило существо, вышедшее из зеркала. После этой трагедии органы соцопеки приняли решение разлучить детей: девочку отдали в приёмную семью, а мальчика отправили в психушку. Встретившись спустя 11 лет, они решают разобраться в произошедшем.

Астрал Insidious

2010 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои – Джош и Рене – со своими детьми переезжают в новый дом: с самого начале в здании начинают происходить необъяснимые явления. Скрежет и другие непонятные звуки сводят с ума. Спустя всего несколько дней их сын – десятилетний Далтон – впадает в кому: врачи оказываются бессильны. Вернувшись в злосчастный дом спустя несколько месяцев, родители выясняют, что в бессознательном состоянии мальчик каким-то образом связан с потусторонними силами.

Заклятие The Conjuring

2013 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу картины, как признаются её авторы, положены воспоминания всемирно известных исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уоррен. Однажды к ним за помощью обратилась семья, подвергшаяся нападению духов на уединённой ферме. Заинтригованные рассказом, Уоррены берутся за расследование: со временем они понимают, что столкнулись с самым пугающим случаем в своей жизни.

Синистер Sinister

2012 / Триллер, Ужасы, Мистика / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Автор популярных детективных романов и его семья переезжают в небольшой отдалённый городок, но они не знают, что год назад в их доме были жестоко убиты все жильцы. Разбираясь в старых вещах, писатель находит видеозаписи, проливающие свет на леденящую душу трагедию. После этой находки будто бы нечто невидимое срывается с цепи – в доме начинают происходить пугающие вещи. Под угрозой жизнь членов семьи писателя – они столкнулись с тем, от чего невозможно спрятаться.

Проклятие Аннабель Annabelle

2014 / Триллер, Ужасы, Мистика / США, Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Джон и Мия готовятся к появлению на свет их первенца: в преддверии этого события любящий муж покупает в подарок для супруги старинную куклу. В этот же вечер в дом, где живёт семейная пара, врываются члены сатанинского культа – они вызывают на свет демоническую сущность по имени Аннабель. Теперь от этого существа, вселившегося в подаренную куклу, нигде не скрыться – нет таких препятствий и замков, которые бы оно не преодолело. Проблема в том, что выйти из дома супруги тоже не могут…

Бабадук The Babadook

2014 / Драма, Ужасы / Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

За шесть лет до описываемых в фильме событий женщина по имени Амелия потеряла мужа и родила сына: мальчику идёт уже седьмой год, и ему везде мерещатся чудовища. Однажды, попросив маму почитать перед сном книжку про ужасного монстра Бабадука, он каким-то образом оживляет все свои самые страшные кошмары – отличить вымысел от реальности становится практически невозможным.
Паранормальное явление, Астрал, Проклятие Аннабель, Изгоняющий дьявола, Затащи меня в Ад, Заклятие, Синистер, Избави нас от лукавого, Окулус, Зловещие мертвецы, Омен, Бабадук, Ужас Амитивилля

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100