Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы про акул

По версии «Фильм Про»

Акулы – главный страх отдыхающих на море. Их пищей становятся влюблённые пары, отбившиеся от своей группы туристы, забывшие вовремя всплыть на поверхность, отдыхающие подростки, спортсмены и многие другие – от нападений не защищён никто. В нашем материале мы собрали наиболее известные кинокартины, в которых в центре сюжета оказались эти морские кровожадные хищники.

Лучшие фильмы про акул

Лучшие фильмы про акул

Челюсти Jaws

1975 / Драма, Приключения, Триллер

В избранное

В небольшом курортном городке, расположенном на острове Эмити, произошла трагедия – в один ясный солнечный день на берегу моря было обнаружено изуродованное тело девушки: она не пережила нападение большой белой акулы, откуда-то появившейся в этих местах. С каждым днём количество жертв кровожадного хищника увеличивается – чтобы покончить с проблемой раз и навсегда, местный рыбак по имени Квинт снаряжает свою лодку в путь, к нему присоединяются шериф Мартин Броуди и эксперт из Национального института океанографии Мэтт Хупер. Главный вопрос – удастся ли им убить акулу?

Глубокое синее море Deep Blue Sea

1999 / Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Учёные подводной лаборатории «Акватика» проводят исследования на акулах – при помощи специального препарата им увеличивают мозг. В результате экспериментов компания должна получить лекарство от болезни Альцгеймера. Постепенно становится ясно, что акулы, регулярно получающие препарат, стали умнее – они превратились в хищников, способных думать. С этого момента весь персонал лаборатории находится под угрозой – акулы не желают оставлять в живых никого.

Отмель The Shallows

2016 / Драма, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Студентка медицинского колледжа Нэнси отправляется в одиночестве позаниматься сёрфингом. Всё идёт хорошо до того момента, пока в этом неправдоподобном раю не появляется акула – она утягивает девушку на дно, но Нэнси удаётся выбраться на отмель, находящуюся примерно в 200 метрах от берега. Повествование будет практически полностью сконцентрировано на главной героине, роль которой исполнила Блейк Лайвли. Девушка даёт себе обещание, что не умрёт на этой отмели, и начинает искать выход.

Открытое море Open Water

2003 / Драма, Приключения, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сьюзан и Дэниел отправляются в отпуск на Багамы – путешествие обещает быть не только романтичным, но и очень насыщенным на события. Первый пункт развлекательной программы – погружение к морским глубинам. Влюблённые покупают билеты на специальный катер и отправляются в путь. Прекрасное погружение заканчивается настоящим кошмаром: когда они всплывают, то обнаруживается, что катер, не дождавшись их, уплыл. До берега 15 километров, а на горизонте появилась стая акул…

Цунами 3D Bait

2012 / Ужасы, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Когда гигантское цунами обрушивается на город, из моря в затопленные районы попадают кровожадные акулы. Люди, оказавшиеся в смертельной ловушке, ищут путь к спасению, однако охота уже началась, и остановить хищников не сможет никто. Молодой человек по имени Джош оказался в компании девушек, к одной из которых на протяжении многих лет он питает нежные чувства – удастся ли ему спасти возлюбленную от неминуемой гибели?

Синяя бездна 47 Meters Down

2016 / Триллер / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Лиза и её сестра Кейт отправляются отдохнуть в Мексику: жаждущие острых ощущений девушки соглашаются на погружение в клетке к большим белым акулам. Из-за технических неполадок аттракцион становится настоящим кошмаром – клетка срывается с крепления и устремляется к морскому дну. Вряд ли исчезновение девушек заметят так быстро, как того хотелось, а ведь кислорода остаётся всего лишь на час. Единственный способ попасть на поверхность – выбраться из клетки в открытое море.

Серфер души Soul Surfer

2011 / Драма, Семейный фильм, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о жизни сёрфингистки Бетани Хэмилтон, на которую в 13-летнем возрасте напала акула. В результате этих событий Бетани чуть не погибла и лишилась левой руки. Теперь, по пути к мечте, ей предстоит пройти множество испытаний – через боль, через отвращение к случившемуся, она всё-таки вновь встанет на доску. Бетани Хэмилтон постарается доказать окружающим и самой себе, что она может принимать участие в соревнованиях на правах полностью здорового сёрфера.

Заклинательница акул Dark Tide

2012 / Драма, Приключения, Триллер

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история жизни Кейт Мэтьюсон, биолога и документалиста, специализирующегося на исследовании акул. Когда-то девушка была известна тем, что без страха погружалась в воду вместе кровожадными хищниками, однако после трагической гибели её наставника Кейт начала избегать того, что ей всегда нравилось. Теперь на жизнь она зарабатывает обычными экскурсиями – рассказывает о морских обитателях клиентам. Всё меняется в тот момент, когда в гости к ней приезжает бывший муж и по совместительству бывший партнёр – теперь ей вновь придётся бросить вызов зубастым хищникам.

Челюсти 3D Shark Night 3D

2011 / Триллер, Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Группа друзей из колледжа отправляется отдохнуть в чудный домик на озере: впереди несколько дней вечеринок, сёрфинга и скоростных заездов на лодках. Однако выходные оборачиваются для них настоящим кошмаром – один из молодых людей гибнет в результате нападения акулы. Откуда она взялась в озере – никто не знает: времени на раздумья нет, нужно поскорее убираться отсюда, в противном случае они рискуют стать жертвами кровожадной хищницы.

Дрейф Open Water 2: Adrift

2006 / Драма, Приключения, Ужасы / Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Друзья отправляются на лодке в открытое море, чтобы отпраздновать чей-то День рождения. Прибыв к месту назначения, все отправились прямиком в воду. По прошествии нескольких часов, когда проявилась усталость, они выяснили, что забыли опустить лестницу – из-за слишком высоких бортов вернуться обратно на лодку нет никакой возможности. Чем темнее становится, тем выше вероятность появления рядом с ними акул. Игра на выживание уже началась – просто они пока об этом ещё не знают.

Акулий торнадо Sharknado

2013 / Комедия, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Традиционный для Америки торнадо поднимает в воздух морских хищников – акул: все они, так или иначе, оказываются в черте города. Улицы, заполненные водой, представляют собой опасное для прогулок место. Чтобы спастись, главным героям придётся взяться за оружие: бензопилы, ножи и другие колюще-режущие предметы. Угроза выходит на новый уровень, когда зубастые твари начинают буквально сыпаться с небес.
Челюсти 3D, Цунами 3D, Заклинательница акул, Челюсти, Глубокое синее море, Дрейф, Серфер души, Открытое море, Отмель, Синяя бездна, Акулий торнадо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100