Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие драмы 2017 года

Обзор «Фильм Про»

В нашу подборку самых ярких и эмоциональных драм попали как российские, так и зарубежные картины. Драмы любых направлений - психологические, социальные, бытовые, военные, исторические, религиозные.

Лучшие драмы 2017 года

Лучшие драмы 2017 года

Молчание Silence

2016 / Драма, Приключения, Исторический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм режиссёра Мартина Скорсезе, главные роли в котором сыграли Адам Драйвер, Эндрю Гарфилд и Лиам Нисон. События картины разворачиваются в XVII веке: два священника-иезуита отправляются в путешествие по Японии, чтобы рассказывать местному населению о православии.

Одарённая Gifted

2017 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм из так называемого «Чёрного списка» продюсеров, в который попадают многообещающие сценарии, которые по какой-то причине ранее не получилось превратить в фильм. В центре сюжета – история борьбы за опеку необычайно одарённой девочки Мэри между её дядей Фрэнком, считающим, что у девочки есть многообещающее будущее, и бабушкой, полагающей, что ничего подобного Мэри не нужно.

Анна Каренина. История Вронского

2017 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В основу фильма положен одноимённый роман Льва Толстого. В центре сюжета – история жизни Анны Карениной, для которой великая любовь обернулась проклятием. Главные роли в сериале исполнили: Елизавета Боярская (Анна Каренина), Максим Матвеев (Алексей Вронский), Виталий Кищенко (Алексей Каренин), Макар Михалкин (Серёжа Каренин), Иван Колесников (Степан Оболонский), Татьяна Лютаева (графиня Вронская), Виктория Исакова (Долли Оболонская).

Коммивояжёр Forushande

2016 / Драма / Франция, Иран

Смотреть трейлер

В избранное

Отношения Раны и Эмада довольно сложные, но оба полны решимости относительно планов на будущее. Молодые люди задействованы в театральной постановке пьесы Артура Миллера «Смерть коммивояжёра». Из-за плачевного состояния своего дома им приходится искать новое жильё: в итоге они решают снять квартиру у одного из актёров спектакля. Рана и Эмад пока не знают, что это место пользовалось у местных дурной славой – в квартире жила женщина, к которой приходило множество сомнительных клиентов. Однажды, когда Рана была дома одна, к ней явился один такой человек.

Лунный свет Moonlight

2016 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм рассказывает об афроамериканце Хироне. История состоит из трёх частей, каждая из которых позволяет зрителям посмотреть на тот или иной период жизни молодого человека. Мы увидим, каким ребёнком был главный герой, как он вёл себя в подростковом возрасте, а также с чем столкнулся, когда уже взрослым мужчиной ему пришлось переехать в Майами периода расцвета наркоторговли.

Отцы и дочери Fathers and Daughters

2015 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Писатель Джейк Дэвис, потерявший в результате автомобильной катастрофы жену, пытается свести концы с концами. Его мучает чувство вины за произошедшее, но он старается не впадать в отчаяние, ведь ему нужно воспитывать пятилетнюю дочку Кэти. Психика Джейка не выдерживает, и он вынужденно оставляет девочку у своих родственников, а сам ложится в клинику, чтобы постараться избавиться от свалившейся на него напасти. Когда он выписывается из больницы, то узнаёт, что родственники решили удочерить Кэти, мотивируя своё решение тем, что папа не в силах обеспечивать девочку всем необходимым. Спустя много лет повзрослевшая Кэти понимает, что разучилась любить.

Манчестер у моря Manchester by the Sea

2016 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

После смерти старшего брата, безответственный сантехник Ли Чендлер внезапно становится опекуном своего 16-летнего племянника. Теперь отпетому разгильдяю предстоит вернуться в родной город, который он покинул много лет. Здесь он столкнётся с прошлым, отдалившим его от родителей и друзей, вместе с которыми он вырос.

Жена смотрителя зоопарка The Zookeeper's Wife

2017 / Драма, Исторический фильм, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм рассказывает о смотрителе Варшавского зоопарка Яне Жабинском и его жене Антонине. В 1939 году начинается Вторая мировая война – немцы сбрасывают на зоопарк бомбы, часть животных гибнет, часть разбегается, а некоторых забирают себе фашисты. Ян и его жена решают использовать освободившиеся помещения зоопарка, чтобы спрятать там евреев, которые тайком перебираются к ним из Варшавского гетто. Однако немцы начинают подозревать, что семейная пара что-то скрывает.

Большой Bolshoi

2016 / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Это история талантливой юной танцовщицы Юли Ольшанской, приехавшей в столицу из захолустного городка, чтобы покорить сцену Большого театра. Великую в будущем балерину в ней сначала разглядел бывший артист балета Потоцкий, но чтобы мечта девочки сбылась, ей был нужен хороший преподаватель. Юлю принимают в балетную школу, где учить её принимается жёсткая преподавательница и бывшая звезда балета Галина Михайловна Белецкая. Чтобы превратиться из своенравной девицы в приму Большого театра, главной героине придётся преодолеть саму себя и свыкнуться с насмешками таких же девчонок, страстно желающих танцевать главные партии на самой известной балетной сцене России.

Нелюбовь

2017 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Картина рассказывает историю жизни супружеской пары, переживающей тяжёлый бракоразводный процесс. Женя и Борис уже давно живут отдельно друг от друга, каждый из них нашёл новую любовь, но всё осложняется тем, что у них есть сын Алёша. Мальчик, став свидетелем очередной ссоры, сбегает из дома.

Дюнкерк Dunkirk

2017 / Драма, Боевик, Исторический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

События картины расскажут историю невероятно сложной операции эвакуации нескольких сотен тысяч военнослужащих из окружения немецких войск. После битвы за Дюнкерк во время Второй мировой войны, продолжавшейся несколько дней, английские, бельгийские и французские войска оказались отрезаны от окружающего мира. С юга и юго-запада войскам союзникам противостояла немецкая группа «А», а с востока и юго-востока путь им преградила группа «Б». Единственным вариантом спасения попавших в окружение солдат была эвакуация – эта операция получила название «Динамо».

Роковое искушение The Beguiled

2017 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

События фильма разворачиваются во времена американской Гражданской войны: молодого солдата-северянина на территории южан обнаруживает девушки, живущие неподалёку в женском пансионате. Из добрых побуждений они выхаживают его, однако постепенно он становится причиной растущего сексуального напряжения у главных героинь, что приводит к неожиданным последствиям

Аритмия

2017 / Мелодрама / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой – Олег – талантливый врач, озабоченный не столько личной жизнью, сколько своими пациентами. Когда он заступает на дежурство, для него перестают существовать все окружающие – Олег стремится сделать мир лучше, поэтому он не уделяет достаточно времени супруге, а она в итоге решает подать на развод. Пока он спасал людей, в больнице появилась новый начальник, выступающий решительно против методов работы Олега, ведь действовать нужно только по правилам. Теперь молодому человеку нужно будет решать, что первично – помогать другим или себе?

Лев Lion

2016 / Драма, Биографический фильм / США, Австралия, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Молодой человек по имени Сару, будучи маленьким мальчиком, случайно сел не на тот поезд и уехал на другой конец Индии, за тысячи километров от родного дома. Волею судьбы он оказался в приёмной семье из Австралии. Теперь, ориентируясь на смутные воспоминания из детства, Сару предпринимает отчаянную попытку отыскать родных. В этом, как ему кажется, должен помочь сервис Google Earth.
Отцы и дочери, Молчание, Дюнкерк, Коммивояжёр, Лев, Аритмия, Лунный свет, Манчестер у моря, Большой , Одарённая, Жена смотрителя зоопарка, Роковое искушение, Анна Каренина. История Вронского , Нелюбовь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100