Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Читатели «Фильм Про» выбрали лучшие мультфильмы «Пиксар»

Итоги опроса в социальной сети ВКонтакте

Не так давно на странице «Фильм Про» ВКонтакте мы в два этапа провели опрос, в котором предложили своим читателям выбрать лучшие среди мультфильмов студии Pixar. Всего в опросе приняли участие около двух с половиной тысяч человек, и безусловным лидером голосования стала анимационная картина «ВАЛЛ•И». Об остальных участниках Топ-10 - в нашем материале.

Читатели «Фильм Про» выбрали лучшие мультфильмы «Пиксар»

Читатели «Фильм Про» выбрали лучшие мультфильмы «Пиксар»

Приключения Флика A Bug's Life

1998 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Жизнь добропорядочных муравьёв под угрозой, ведь отряд кузнечиков с каждым днём требует от них всё больше и больше дани. Бедные муравьи выбиваются из сил, пока добывают еду кузнечикам, пока однажды смельчак Флик не решает положить конец этому беззаконию. Он хочет начать борьбу против тех, кто стоит у власти, и сообщает Хопперу, что больше не намерен кормить лентяев. Но Хоппер не хочет ничего слушать и говорит, что в следующий раз придёт за данью в конце осени. За летние месяцы Флику нужно найти способ избавиться от бездельников. Картина заняла десятое место в рейтинге мультфильмов Pixar от наших читателей.

История игрушек 2 Toy Story 2

1999 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В своё время «История игрушек 2» завоевала «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар», стала самым кассовым мультфильмом года и, по мнению ряда уважаемых рецензентов, даже превзошла оригинал (правда, не в рейтинге наших читателей - ей досталось всего лишь девятое место). У тряпичного ковбоя Вуди началась полоса неудач: и чем дальше, тем хуже. Его любимый хозяин Энди вот-вот заберёт его в ковбойский лагерь, а Вуди не успевает найти свою шляпу. Но это пока пустяки – каникулы для него вообще отменяются, когда перед самым отъездом у Вуди рвётся рука. Но нет, и это ещё не беда – Вуди может навсегда лишиться хозяина, случайно попав на домашнюю распродажу. Редкую игрушку ручной работы замечает коллекционер: он увозит Вуди к себе, где его ждут… «родственные» игрушки из ковбойской серии и целая мини-империя в его честь. Стоит ли теперь возвращаться домой, к ненадёжному и неумолимо взрослеющему Энди?

Суперсемейка The Incredibles

2004 / Приключения, Мультфильм, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Восьмое место рейтинга наших читателей. Может ли супергерой уйти на отдых? Мистер Исключительный, разочарованный неблагодарностью спасённых им граждан, бросил своё ремесло. Женился на Эластике. Нашел работу в страховой компании. У пары родилось трое деток - тоже с суперспособностями. Но через пятнадцать лет рутинной жизни наш герой захандрил и начал задумываться о возвращении в мир риска и опасности. Тут подвернулось одно интересное дело, другое. О, нет! Предложенная работа оказывается ловушкой. Эластика, почувствовав недоброе, спешит на помощь главе семьи. А вместе с ней и все их супердетки.

В поисках Немо Finding Nemo

2003 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США, Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

Седьмое место досталось картине «В поисках Немо». В глубине вод Барьерного рифа обитает красочная рыба-клоун Марлин. Воспитывая своего единственного сына по имени Немо, Марлин изо всех сил старается оградить его от опасностей большого океана. Любопытство молодой рыбёшки оказывается сильнее заботы о чувствах любящего отца. Заплыв слишком далеко, Немо попадает в руки аквалангиста.Взволнованный отец сразу же бросается на поиски блудного сына, прихватив с собой королевскую рыбку Дори, которая страдает потерей памяти. В это время Немо, попав в аквариум стоматолога, тоже не сидит на месте…

Тачки Cars

2006 / Комедия, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Шестое место. Знаменитый гоночный автомобиль Молния МакКуин живёт только показателями собственной аэродинамики и скорости, волнуется о внешности, высокомерно и равнодушно относится к другим. Волею судьбы его заносит в такую глушь, где о молодом спортсмене никто не знает. Он увидел место, в котором искренность, доброта и умение помогать ценятся больше всего. И окунувшись в эту атмосферу, известный гонщик преобразился, нашёл свою любовь, заслужил доверие и дружбу замечательных машин. Всё это не могло не отразиться на деле его жизни. Скоро болельщики увидят нового МакКуина.

Вверх Up

2009 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Пятое место. Будучи молодой влюблённой парой, Карл и Элли мечтают попасть к Райскому водопаду. Однако среди семейных забот так сложно выкроить время на дальнее путешествие. Годы идут. С ними проходит молодость. Проводив супругу в последний путь, Карл даёт ей обещание осуществить заветную мечту. Боясь оставить дом без присмотра, он превращает его в воздухоплавательное средство при помощи огромной связки воздушных шаров. Уже в полёте Карл обнаруживает на борту своего «дирижабля» юного скаута Рассела. Мальчик с первых минут знакомства даёт понять, что путешествие будет нескучным…

История игрушек Toy Story

1995 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Четвёртое место. В комнате одного мальчика жили себе игрушки, радовались, имели свои мечты и страхи. Больше всего на свете они боялись оказаться забытыми и заброшенными, поэтому очередной день рождения своего маленького хозяина встречали с опаской. И не напрасно! Смуту в тихую и размеренную игрушечную жизнь внёс космический рейнджер, который отодвинул жителей детской комнаты на второй план. Соперничество привело к невероятным приключениям героев.

Рататуй Ratatouille

2007 / Комедия, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Оскароносный мультфильм завоевал «бронзу» в нашем рейтинге. Крыс Реми отличается от собратьев тонкой организацией души и невероятным обонянием. Его способности соплеменники используют для того, чтобы определить, не отравлена ли еда. Сам герой совсем не рад такой работе и тому, что приходится есть из мусора. Он понимает толк в сочетании разных вкусов и хочет изменить свою жизнь. Когда Реми случайно попадает на кухню шикарного ресторана, он решает воспользоваться выпавшим ему шансом и проверить свои навыки.

Корпорация монстров Monsters, Inc.

2001 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Второе место - у мультфильма 2001 года. Жуткие и забавные, монстры действительно существуют. На самом деле они вовсе не злобные, даже милые, но пугать маленьких детишек – их святой долг, ведь в противном случае столь необходимая потустороннему мирку электростанция перестанет работать.Так бы и текла слаженная жизнь, без особых перемен, если бы однажды в таинственный городок не забрёл настоящий ребенок. Если не вернуть малыша назад, может начаться катастрофа. Вот только проблема в том, что и вернуть девчушку практически невозможно. Тогда и начинается самое интересное…

ВАЛЛ·И WALL·E

2008 / Приключения, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Лидер зрительских симпатий - картина «ВАЛЛ•И», которая в 2009 году получила премию «Оскар» как лучший анимационный фильм. Робот ВАЛЛ•И – устаревший автономный уборщик мусора, оставшийся в далёком будущем единственным обитателем безжизненной Земли. Он очищает поверхность планеты, попутно коллекционируя интересные для него вещи. Среди прочих предметов механизм находит старый ботинок, в котором вырос зелёный побег неизвестного растения. Случайно в его районе оказывается новейшее устройство-разведчик Ева, программа которой нацелена на поиск растительной жизни на Земле. Отдав ей росток, ВАЛЛ•И случайно попадает на космический корабль, в котором находится оставшееся человечество.
Корпорация монстров, Рататуй, Тачки, Суперсемейка, История игрушек, История игрушек 2, ВАЛЛ·И, В поисках Немо, Вверх, Приключения Флика

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

ВАЛЛ·И

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения

Сигурни Уивер, Эндрю Стэнтон, Пит Доктер

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100