Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие комедии 18+

Рискованные шутки для тех, кому есть с чем сравнить

Здесь уже разрешено почти всё, и запрещённых тем и приёмов просто не остаётся. Такие комедии – как бои без правил, вернее, лучше их сравнивать с чемпионатами по рестлингу. Всё очень жёстко, но всё равно понарошку. Зато их и любит широкая публика.

Лучшие комедии 18+

Лучшие комедии 18+

Дедушка лёгкого поведения Dirty Grandpa

2016 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Отвязные приключения молодого парня, которого его старый дедуля увлёк в самую пучину курортного разгула, заставят не одного зрителя задуматься о том, правильно ли он живёт свою жизнь. Может, бросить всё и тоже рвануть туда, где выпивки и голых девиц столько, что глаза разбегаются?

Мальчишник в Паттайе Pattaya

2016 / Комедия / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Каждая шутка на грани фола – французские комедии далеко не всегда щадили утончённые зрительские души, а в этот раз просто не оставили им шанса. Грубый юмор ниже пояса – и выше пояса тоже. Один из главных хитов французского проката.

Секреты секса и любви Kiki, El Amor Se Hace

2016 / Комедия / Испания

Смотреть трейлер

В избранное

Во всём, что касается бешеных запретных страстей, испанцам нет равных. А если они начинают ещё и шутить над этим, не поддаться этому карнавальному веселью невозможно. Даже от трейлера уже как-то неловко становится.

Третий лишний Ted

2012 / Фэнтези, Комедия

Смотреть трейлер

В избранное

Взрослый мужик и плюшевый медвежонок матерятся, снимают девочек и делают всё, что делать нельзя. Потому что они друзья. Что не решается сказать или сделать мужчина, потому что у него ещё остались какие-то представления о морали, на то способен дикий Тед, мягкая игрушка с жёстким характером.

Почему он? Why Him?

2016 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Здесь можно почувствовать себя на месте любого из героев. Педантичного отца, которого бесит выбор дочки. Дочки, которая имела несчастье влюбиться в богатого бонвивана. Или самого бонвивана, который зачем-то пытается убедить будущего тестя в своей состоятельности.

Пятьдесят оттенков серого Fifty Shades of Grey

2015 / Триллер, Мелодрама, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Весьма своеобразное бульварное чтиво на экране превратилось в романтическую комедию. Но не простую, а с элементами садомазохизма. В небольших дозах, с шутками и прибаутками, но всё-таки маленьких детей от этого приходится держать подальше.

Каждому своё Everybody Wants Some!!

2016 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Этот фильм можно смотреть как в юношеском возрасте, так и в более взрослом, чтобы был оттенок ностальгии. Но только осторожно, потому что проделки героев, заселившихся в студенческую общагу, далеко не всегда безобидны и простодушны.

Про любовь

2015 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Что такое любовь в большом городе, если не собрание историй про извращения любого рода? Косплей как способ возбуждения, вуайеризм, шантаж, групповой секс – для всего нашлось место в фильме Анны Меликян. И городской житель радостно откликнулся на это ироничное повествование об изнанке его сексуальной жизни.

Армагеддец The World's End

2013 / Боевик, Комедия / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Приехать через много лет в родной городок, чтобы упиться до смерти в местных пабах или всё-таки пройти через каждый из них и выжить. Достойная затея, но герои не знают, в какие дебри она их заведёт. А зритель пусть сам рассудить, где кончается «белочка» и начинается суровая правда жизни.

Супер Майк Magic Mike

2012 / Драма, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Стивен Содерберг – режиссёр с превосходным чувством юмора и стиля. Поэтому его рассказ о мужчинах-стриптизёрах можно смотреть не только женщинам. Более того, многим мужчинам стоить запомнить несколько эффектных па, только не стараться их повторять без тщательной предварительной подготовки.

Мальчишник в Вегасе The Hangover

2009 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Брэдли Купер, Эд Хелмс и Зак Галифианакис стали кумирами публики, а этот фильм – одним из главных комедийных хитов десятилетия. А всё потому, что ощущение амнезии при похмелье знакомо подозрительно большому числу зрителей.

Гордость и предубеждение и зомби Pride and Prejudice and Zombies

2016 / Боевик, Мелодрама, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Да, они всё те же герои Джейн Остен. Они всё так же пытаются найти путь к сердцам друг друга. Но вокруг них всё кишит зомби-убийцами, и элегантные леди отрабатывают удары своими прекрасным ножками в ажурных чулках.

Бивень Tusk

2014 / Ужасы, Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сказать, что это чёрная комедия – значит, не сказать ничего. Это шокирующий и неожиданный фильм, и если он не произвёл на вас грандиозное и незабываемое впечатление, то вы его просто не смотрели. Посмотрите, не тратя время на трейлеры и рецензии. Это будет очень, очень жёстко.

Девушка моих кошмаров The Heartbreak Kid

2007 / Мелодрама, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Нет ничего страшнее, чем пойти на такой фильм с девушкой. Потому что девушки на экране какают, пукают, блюют и делают всё то, что девушкам в кино делать не полагается. Но если ваша спутница выдержит это, срочно предлагайте ей руку и сердце. С такой не пропадёте.

Мачо и Ботан 21 Jump Street

2012 / Комедия, Боевик, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Они уже давно вышли из школьного и даже студенческого возраста. Оба работают в «органах». Но служба под прикрытием требует от них вернуться в своё прошлое и понять, что даже спецагентам иногда не под силу решить проблемы молодых людей.

Секс по дружбе Friends with Benefits

2011 / Мелодрама, Комедия

Смотреть трейлер

В избранное

Джастин Тимберлэйк и Мила Кунис разыгрывают сюжет, героями которого хотели бы себя почувствовать очень многие. В общем, название фильма уже раскрывает его главную интригу, а поскольку секса большинству зрителей не хватает, они с удовольствием смотрят его (или, вернее, создающиеся вокруг него ситуации) на экране.

Волк с Уолл-стрит The Wolf of Wall Street

2013 / Биографический фильм, Комедия, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Мартин Скорсезе – художник слишком большого масштаба, чтобы снимать комедии в чистом виде. Но он и слишком умён, чтобы не рассказывать историю успеха биржевого дельца без юмора. Просто юмор будет рискованным и неполиткорректным.

Сорокалетний девственник The 40 Year Old Virgin

2005 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Если бы Джеку Лондону рассказали, во что можно превратить сюжет его философского рассказа «Когда боги смеются», он бы пришёл в негодование. Или рассмеялся бы. Парочка, которая решила всех обмануть и обойтись без секса, здесь так же не встречает понимания среди друзей. Но исход у этой ситуации будет не таким, как у знаменитого писателя.

Американский пирог American Pie

1999 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Потеря девственности – тема в американском кино одна из самых популярных, причём мода на неё пошла именно с этого фильма. Прежде создатели комедий как-то не решались заговорить об этом настолько прямо и цинично. После «Американского пирога» можно всё.

5.8

Мужчина по вызову Deuce Bigalow: Male Gigolo

1999 / Комедия, Мелодрама

В избранное

Умопомрачительно смешная комедия о мужской проституции как способе нормально пообщаться с нормальными женщинами. Это рассказ про наши комплексы, которые мы так неумело пытаемся преодолеть. И о большой любви, раз уж на то пошло.

Криминальное чтиво Pulp Fiction

1994 / Криминал, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Строго говоря, у Квентина Тарантино комедиями для взрослых являются практически все фильмы. От его юмора порой кровь стынет в жилах, но это быстро проходит, потому что здесь слишком много таланта, лёгкости и искренней любви к кино, которой Тарантино вновь заразил весь мир.

От заката до рассвета From Dusk Till Dawn

1995 / Триллер, Ужасы, Боевик, Комедия, Криминал, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Можно сделать смешной фильм про зомби, который вырвется из жанровой ниши и станет всеобщим хитом. Надо только, чтобы на экране Тарантино травил байки, а Сальма Хайек танцевала полуобнажённая и доступная. Плюс чуть-чуть невзаправдашнего насилия. Коктейль готов.

Идиоты Idioterne

1998 / Комедия, Драма / Дания

Смотреть трейлер

В избранное

А вот юмор Ларса фон Триера гораздо более провокационный и жуткий. Зрителям временами кажется, что смешно только ему. Но если настроиться на его волну, каждый фильм фон Триера обнаруживает свою комическую подоплёку, особенно этому способствуют сцены фальшивых оргий и слезливых откровенных признаний.

Очень страшное кино Scary Movie

2000 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

После этого фильма невозможно снимать хорроры всерьёз. Всегда будет казаться, что вот-вот появится кто-то из балбесов-геров этой франшизы и сведёт весь страх на нет какой-нибудь дурацкой фразой. Потому фильм и стал подлинным событием, характерным для рубежа веков.

Борат Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan

2006 / Комедия / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Для Саши Барона Коэна, кажется, запретов не существует вовсе. Поэтому каждый новый фильм с его участием – это испытание чувства юмора аудитории на прочность. Это средневековое безумие, напоминающее описываемые в старых книгах карнавалы. За это мы и любим этого комика.

Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба Austin Powers: International Man of Mystery

1997 / Комедия, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Когда-то фильмы о Джеймсе Бонде были пародиями. Со временем они стали серьёзнее, и теперь приходится высмеивать уже их, есть целое направление таких картин. Но масштабно это начал делать Остин Пауэрс, самый странный спецагент на свете, но не менее соблазнительный, чем человек по имени Бонд.

Дневник Бриджет Джонс Bridget Jones's Diary

2001 / Мелодрама, Драма, Комедия / Ирландия, Франция, Великобритания, США

Смотреть трейлер

В избранное

Приключения девушки, которая никак не может выйти замуж за одинокого мужчину, стали суперпопулярными. А когда в третьем фильме оказалось, что она умудрилась не только выйти за него, но и развестись, да ещё и «залететь» непонятно от кого, публика была просто в истерике.

Вальсирующие Les valseuses

1974 / Комедия, Драма / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Немного классики. Это комедия для очень смелых и свободных людей, у которых приключения двух друзей не вызовут осуждения, потому что друзья, прямо скажем, положительными героями не являются. Но посочувствовать их попыткам довести до оргазма встреченную красотку смогли уже миллионы зрителей.
Дневник Бриджет Джонс, Армагеддец, Сорокалетний девственник, Секс по дружбе, Криминальное чтиво, Очень страшное кино, Мужчина по вызову, Американский пирог, Супер Майк, Мальчишник в Вегасе, Борат, Волк с Уолл-стрит, Пятьдесят оттенков серого, Мачо и Ботан, Третий лишний, Идиоты, Вальсирующие, Девушка моих кошмаров, От заката до рассвета, Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба, Бивень, Дедушка лёгкого поведения, Про любовь, Гордость и предубеждение и зомби , Каждому своё, Секреты секса и любви, Почему он?, Мальчишник в Паттайе

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100