Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие молодёжные комедии

Над которыми смеётся не только молодёжь

Не только у нас молодым везде дорога. Иначе фильмы, где парни и девчонки устраивают страшный переполох по каждому малейшему поводу, просто не пользовались бы популярностью во всём мире. Мы видим, как они впервые в жизни влюбляются, напиваются, убегают из дома и просто творят безумства, которые впоследствии будут вспоминать со снисходительной и грустной улыбкой. Вот лучшие истории об этом, и сначала - самые свежие.

Лучшие молодёжные комедии

Лучшие молодёжные комедии

Почему он? Why Him?

2016 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Неотразимый и свободный Джеймс Франко и Брайан «Уолтер Уайт» Крэнстон устраивают на экране подлинное сражение: кто кого переиграет в этой комедии характеров. У Франко позиция более выгодная, его герой весь в татуировках, молодой бонвиван-миллионер, который изъясняется исключительно матом. Но у Крэнстона в запасе есть тоже пара надёжных инструментов.

Мальчишник в Паттайе Pattaya

2016 / Комедия / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Самая безбашенная французская комедия за последние годы, она уже стала суперхитом на родине и отправилась покорять весь остальной мир. Тайские приключения наполнены таким юмором, что Борату стоило бы оказаться поблизости с записной книжкой.

Возьми меня штурмом RAID dingue

2016 / Комедия, Боевик / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Тоже французская комедия, но всё же более умеренной интонации. Посвящена модной в современном кино теме эмансипации: женщина приходит работать в спецназ, а мужчины-коллеги её недооценивают, не понимая, что в её арсенале на одно оружие больше, чем у них. Речь о шарме, конечно.

Дедушка лёгкого поведения Dirty Grandpa

2016 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Старый друг лучше новых двух. Поэтому что бы ни играл пожилой Де Ниро, мы всегда смотрим на это с удовольствием. В этот раз его герой пускается в отрыв со своим прилежным и «чистеньким» внуком, чтобы в пьяном и наркотическом угаре преподать ему пару важных жизненных уроков.

Дэдпул Deadpool

2016 / Комедия, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Грандиозный успех Дэдпула был связан с тем, что это подлинная молодёжная комедия, где есть и молодой парень-бунтарь, и девушка, в которую он влюблён, и много туалетного юмора. Просто добавлено ещё кое-что, суперспособности Дэдпула. Но это так, мелочь, в сравнении с общей тональностью фильма.

Каждому своё Everybody Wants Some!!

2016 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Крупнейший режиссёр своего поколения Ричард Линклейтер как будто решил продолжить свою монументальную работу «Отрочество». Тот фильм, напомним, заканчивается тем, что главный герой поступил в колледж и заселился в общагу. А весь новый как раз посвящён промежутку между заселением и началом занятий. Там многое происходит у ребят впервые, и показано так заразительно, что хочется тоже начать учиться заново.

Огни большой деревни

2016 / Комедия / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Хулиганское молодое кино, дебют Ильи Учителя фактически является и его манифестом. То есть, если ты любишь кино и хочешь его снимать, не надо разбираться в средствах. Нужна суперзвезда на главную роль – надо её украсть. Хочешь, чтобы фильм смотрели, пусть вокруг него будет скандал. Но всё это только игра, всё понарошку, как в кино.

Статус: Свободен

2015 / Комедия, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Несмотря на то, что картина больше похожа на романтическую комедию, в ней есть очень много любви к ранним фильмам Джима Керри, с которого явно списаны многие черты героя Данилы Козловского. Та же эксцентрика, та же манера изъясняться, только что лицо у Козловского не «резиновое». Но зрителю всё равно нравится.

Третий лишний Ted

2012 / Комедия, Фэнтези

Смотреть трейлер

В избранное

Что может быть нелепее, чем взрослый парень, который дружит с говорящим плюшевым медведем? Но друзьям на эту нелепость плевать. Они вместе пьют пиво, ругаются матом и снимают девчонок, который очень падки на маленького, но харизматичного Теда.

Пепи, Люси, Бом и остальные девушки Pepi, Luci, Bom y otras chicas del montón

1980 / Комедия / Испания

Смотреть трейлер

В избранное

Сумасшедшая испанская комедия на грани фола, полноценный дебют Педро Альмодовара, где уже можно разглядеть все черты его будущего творчества. То, что вытворяют девчушки-подружки, неприлично даже описывать словами, а во время просмотра покраснеют даже видавшие виды зрители. Зато смешно.

Скотт Пилигрим против всех Scott Pilgrim vs. the World

2010 / Комедия, Мелодрама, Боевик / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Великолепная, остроумнейшая метафора о том, как тяжело вытравить память о прежних отношениях у человека, с которым начинаешь встречаться. Здесь это решено буквально: герою нужно победить в реальном бою каждого супербывшего своей девушки, доказав, что он сам - лучше и круче, чем все они, взятые вместе.

Отличница лёгкого поведения Easy A

2010 / Драма, Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Пусть достоинства этого фильма скромны, но теперь к нему отношение особенное. Эмма Стоун стала не просто звездой, а большой актрисой, и уже не раз доказала величину своего таланта, так что теперь даже такие простые комедии с ней пересматривать приятно и интересно.

Даже не думай!

2003 / Комедия, Криминал / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Когда вышел этот фильм, сделанный под влиянием кинематографа Гая Ричи, казалось, что в России тоже появился автор такого же уровня. Но Руслан Бальтцер, сделав два фильма о приключениях юных друзей, снимает с тех пор довольно редко. Поэтому «Даже не думай» сегодня интересен больше на волне ностальгии.

Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар JAY AND SILENT BOB STRIKE BACK

2001 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кевин Смит создал для своих незадачливых друзей целый мир, на котором какая-нибудь корпорация при желании могла бы сделать состояние. Впрочем, Смит тоже не бедствует, иначе бы этот фильм не соседствовал с комиксами и сериалом.

Антураж Entourage

2015 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Здесь тоже изначально был сериал, причём пользовавшийся невероятной популярностью и в какой-то момент обретший культовый статус. Потому что он о том, как несколько друзей решили покорить Голливуд – и идут к этому трудной и неровной дорогой. Поэтому фильм больше для фанатов сериала, но ведь и вы, читатель, к ним наверняка относитесь.

Перемотка Be Kind Rewind

2008 / Комедия / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Если говорить о влюблённых в кино персонажах, то и этот фильм не вспомнить нельзя. Самая синефильская работа Мишеля Гондри рассказывает о работниках видеопроката, которым приходит в голову заново переснять все главные голливудские хиты. Причём получается у них всё это иногда даже лучше, чем у мэтров с многомиллионными бюджетами. После выхода фильма интернет наводнили многочисленные ролики, где обычные люди повторяют подвиги персонажей Гондри. Так что теперь картина окончательно может считать народной.

Горько!

2013 / Комедия, Приключения / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Этот фильм о любви не столько к кино, сколько к видеосъёмке, потому что он как будто бы весь снят самими персонажами. Мокьюментари получается, хотя в России до сих пор эта форма не слишком популярна. Молодое поколение здесь сражается со старым за право жить по-новому, но режиссёр Крыжовников (Першин) сделал так, чтобы никто не оказался прав. Сатира гоголевского образца, этот фильм - одно из главных достижений российского кино.

Клерки Clerks.

1994 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Но вернёмся к Кевину Смиту. С этого фильма началась его всемирная слава, и практически не найдётся человека, который бы об этой картине хотя бы не слышал. Она очень простая, малобюджетная, наивная, но гомерически смешная. Там впервые появился и Молчун Боб, которого играл сам Кевин Смит. И мир с нетерпением ждёт третьей части этой, неудобно сказать, франшизы.

Очень плохая училка Bad Teacher

2011 / Комедия

Смотреть трейлер

В избранное

Помести зрелую женщину в класс с подростками, и она резко помолодеет. Когда Кэмерон Диаз снималась в этом фильме, ей было уже под сорок, но хулиганство, которое ей позволил жанр, выглядело настолько бодро, что зрители единодушно влюбились и в фильм, и, заново, в неё.

Очень страшное кино Scary Movie

2000 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Дурацкое название - но какой смешной фильм! Не случайно он выдержал столько продолжений, и после него, если уж быть честным, немного неловко снимать хорроры с серьёзном интонацией. Фильм высмеял все каноны жанра, и молодые герои этой картины как бы заявили от лица всей молодёжи XXI века: не надо нас больше пугать! Давайте лучше смеяться!

Девушка моих кошмаров The Heartbreak Kid

2007 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Братья Фаррелли сняли фильм, который можно считать лучшим испытанием своей подружки на чувство юмора. Если она не возмутится тому, что здесь показывают, а отнесётся к этому с самоиронией, посмеётся над стереотипами о женщинах и их тотальной деконструкции, с такой можно в огонь и воду. Это очень, очень смешно.

Муравьи в штанах Harte Jungs

2000 / Комедия, Фэнтези / Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Оказалось, что не только американцы и французы умеют снимать молодёжные комедии. Немецкий хит стал настоящим событием для всех кинозрителей, которые ранее думали, что современное немецкое кино - это Херцог, Вендерс, Шлёндорф и Тыквер. Или вообще ничего не думали.

Евротур EuroTrip

2004 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ещё один мегахит в своей нише. История о простом американском парне, который готов пройти сквозь всю Европу в поисках своей возлюбленной (на самом деле всё не так поэтично и гораздо проще), была с удовольствием принята по обе стороны океана. Смеялись над собой и друг над другом. То есть, конструктивно провели время.

Американский пирог American Pie

1999 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главная молодёжная комедия последних десятилетий. Посвящена проблеме расставания с девственностью. Проблему герои решают по-разному, стараясь не отчаиваться после неудач. Как и полагается американским подросткам, они мыслят планами и проектами, а отступать янки не должны ни при каких условиях. Умора невероятная!

Дрянные девчонки Mean Girls

2004 / Комедия / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Новая школа, новая любовь, новые проблемы - всё это для девушки-Маугли не так просто, как она думала, но Африка закалила её характер. Так что той девчушке, которая решила помешать намечающемуся роману, придётся несладко. В Африке с такими делают - впрочем, об этом Вудхаус достаточно написал, можно не повторять.

Отвязные каникулы Spring Breakers

2012 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Начали с Джеймса Франко, им и закончим. В этом фильме у него не одна партнёрша, а четыре, студенточки, которые решили сделать свои каникулы чуть более весёлыми, чем обычно. Но они не знают, с кем связались. Впрочем, каникулы у них действительно будут яркими и незабываемыми, а ведь это в молодости самое главное.
Очень плохая училка, Дрянные девчонки, Евротур, Скотт Пилигрим против всех, Горько!, Очень страшное кино, Перемотка, Даже не думай!, Отличница лёгкого поведения, Американский пирог, Третий лишний, Отвязные каникулы, Девушка моих кошмаров, Клерки, Статус: Свободен, Пепи, Люси, Бом и остальные девушки, Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар, Антураж, Дэдпул, Дедушка лёгкого поведения, Каждому своё, Огни большой деревни, Почему он?, Возьми меня штурмом, Мальчишник в Паттайе, Муравьи в штанах

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100