
Какие новости?
2 days ago
Тарантино написал роман о Клиффе Буте
Квентин Тарантино не сидит без дела. Режиссёр выпустит новую книгу «Приключения Клиффа Бута». Это прямое продолжение истории из фильма «Однажды в… Голливуде». Роман выйдет в конце года под премьеру нового фильма. Брэд Питт снова играет сурового каскадера.

Кино получило немного другое название. Фильм назовут «Дальнейшие злоключения Клиффа Бута». Тарантино написал сценарий, снимать не захотел и доверил Дэвиду Финчеру. Netflix отвалил на производство сумасшедшие $200 миллионов. Для сравнения, первая часть стоила Sony $90 миллионов и принесла больше $400 миллионов в прокате. Наверное, стриминг очень верит в успех. Фильм пустят в кинотеатры IMAX 25 ноября. На платформе он появится 23 декабря. Книгу от издательства HarperCollins выпустят аккурат посередине — 8 декабря.
Сюжет переносит нас в 1977 год. Прошло восемь лет после событий оригинала. Клифф Бут работает барменом, крутит кино и периодически решает чужие проблемы. Почему Тарантино сам не сел в режиссёрское кресло? Все просто. Он давно грозится свернуть лавочку после десятого фильма. Девять картин уже снято. Квентин заявил, что не хочет тратить свой финал на сиквел. Ему подавай неизведанные территории. Возможно, он просто не захотел повторяться. В любом случае, боевой пенсионер нашел способ остаться в деле без нарушения своих же правил.

| Дата рождения: | 27.03.1963 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Режиссёр, Продюсер, Сценарист, В ролях, Различные, Оператор, Монтажер |

| Дата рождения: | 28.08.1962 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Режиссёр, В ролях, Продюсер, Сценарист |