Стартовали съёмки комедии «Роль отца» с Дмитрием Лысенковым и Никитой Кологривым

В центре сюжета — 18-летняя Катя (Полина Денисова), которая впервые не получает поздравления от отца (Дмитрий Лысенков) и решает сама отправиться к нему. Эта поездка становится для неё точкой взросления и заставляет пересмотреть всё, что она знала о своей семье.

В Бишкеке начались съёмки фильма «Роль отца», совместного проекта студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START, кинокомпаний 1.1 STUDIO и 1ON. В кинотеатрах фильм выпустит дистрибьютор «Атмосфера кино».

Режиссёр — Данияр Болотбеков. В ролях: Полина Денисова, Дмитрий Лысенков, Ольга Медынич, Антон Рогачёв, Никита Кологривый и другие. 

«

Дмитрий Лысенков, играет отца:

Мой герой — провинциальный актёр, с не слишком счастливо сложившейся карьерой. Но при всем этом он остается оптимистом. В нём сочетаются наивность и способность к авантюре.

«

Ольга Медынич, исполнительница роли мамы:

Жанна в этой истории — абсолютный контролёр, которая привыкла рассчитывать только на себя. И поэтому, конечно, давит на всех окружающих из-за страха, что ни на кого нельзя положиться. Она очень требовательна к себе, и из-за этого, как побочный эффект, становится требовательной и к ребенку, готовит её к самому плохому варианту. Она не верит во все хорошее, а скорее ждёт худшего.

Фото: «Атмосфера кино»