
Неизвестный режиссёр
06 April 2026
Спилберг назначил Вильнёва преемником

Создатель «Челюстей» также заявил, что передумал снимать хоррор, потому что впечатлился «Орудиями» Зака Креггера
Когда сам Стивен Спилберг заявляет, что твоя работа — лучший научно-фантастический фильм всех времен, можно официально уходить на пенсию и почивать на лаврах. Патриарх Голливуда в свежем интервью признался, что вторая часть «Дюны» — это пик мастерства Дени.
Но Стивен не только фанатеет от песков Арракиса, но и внимательно следит за свежей кровью в жанре хоррора. Он настолько впечатлился фильмом «Орудия» Зака Креггера, что даже решил оставить свои амбиции снять ужастик. Мол, Зак сделал это так круто, что зуд творчества в этом жанре у Спилберга утих.
Иронично: мастеру достаточно увидеть чужой шедевр, чтобы успокоиться, а мне достаточно увидеть бюджет их обеда на съёмочной площадке, чтобы впасть в депрессию.
Сам Спилберг сейчас готовится к релизу своего фантастического блокбастера «День раскрытия» (Disclosure Day) с Эмили Блант и Колином Фёртом.
Я же жду и этот фильм, и новую «Дюну» в надежде, что меня это вдохновит, а не расстроит из-за невозможности получить такие же ресурсы на свои сценарии.

| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Режиссёр, Продюсер, В ролях, Различные, Сценарист, Монтажер |

| Дата рождения: | 01.03.1981 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Режиссёр, В ролях, Сценарист, Продюсер, Композитор |

| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Сценарист, Режиссёр, В ролях |