Спилберг назначил Вильнёва преемником

Создатель «Челюстей» также заявил, что передумал снимать хоррор, потому что впечатлился «Орудиями» Зака Креггера

Когда сам Стивен Спилберг заявляет, что твоя работа — лучший научно-фантастический фильм всех времен, можно официально уходить на пенсию и почивать на лаврах. Патриарх Голливуда в свежем интервью признался, что вторая часть «Дюны» — это пик мастерства Дени

Но Стивен не только фанатеет от песков Арракиса, но и внимательно следит за свежей кровью в жанре хоррора. Он настолько впечатлился фильмом «Орудия» Зака Креггера, что даже решил оставить свои амбиции снять ужастик. Мол, Зак сделал это так круто, что зуд творчества в этом жанре у Спилберга утих.

Иронично: мастеру достаточно увидеть чужой шедевр, чтобы успокоиться, а мне достаточно увидеть бюджет их обеда на съёмочной площадке, чтобы впасть в депрессию. 

Сам Спилберг сейчас готовится к релизу своего фантастического блокбастера «День раскрытия» (Disclosure Day) с Эмили Блант и Колином Фёртом.

Я же жду и этот фильм, и новую «Дюну» в надежде, что меня это вдохновит, а не расстроит из-за невозможности получить такие же ресурсы на свои сценарии. 

Стивен Спилберг
Дата рождения:Неизвестно
Страна:Неизвестно
Карьера:Режиссёр, Продюсер, В ролях, Различные, Сценарист, Монтажер
Зак Креггер
Дата рождения:01.03.1981
Страна:Неизвестно
Карьера:Режиссёр, В ролях, Сценарист, Продюсер, Композитор
Дени Вильнёв
Дата рождения:Неизвестно
Страна:Неизвестно
Карьера:Сценарист, Режиссёр, В ролях