Режиссёр «Паразитов» переключился на мультики и показал первый кадр из своего нового проекта

Его новый проект называется «Элли»

В центре сюжета будущей картины — обаятельная кальмариха Элли, обитающая в Тихом океане. Она мечтает однажды увидеть солнце и стать звездой документального фильма о дикой природе. Но её жизнь и жизнь соседей по океану меняется, когда таинственный самолет тонет в её родных водах. Это происшествие заставляет Элли отправится в какое-то грандиозное путешествие.

Наверное, после бурного периода фантастики и историй про социальное неравенство захотелось чего-то простого и милого. Сам Пон Джун-хо честно говорит, что работа идет тяжело. Назвал этот опыт «диким и жёстким». Релиз обещают только в первой половине 2027 года.

К производству подключились французы из Pathé, они дадут денег и займутся прокатом. Команду собрали со всего мира. Тут и люди, рисовавшие «Шрека», и спецы из «Клауса». За графику отвечает студия DNEG, которая делала «Дюну». Видимо, картинка будет дорогая. Проект пилят еще с 2019 года, так что к делу подошли основательно.

Главный режиссер Южной Кореи просто нащупывает новую аудиторию. Скорее всего, нас ждет добротная история про дружбу и экологию.