«Час Пик 4» всё же снимут

В фильме снова сыграют Джеки Чан и Крис Такер

О запуске в производство новой части приключений двух полицейских стало известно спустя несколько дней после того, как издание Semafor сообщило, что президент США Дональд Трамп настоятельно попросил нового владельца студии Paramount Ларри Эллисона возродить франшизу.

Paramount будет заниматься дистрибуцией нового боевика от имени Warner Bros после того, как собственная студия WB New Line, снявшая первые три части «Часа Пик», отказалась от съёмок, пишет Deadline.

Кстати, от съёмок нового «Часа Пик» отказывались многие студии. Всё дело в бессменном режиссёре франшизы Бретте Ратнере – с ним не хотят работать после скандала в 2017 году, когда его обвинили в сексуальном насилии и неподобающем поведении. Однако теперь Ратнер возвращается: он снимает документальный фильм о первой леди США Мелании Трамп для Amazon Prime. Ожидается, что Ратнер будет режиссёром и продюсером четвёртой части «Часа Пик».

Стоит добавить, что Paramount – один из претендентов на покупку Warner Bros Discovery. И сделка с WBD состоялась после того, как на прошлой неделе были поданы все заявки на покупку студии. Её также хотят приобрести Netflix и Comcast.

Первый фильм о болтливом полицейском Картере и его напарнике из Китая, владеющем кунг-фу, вышел в 1998 году, второй – в 2001-м, третий – в 2007-м. В общей сложности трилогия собрала в мировом прокате $850 млн.

«Час Пик» не единственная культовая франшиза, которую Трамп мечтает возродить. О планах американского президента писали здесь.