Объявили победителей фестиваля Voices

Гран-при получили российская драма «Волки» и французская музыкальная комедия «Рецепт счастья»

Voices проходил с 3 по 6 июля сразу в двух городах Вологодской области: Вологде и Череповце. В программе мероприятия были более 30 кинопоказов, включая премьеры, концерт, 5 лекций, книжный маркет, выставку и встречи с журналистами

Российская драма «Волки» Михаила Кулунакова и французская музыкальная комедия «Рецепт счастья» Амели Боннен взяли гран-при фестиваля молодого кино Voices, который в 12-й раз прошёл в Вологде и Череповце.

Лучшим режиссёром по мнению зрителей стал Луиз Курвуазье («Святая корова»), лучшая роль — у Жюльет Армане, сыгравшей в «Рецепте счастья».

В 2025 году на смотре впервые вручалась номинация, победителя в которой определяли кинокритики и киножурналисты. Награду получила «Святая корова».

В конкурсную программу фестиваля в 2025 году вошли шесть картин из России, Франции, Италии, Греции, Швейцарии. Все зарубежные фильмы стали российскими премьерами.