Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Фёдор Бондарчук и Юлия Хлынина признаны лучшими артистами новых сериалов

Ждём теперь «Неверных», «Калимбу», «Дядю Лёшу» на стримингах

Подвёл итоги Третий фестиваль художественного контента стриминговых платформ ORIGINAL+, в ходе которого свои новые проекты представили ведущие видеосервисы

Фёдор Бондарчук и Юлия Хлынина признаны лучшими артистами новых сериалов

Фёдор Бондарчук и Юлия Хлынина признаны лучшими артистами новых сериалов

© Постер сериала «Неверные»

Награды распределились следующим образом:

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ
«Неверные»

Wink, режиссёр Алексей Кузмин-Тарасов, в ролях: Оксана Акиньшина, Роман Евдокимов, Егор Дружинин, Евдокия Германова, Нелли Уварова, Мила Ершова.

У адвоката Ольги Шилковской рушится личная и профессиональная жизнь. И всё – из-за проблем с алкоголем. Её потребность каждый раз убегать от реальности приводит к полному одиночеству: муж подаёт на развод и забирает сына. Ольга находит в себе силы вернуться к профессии адвоката и делает карьеру на бракоразводных и семейных процессах. Она находит нестандартные выходы из положения, чтобы не доводить дело до суда, хотя её методы не всегда понятны тем, кто существует строго в рамках закона…

Трейлер сериала «Неверные»:

САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ПРОЕКТ
«Калимба»

Okko, режиссёр Нурбек Эген, в ролях: Фёдор Бондарчук, Сергей Гармаш, Алёна Михайлова, Пётр Скворцов, Сергей Горошко, Елизавета Шакира, Константин Плотников, Юлия Волкова.

Амбициозный профессор психиатрии Виктор Мещерский проводит психологический эксперимент и запирает в подвале две группы участников: Преступников и их Жертв. Он скрывает от всех истинную причину эксперимента. Что объединяет этих восьмерых? Могут ли жертвы простить своих обидчиков? И случайно ли они все оказались в подвале?

Кадр из сериала «Калимба»


ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕЖИССЁРСКОЕ ВИДЕНИЕ
Дмитрий Невзоров«Дядя Лёша»

Kion, режиссёр Дмитрий Невзоров, в ролях: Тимофей Трибунцев, Анна Уколова, Сергей Лавыгин, Елизавета Хомякова.

Преступно-добрый комедийный сериал о современном Робин Гуде из Рыбинска, простом дворнике детского дома, который на деле оказывается не так уж и прост. Каждую ночь он надевает маску, садится на велосипед и совершает дерзкие ограбления домов местных богачей, чтобы обеспечить сирот всем самым необходимым.

Трейлер сериала «Дядя Лёша»:

ОРИГИНАЛЬНАЯ АКТРИСА
Юлия Хлынина«Первый класс»

«Иви», режиссёр Светлана Самошина, в ролях: Аня Чиповская, Марина Васильева, Юлия Хлынина, Елена Лядова, Артём Быстров, Никита Ефремов, Ростислав Бершауэр, Михаил Тройник, Стася Милославская.

Три лучшие подруги: бедная, но высокомерная интеллигентка Таня; помешанная на карьере провинциалка Аня, избалованная жена бизнесмена Лена. Каждая любит своего ребёнка – но есть только одно место в престижной школе Петербурга. И ради этого места каждая из героинь готова пожертвовать всем…

Трейлер сериала «Первый класс»:

ОРИГИНАЛЬНЫЙ АКТЁР
Фёдор Бондарчук – «Калимба»

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Анна Рубцова при участии Наны Гринштейн – «Неверные»

ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЗЫКА
Игорь Сычёв – «Дядя Лёша»

ОРИГИНАЛЬНАЯ КОЛЛАБОРАЦИЯ
«Интимная жизнь семьи Коноваловых»

Rutube, режиссёр Георгий Даниелянц, в ролях: Ян Цапник, Светлана Камынина, Станислав Круглицкий.

Обычная семья, жизнь которой погрязла в бытовухе и серых буднях, а семейный очаг потух и требует «гарантийного обслуживания». Говорить друг с другом не о чем, да и незачем. Но вдруг из отпуска возвращаются соседи. Жизнь этой пары – страсть, они увлечены друг другом, их глаза горят так, словно они только что познакомились. Встреча со своими антиподами заставляет Коноваловых задуматься о том, куда ушли былые чувства. В итоге они приобретают специальный курс, который погружает их в череду экспериментов…

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ С КОНТЕНТОМ
«Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции»

«Смотрим» (и его можно посмотреть прямо сейчас)
Уникальный концерт прошел 17 июня 2023 года в одном из красивейших мест Плёса – на Соборной горе, откуда как на ладони виден весь город, расположившийся на берегу самой большой и полноводной реки Европы.

Со сцены, специально сооруженной на Соборной горе, над берегом Волги, выдающиеся российские артисты исполнили сочинения разных жанров, авторы которых родились вдалеке от столичных подмостков, однако творчество которых прославило русскую провинцию и отозвалось в сердцах современников и потомков – и в России, и далеко за ее пределами.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ГИЛЬДИИ КАСТИНГ-ДИРЕКТОРОВ РОССИИ
«На автомате»

«Кинопоиск», режиссёр Борис Акопов, в ролях: Слава Копейкин, Денис Косиков, Маргарита Галич, Агния Дитковските, Николай Шрайбер.

Каждый день братьев-подростков Ромы и Жени проходит одинаково, на автомате: будильник, учёба, сигаретка за гаражом, склад с оружием… Стоп, что? Парни решают, что это шанс быстро срубить лёгкие деньги, ведь надо всего-то продать автоматы в даркнете. Но где оружие, там и опасные люди… А мама волнуется за своих сыновей.

Трейлер сериала «На автомате»:

ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ ПО МНЕНИЮ ЖЮРИ СМИ
«Калимба»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ СМИ
* «За Турбо-дуэт Славы Копейкина и Дениса Косикова» – сериалу «На автомате».
* «За трезвый взгляд на вещи» – сериалу «Неверные».

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ»
«Первый класс»


Также на церемонии вручения наград были отмечены:
– Лили Шерозия, платформа «Смотрим» (приз в номинации «Нано-презентация»),
– шоу-программа «Свидание с прицепом» (RUTUBE, Специальный приз жюри СМИ),
– социальная сеть «Вконтакте» (Специальный приз от «Российской газеты»).
Фёдор Бондарчук, Нурбек Эген, Оксана Акиньшина, Юлия Хлынина, Дмитрий Невзоров, Борис Акопов, Анна Рубцова, Игорь Сычев, Алексей Кузмин-Тарасов, Слава Копейкин, Денис Косиков

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100