Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Спилберг: «Список Шиндлера» — мой лучший фильм

Он гордится этой работой больше всего

Кинорежиссёр Стивен Спилберг дал большое интервью The Hollywood Reporter, в котором поделился мнением о лучшем проекте в своей фильмографии. Им стала драма «Список Шиндлера» 1993 года.

Стивен Спилберг: «Список Шиндлера» — мой лучший фильм

Стивен Спилберг: «Список Шиндлера» — мой лучший фильм

Спустя 30 лет после вручения семи «Оскаров» за «Список Шиндлера» Стивен Спилберг, Лиам Нисон, Мартин Скорсезе и другие кинематографисты поделились подробностями создания эпической исторической драмы. В частности, Спилберг сказал, что считает этот проект лучшим в своей жизни. А ещё он отказался от гонорара, посчитав его «кровавыми деньгами».

О «Списке Шиндлера»

Стивен Спилберг
Режиссёр
Это определённо лучший фильм, который я делал. Я не думаю, что это главный фильм моего наследия, надеюсь снять что-то ещё более выдающееся. Но на данный момент этот проект моя главная гордость.

После «Списка Шиндлера» в мире появилось множество фильмов о Холокосте — среди них «Жизнь прекрасна», «Сын Саула» и нынешний номинант на премию «Оскар» «Зона интересов» Джонатана Глейзера.

О «Зоне интересов»

Стивен Спилберг
Режиссёр
«Зона интересов» — лучший фильм о Холокосте, который я видел после своего собственного. Он проделывает большую работу по повышению осведомлённости, особенно о банальности зла.

Что за фильмы вместе с «Барби» и «Оппенгеймером» номинированы на «Оскар»?

Жизнь прекрасна, Список Шиндлера, Сын Саула, Зона интересов
Джонатан Глейзер, Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100