Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Йоргос Лантимос снимет фильм про «вторжение инопланетян»

Это будет ремейк культовой корейской комедии «Спасти зеленую планету!»

Следующим фильмом Йоргоса Лантимоса («Бедные-несчастные», «Фаворитка», «Лобстер») станет ремейк фантастической корейской комедии «Спасти зеленую планету!».

Йоргос Лантимос снимет фильм про «вторжение инопланетян»

Йоргос Лантимос снимет фильм про «вторжение инопланетян»

Режиссёр Йоргос Лантимос, чей последний фильм «Бедные-несчастные» номинирован на 11 «Оскаров» и только что получил пять премий BAFTA (включая Эмму Стоун за лучшую женскую роль), как ожидается, приступит к съёмкам фильма в Великобритании и Нью-Йорке этим летом.

Долгожданный проект, который кажется идеальным вариантом для Лантимоса, представляет собой эксцентричную чёрную комедию про юношу, который в процессе долгого ухаживания за матерью, лежащей в коме, понимает, что её болезнь — это проделка инопланетян, которые хотят истребить всех людей на Земле. Тогда он берёт в плен главу крупной компании, которого считает частью инопланетного вторжения.

Оригинальный южнокорейский фильм «Спасти зеленую планету!» был снят Чан Чжун-хваном в 2003 году и стал культовым фестивальным хитом. В частности, лента получил «Серебряного Георгия» за лучшую режиссёрскую работу на XXV Московском международном кинофестивале в 2003 году.

В 2020 году ремейком фильма планировал заняться Ари Астер, но кино так и не увидело свет.

Лантимос тайно снял ещё один фильм с Эммой Стоун после «Бедных-несчастных». Название, как и сюжет пятой совместной работы режиссёра и актрисы пока держится в секрете.
Спасти зеленую планету!, Паразиты, Бедные-несчастные
Эмма Стоун, Йоргос Лантимос, Чан Чжун Хван, Ари Астер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100