Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пополнение в списке сказок: плюс «Садко»!

Над будущим фильмом размышляет режиссёр Даша Чаруша

Разработкой проекта занимается компания "ID Production".

Пополнение в списке сказок: плюс «Садко»!

Пополнение в списке сказок: плюс «Садко»!

© ID Production: концепт-арт фильма «Садко»

Киносказок становится больше: стало известно, что Даша Чаруша, одновременно и режиссёр («Мальвина», «Марафон желаний»), и композитор («Кентавр», «Время года зима»), работает над новой историей про Садко, прославленного героя онежских былин, оперы Николая Римского-Корсакова и фильма Александра Птушко 1952 года, где его сыграл распрекрасный Сергей Столяров.

Кто сыграет гусляра на сей раз и каковы будут его нынешние приключения – пока неведомо. Из предоставленного в распоряжение СМИ концепт-арта можно разве что сделать два вывода: герой, похоже, будет без бороды, а на смену отечественному морскому дну вымахали определённо заграничные и несомненно современные небоскрёбы. На словах также сказано, что действие в новом фильме будет разворачиваться как в нынешнем времени (надо полагать, условно-фэнтезийном), так и в прошлом.

Разработкой проекта занимается компания "ID Production", в прошлом году выпустившая ленты «Кентавр» и «Чувства Анны». Продюсеры музыкальной сказки – Дмитрий Литвинов и Екатерина Кононенко.

Для проформы напомним, что вышедший в 2018 году мультфильм «Садко» в кинопрокате показал себя слабо (менее 70 млн рублей), так что на новый вариант готовы возложить теперь довольно большие ожидания.

Концепт-арт фильма «Садко» в полный рост © ID Production

Все киносказки до 2027 года: календарь Фильм Про

Екатерина Кононенко, Дмитрий Литвинов, Даша Чаруша

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100