Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ридли Скотт снимет фильм о "Bee Gees"

Или по крайней мере размышляет сейчас над этим

Неугомонный Ридли Скотт в свои 86 лет вовсе не собирается на пенсию: кажется, он определился со своим новым проектом. Неуверенный тон здесь объясняется тем, что формально контракт со студией ещё не подписан, но раз разговоры уже пошли – дыма без огня не бывает.

Ридли Скотт снимет фильм о "Bee Gees"

Ридли Скотт снимет фильм о "Bee Gees"

© Кадр из документального фильма «История группы "Bee Gees": Как собрать разбитое сердце»

Прославленный режиссёр, прошлой осенью выпустивший исторический байопик «Наполеон», а на нынешнюю заготовивший сиквел «Гладиатора», на сей раз не хочет удаляться в глубины веков и собирается ограничиться второй половиной XX века. Речь идёт о фильме, посвящённом группе "Bee Gees", вошедшей в историю музыки такими суперхитами, как "Stayin' Alive", "Tragedy", "Night Fever", "How Deep Is Your Love". Основанная в 1958 году братьями Гибб – Барри, Робином и Морисом, она просуществовала 45 лет вплоть до преждевременной смерти последнего. Пик их популярности пришёлся на эпоху диско, олицетворением которой "Bee Gees", по сути, и стали благодаря фильму 1977 года «Лихорадка субботнего вечера», саундтрек к которому получил «Грэмми» в важнейшей номинации «Альбом года».

В 2020 году на HBO вышел документальный фильм Фрэнка Маршалла «История группы "Bee Gees": Как собрать разбитое сердце», отмеченный шестью номинациями на «Эмми» (одна из которых оказалась успешной).

Сегодня из трёх основателей "Bee Gees" здравствует только Барри Гибб – сообщается, что он и будет исполнительным продюсером нового кинопроекта. Сценарий к будущей картине написал Джон Логан, в копилке которого – три номинации на «Оскар» (за «Гладиатора», «Авиатора» и «Хранителя времени»), а также «007: Координаты "Скайфолл"», «Чужой: Завет» и сериал «Страшные сказки» (как легко заметить, с Ридли Скоттом он работает не впервые). Снимать фильм собирается "Paramount".

Фигура выбранного режиссёра – если Ридли Скотт и правда возьмётся за постановку – говорит в первую очередь об амбициозности намеченного проекта: если всё сложится удачно, наверняка его будут тянуть на «Оскар» точно так же, как тянули не так уж давно «Богемскую рапсодию».
Лихорадка субботнего вечера
Ридли Скотт, Джон Логан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100