Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дэдпул и Росомаха» стал самым просматриваемым трейлером в истории

Всего за 24 часа он набрал 365 млн просмотров

Не только финал прошедшего Суперкубка показал рекордные рейтинги. Трейлер триквела блокбастера про супергероя-матерщинника Дэдпула, в котором он объединяется с другим культовым персонажем Росомахой, набрал 365 млн просмотров за первые сутки, что делает его самым просматриваемым трейлером фильма в истории.

«Дэдпул и Росомаха» стал самым просматриваемым трейлером в истории

«Дэдпул и Росомаха» стал самым просматриваемым трейлером в истории

Об этом свидетельствуют данные Marvel и материнской компании Disney. Как пишет THR, в цифру 365 млн входят просмотры во время трансляции Суперкубка, которая собрала 123 млн зрителей, и все-все-все просмотры на разных платформах. Например, на youtube-канале самого Райана Рейнольдса у трейлера 14 млн просмотров, а на Marvel Entertainment 18 млн. Так что поверим счетоводам из Marvel на слово и сделаем вид, что такие фантастические результаты не оттого, что они неправильно считают лукавят.

Трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»
Рекордный отклик на трейлер стал хорошей новостью для главы Marvel Кевина Файги. Дела его детища в последнее время движутся по наклонной. И Marvel, как и её конкуренты, сталкивается с усталостью кинозрителей от супергероев. Предыдущим рекордсменом был фильм «Человек-паук: Нет пути домой», который в августе 2021 года собрал 355 млн просмотров.

Студийные боссы очень рассчитывает на то, что сейчас Дэдпул и Росомаха совершат подвиг и помогут возродить индустрию супергероики на экране.

«Дэдпул 3» станет первым фильмом Marvel Studios со взрослым рейтингом R, а также первым фильмом, в котором центральным персонажем станет герой, ранее появлявшийся в фильмах кинокомпании 20th Century Fox. Disney и Marvel стали обладать «Людьми X» после покупки Fox в 2019 году.

Первый «Дэдпул», вышедший в 2016 году, стал определяющим моментом для жанра супергеройских фильмов благодаря своему непочтительному и комедийному тону (он также вывел Райана Рейнольдса на новый уровень с точки зрения его положения как актёра, продюсера и даже маркетолога). И фильм 2016 года, и сиквел 2018 года стали большими хитами для Fox и самыми кассовыми фильмами в серии «Люди Икс». На этот раз к Рейнольдсу присоединились Эмма Коррин и Мэттью Макфадьен, а также Хью Джекман, который впервые появится в образе Росомахи после «Логана» 2017 года.

В России тоже подсуетились и оперативно выпустили дублированный трейлер с родными голосами персонажей, в том числе к озвучке вернулся Пётр Гланц, русский голос Райана Рейнольдса. Дубляжем занималась студия Red Head Sound.

«Дэдпул и Росомаха». Дублированный трейлер
«Дэдпул и Росомаха» выходит в прокат 25 июля.
Люди Икс, Дэдпул, Логан, Дэдпул 2, Человек-паук 3: Нет пути домой
Хью Джекман, Райан Рейнольдс, Мэттью Макфэдиен, Emma Corrin

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100