Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Нас ждут сериальные версии «Игры» и «Окна во двор»

Над ними будет работать знаменитый Кевин Уильямсон

Всего автор «Крика» разрабатывает для "Universal Television" четыре проекта.

Нас ждут сериальные версии «Игры» и «Окна во двор»

Нас ждут сериальные версии «Игры» и «Окна во двор»

© Кадр из фильма «Окно во двор»

Кевин Уильямсон, написавший сценарии таких фильмов, как «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Факультет», а главное – запустивший вместе с Уэсом Крейвеном необычайно успешную франшизу «Крик», полон новых планов. На днях он заключил сделку с "Universal Television", в рамках которой создаст в ближайшем будущем четыре больших многосерийных проекта.

И самые интересные озвученные названия:
– ремейк классического триллера Альфреда Хичкока «Окно во двор» – про фотографа, сломавшего ногу и от скуки наблюдающего за своими соседями через объектив фотоаппарата; сценарий будущего сериала напишет сам Уильямсон,
– ремейк фильма Дэвида Финчера «Игра» – отвечающего на вопрос, что подарить на день рождения человеку, у которого всё есть. В данном случае Уильямсон выступит в качестве продюсера, причём разделят с ним эту роль непосредственно сценаристы оригинала – Джон Д. Бранкато и Майкл Феррис.

Два других проекта: экранизация детектива «Та девушка» популярного автора Рут Уэйр – о женщине, решившей расследовать убийство подруги спустя десять лет после трагедии, и семейная криминальная драма «Берега» – о приходящей в упадок рыболовной империи в Северной Каролине.

Уильямсон не в первый уже раз приходит на ТВ: помимо названных выше кинофильмов на его счету также сериалы «Бухта Доусона», «Дневники вампира», «Палм Спрингс», «Сталкер».
Окно во двор, Игра
Кевин Уильямсон, Майкл Феррис, Джон Д. Бранкато

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100