Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тим Бёртон отразит «Атаку 50-футовой женщины»

Ну, или просто насладится ею

"Deadline" рапортует, что в курсе, о чём думает известный своими «странными» лентами режиссёр.

Тим Бёртон отразит «Атаку 50-футовой женщины»

Тим Бёртон отразит «Атаку 50-футовой женщины»

© Фрагмент постера фильма 1958 года «Атака 50-футовой женщины»

Похоже, Тим Бёртон определился с новым проектом: сообщается, что им станет очередной ремейк классического мракобесия «Атака 50-футовой женщины» (также известного как «Нападение гигантской женщины»). Сюжет фильма 1958 года прост и прекрасен: расстроенная изменами мужа и немного пьющая домохозяйка встречает в чистом поле – ну, то есть в чистой пустыне, это же американское кино! – инопланетян, которые по доброте душевной заметно увеличивают её в размерах, что позволяет Нэнси вновь поговорить с супругом, но уже на своих условиях.

Давайте посмотрим, как это было «на самом деле», – вот фрагмент из оригинальной картины:


Теперь вы лучше понимаете, почему этот проект не мог не заинтересовать Тима Бёртона, известного своею любовью к подобного рода чудесностям. Возникает даже вопрос: а как же так вышло, что подобный проект не заинтересовал Тима Бёртона раньше?! Виной тому, вероятно, уже существующий ремейк 1993 года с Дэрил Ханной, вышедший как раз в то время, когда молодой ещё Бёртон входил в полную силу. А потом ещё и анимационная Гигантика появилась!.. Так что… Не успел ухватиться за «50-футовую женщину» – наберись терпения и жди хоть три десятилетия!

Пока что о будущем фильме известно только то, что над сценарием работает Гиллиан Флинн, известная в первую очередь по «Исчезнувшей». Сыграет ли 50-футовую женщину Моника Беллуччи? О, об этом можно было бы только мечтать!

Напомним, что ближайшая картина Бёртона – сиквел «Битлджуса» – выходит в начале этого сентября.


Атака 50-футовой женщины, Монстры против пришельцев
Гиллиан Флинн, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100