Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый парень Белогорья и его летающий свиносокол в тизере фэнтези «Финист. Первый богатырь»

Появились первые кадры сказочной комедии

Это спин-офф трёх предыдущих фильмов богатырской кинофраншизы, в котором главным героем стал самый храбрый, умный, ловкий, красивый и нескромный богатырь Белогорья Финист Ясный Сокол.

Первый парень Белогорья и его летающий свиносокол в тизере фэнтези «Финист. Первый богатырь»

Первый парень Белогорья и его летающий свиносокол в тизере фэнтези «Финист. Первый богатырь»

В сети появился дебютный тизер-трейлер комедийно-сказочного фэнтези «Финист. Первый богатырь». Роль непревзойдённого и самоуверенного витязя Белогорья, на которого равняются другие богатыри, исполняет Кирилл Зайцев («Движение вверх»)

По сюжету самый удалой богатырь Белогорья Финист решает оторваться от созерцания себя любимого в зеркале и отправиться в полное опасностей путешествие на Восток. Их хоть он самый-самый-самый по всем показателям, без друзей ему не обойтись. Вместе с ним в непростое приключение в Восточные земли отправляются Баба Яга и помощник Мелеха.
Тизер раскрывает будущую ироничную интонацию картины, в которой главный герой — самовлюблённый и горделивый богатырь Финист — вместе со своим помощником Мелехой (его играет Сергей Лавыгин) встречают диковинного зверя. Но удалому богатырю Белогорья и эта птичка по зубам — он лихо седлает огромную летающую свинью и отправляется покорять Восток.

Создатели решили придать фильму «стёбное» и смешное настроение, переосмыслив известные сказочные тропы и образы фольклорных героев. Так, например, партнёром храброго Финиста становится помолодевшая Баба Яга, роль которой исполнила наша первая актриса-космонавт Юлия Пересильд.

Производством сказочного блокбастера занимались гиганты российской киноиндустрии: студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START и телеканал «Россия», при поддержке Фонда кино. В режиссёрском кресле Дмитрий Дьяченко, ответственный за всю фэнтези-трилогию «Последний богатырь». В авторской комнате Виталий Шляппо, Василий Куценко, Анатолий Молчанов, Вячеслав Зуб — сценаристы, подарившие россиянам новую историю ушастого любителя апельсинов «Чебурашки».

Помимо вышеупомянутых актёров, в ленте снялись Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Кристина Вайнас, Фёдор Гамалея, Софья Зайка и другие.

Влетит «Финист. Первый богатырь» на экраны российских кинотеатров 1 января 2025 года в статусе одного из главных героев новогодней сказки, то есть битвы.

Все киносказки до 2027 года: календарь Фильм Про

Движение вверх, Чебурашка
Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Юлия Пересильд, Сергей Лавыгин, Дмитрий Дьяченко, Кирилл Зайцев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100