Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

У «Убийц цветочной луны» Скорсезе может быть секретный сценарист, и это известный режиссёр

Историческую драму возможно написал Пол Томас Андерсон

«Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе вчера не оказались в числе номинантов на премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, что стало неожиданностью для индустрии. Вроде и бестселлер есть, и сценарист — Эрик Рот — его адаптировавший. Однако на деле всё может оказаться куда интереснее. Ходят слухи, что сценарий на самом деле написал (или полностью переписал) другой именитый режиссёр — автор «Нефти» и «Лакричной пиццы» Пол Томас Андерсон.

У «Убийц цветочной луны» Скорсезе может быть секретный сценарист, и это известный режиссёр

У «Убийц цветочной луны» Скорсезе может быть секретный сценарист, и это известный режиссёр

По утверждениям инсайдеров, именно поэтому Эрика Рота, между прочим, опытнейшего голливудского автора с «Оскаром» за адаптированный сценарий к «Форресту Гампу», академики проигнорировали.

Первым об этом заговорил Чарльз Брамеско из The Guardian. В X (бывшем твиттере) журналист так и написал, что сценарий «Убийц цветочной луны» на самом деле написал не Эрик Рот, а Пол Томас Андерсон! По его словам, ПТА переписал вариант Рота с нуля, когда Скорсезе и ДиКаприо поняли, что их не устраивает первоначальный замысел, а историю нужно подавать с точки зрения народа Осейджей.

Позже сразу два источника подтвердили порталу World Of Reel эту информацию, однако с оговорками: Андерсон действительно работал над большей частью истории, но не перекраивал весь текст.

Так или иначе, всё это пока остаётся на уровне слухов, пусть и очень убедительных. Факты же в другом: «Убийцы цветочной луны» вчера получили десять номинаций практически во всех основных категориях.
Форрест Гамп, Убийцы цветочной луны
Мартин Скорсезе, Эрик Рот, Леонардо ДиКаприо, Пол Томас Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100