Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал по «Гарри Поттеру» потихоньку обрастает подробностями

Прошли первые питчи сценаристов

Стриминговый сервис Max на этой неделе провёл первые питчинги сценаристов, которые борются за возможность адаптировать семь книг Джоан Роулинг. Свои истории про мальчика, который выжил, представили сразу несколько сценаристов. Кто же выживет из них и станет новым автором масштабной франшизы, которую WB планирует делать на протяжении десяти лет, станет известно после поездки отличившихся авторов на тет-а-тет с Роулинг.

Сериал по «Гарри Поттеру» потихоньку обрастает подробностями

Сериал по «Гарри Поттеру» потихоньку обрастает подробностями

В апреле прошлого года Warner Bros. сообщила, что для всех фанатов Гарри Поттера наступает новая эра. Компания анонсировала сериал, который будет основан на всех семи книгах о мальчике-волшебнике, написанных Джон Роулинг. Появится сериал на стриминговом сервисе Max.

Теперь Deadline пишет, что в Лос-Анджелесе сценаристы провели марафон питчей, в которых они соперничали за право вновь перенести на экран волшебный мир Джоан Роулинг. Выберут Warner Bros. и Max кого-то одного или же счастливчиками станут несколько авторов - пока непонятно. WB и Max рассматривают варианты создания нескольких вселенных.

По данным издания, свои идеи выложили на стол студийным боссам четверо сценаристов:

— Марта Хиллер («Последнее королевство»)
— Кэтлин Джордан («Молодые охотницы за головами»)
— Том Моран («Час дьявола»)
— Майкл Лессли («Кредо убийцы», «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»).

Лучшие кандидаты поедут на следующий раунд в Великобританию. Там они наверняка встретятся с Джоан Роулинг, которая числится исполнительным продюсером сериала.

Раннее генеральный директор Warner Bros. Дэвид Заслав заявил, что «Гарри Поттер на Max будет "десятилетним"»:

«Мы с женой читаем книги о Гарри Поттере каждому из наших троих детей. Это по-настоящему трогательно, что на канале HBO люди будут смотреть Гарри Поттера на протяжении десяти лет. Я имею в виду, что это действительно что-то!», — сказал Заслав
Осенью прошлого года Дэвид Йейтс, автор четырёх последних фильмов «Гарри Поттер» и трилогии «Фантастические твари», сказал, что не исключает, что может снова вернуться к фэнтезийному миру Джоан Роулинг и поучаствовать в создании сериала.
Гарри Поттер и Философский камень
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100