Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Новые «Звёздные войны» с Дейзи Ридли под угрозой закрытия

Сценарист Стивен Найт разошёлся во взглядах на проект с Lucasfilm

Американская актриса Дейзи Ридли должна повторить свою роль Рэй Скайуокер в предстоящем фильме постановщицы Шармин Обейд-Чины по вселенной «Звёздных войн». О фильме мало что известно, кроме того, что он может называться «Новый орден джедаев». По всей видимости, дела у проекта идут неважно, и студия может его и вовсе прикрыть, причина кроется в творческих разногласиях между Lucasfilm и сценаристом Стивеном Найтом.

Новые «Звёздные войны» с Дейзи Ридли под угрозой закрытия

Новые «Звёздные войны» с Дейзи Ридли под угрозой закрытия

Как сообщает источники портала World of Reel, Disney откладывает производство фильма «на неопределённый срок», потому что у них нет уверенности, что сольная картина про Рэй продвинется хоть ненамного в ближайшее время. По слухам, Стивен Найт написал черновой вариант сценария, но Lucasfilm снабдил его таким количеством замечаний, что сценаристу проще начинать всё с нуля.

А Найт этого делать не хочет, потому что он уже сконцентрировался на сценарии фильма по мотивам «Острых козырьков», который должен быть запущен в производство осенью. Так что спин-офф «Звёздных войн» уходит в дальний ящик, а сам Найт вероятно покинет проект.

К слову, автор «Острых козырьков» не первый сценарист, который не устроил Lucasfilm. Пару лет назад студия по тем же причинам распрощалась с Дэймоном Линделофом («Прометей», «Оставленные») и Джастином Брит-Гибсоном («В пустыне смерти», «Двойник»).

Disney планировал выпустить картину про Рэй Скайуокер 22 мая 2026 года, она должна была стать первой в новой трилогии. Но теперь ситуация изменилась, на прошлой неделе «Мышиный домик» анонсировал проект Джона Фавро «Мандалорец и Грогу», полнометражное продолжение сериала «Мандалорец». Её съёмки начнутся уже в этом году.
Острые козырьки (сериал), Мандалорец (сериал)
Стивен Найт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100