Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Леонардо ДиКаприо сыграет в новом 100-миллионном фильме Пола Томаса Андерсона

Слухи подтвердились — съёмки начнутся совсем скоро в Калифорнии

Пол Томас Андерсон собрал звёздный актёрский состав для своего следующего фильма, который, вероятно, станет самым дорогостоящим в его карьере — по информации СМИ, бюджет очередной картины режиссёра «Нефти» и «Лакричной пиццы» составит $100 млн, а главную роль в ней исполнит Леонардо ДиКаприо. Детали сюжета пока что не раскрываются, но это может быть экранизация романа Vineland Томаса Пинчона. Сценарий фильма Андерсон написал сам.

Леонардо ДиКаприо сыграет в новом 100-миллионном фильме Пола Томаса Андерсона

Леонардо ДиКаприо сыграет в новом 100-миллионном фильме Пола Томаса Андерсона

Обновлено 30.01.2024: съёмки стартовали

Лауреаты премии «Оскар» Леонардо ДиКаприо, которого уже давно сватали в новый фильм Пола Томаса Андерсона, и Шон Пенн, который снимался в его «Лакричной пицце», сыграют в новом фильме американского постановщика. Они присоединятся к звезде франшизы «Очень страшное кино» Реджине Холл.

Производством картины занимается Warner Bros., съёмки начнутся в январе в Калифорнии, штате, где снимались почти все фильмы Андерсона. Его новый проект оформлен в современном стиле и будет ансамблевым произведением, которые Андерсон уже не раз снимал — см. «Ночь в стиле буги» и «Магнолия». Так что ждём информацию, какие ещё звёзды присоединилась к проекту.

По мнению самого режиссёра, этот проект стопроцентный номинант на «Оскар» за лучший фильм, лучший сценарий и лучшую режиссуру. А по информации инсайдеров, новый фильм ПТА станет экранизацией постмодернистского романа Томаса Пинчона Vineland, действие которого разворачивается в 1984-м году, в Калифорнии, в год переизбрания Рональда Рейгана. Это любимый писатель Андерсона, он уже переносил на экран его книгу «Врождённый порок».

Предстоящий фильм окутан такой завесой секретности, что Warner Bros. месяцами пытались скрыть сам факт производства фильма. Не меньшее удивление вызывает бюджет ленты, который по меркам самого Андерсона огромен. Да, он один из самых мастеровитых режиссёров в мире, постоянный номинант на всевозможные премии и в его фильмографии такие классические картины как «Нефть», «Призрачная нить» и «Мастер», однако его сила не в коммерческом успехе для студии. Например, его последняя работа «Лакричная пицца» потеряла десятки миллионов долларов из-за того, что не смогла окупить свой бюджет в $40 млн.

Трейлер фильма «Лакричная пицца»
Теперь, по всей видимости, WB делает ставку на ДиКаприо. Он продолжает оставаться одним из самых прибыльных исполнителей главных ролей. Любопытно, что ещё на заре своей актёрской карьеры звезда «Выжившего» и «Волка с Уолл-стрит» отказался от роли в «Ночах в стиле буги» Андерсона, чтобы сняться в небольшом фильме под названием «Титаник». В итоге этим шансом тогда воспользовался Марк Уолберг.
Мастер, Нефть, Магнолия, Волк с Уолл-стрит, Ночи в стиле буги, Выживший, Врождённый порок, Призрачная нить, Лакричная пицца
Шон Пенн, Леонардо ДиКаприо, Марк Уолберг, Пол Томас Андерсон, Реджина Холл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100