Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Кэмерон начнёт снимать «Аватар 4» через месяц

Об этом рассказал исполнитель главной роли Сэм Уортингтон

Американский режиссёр и создатель масштабной кинофраншизы «Аватар» Джеймс Кэмерон в феврале начнёт производство четвёртой части фантастической эпопеи. Об этом сообщил Сэм Уортингтон, который исполняет в фильмах главную роль.

Джеймс Кэмерон начнёт снимать «Аватар 4» через месяц

Джеймс Кэмерон начнёт снимать «Аватар 4» через месяц

«Мы вернёмся к работе над ним через месяц, и он будет грандиозным, — сказал Уортингтон в интервью People о следующей части фантастической франшизы, — Это больше, чем вы можете себе представить»
47-летний актёр беседовал с изданием в понедельник на премьере фильма «Лифт», которая состоялась в Линкольн-центре в Нью-Йорке. Во франшизе Уортингтон играет роль морского пехотинца Джейка Салли, а Зои Салданья — Нейтири.

Выход четвёртого «Аватара» запланирован на 2029 год. Его сюжет будет разворачиваться через 6 лет после событий трилогии.

Первый фильм вышел в 2009 году и мгновенно стал зрительским и коммерческим хитом, надолго застолбившим первое место в списке самых кассовых фильмов в истории — на данный момент лента заработала в прокате $2,9 млрд (с учётом недавнего перевыпуска в Китае). Через 13 лет, в 2022 году, вышел второй фильм «Аватар: Путь воды», который собрал в кинотеатрах по всему миру $2,3 млрд и занял третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов. Всего Кэмерон запланировал пять фильмов.

В декабре Джеймс Кэмерон сообщил изданию People, что съёмки «Аватара 3» идут по плану после того, как его премьера была перенесена с 20 декабря 2024 года на 19 декабря 2025 года. Он также добавил, что «третий фильм на самом деле намного проще, чем второй» с точки зрения производства.

«Во втором нас настигла пандемия, и мы были прерваны, а потом нам пришлось перезагружать производство и всё такое прочее. Пришлось в спешке доделывать», — рассказывал о процессе создания «Аватара: Путь воды»
Сейчас триквел ушёл в долгий процесс постпродакшена, который займёт около двух лет. Известно, что в фильме вернётся к своей роли Кейт Уинслет.
Аватар
Джеймс Кэмерон, Сэм Уортингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100