Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Что смотреть на праздниках онлайн

Новый «Чебурашка», много Цыганова, песни, сказки, короткий метр

Даже если вы не упустите шанса поучаствовать в очередной «новогодней битве» и сходите оценить киноновинки в кинотеатр, всё равно в ходе длинных выходных рано или поздно может возникнуть вопрос: а есть что новенького посмотреть, не выходя из дома?.. Отобрали для вас несколько вариантов.

Что смотреть на праздниках онлайн

Что смотреть на праздниках онлайн

«Чебурашка. Выходной» и «Чебурашка»
Потенциально главный онлайн-хит этих праздников – «Чебурашка. Выходной», короткометражное продолжение супер-мега-зрительского хита Дмитрия Дьяченко (в его же постановке). Быстро, задорно, смешно – и вы точно этого ждали! А кто не ждал, тот, вероятно, каким-то непостижимым образом пропустил «Чебурашку» полнометражного – и теперь имеет возможность догнаться: телепремьера кассового рекордсмена – 1 января на канале «Россия 1» или все праздники на медиаплатформе «Смотрим».
Смотреть: «Чебурашка. Выходной» – START; «Чебурашка» – «Смотрим», «Россия 1»


«Принцессы. Сказочный голос»
Если детям покажется мало (а ведь наверняка!) – «Союзмультфильм» незадолго до Нового года представил музыкальную новинку «Принцессы. Сказочный голос» (реж. Анастасия Махлина). Говоря современным языком, это кроссовер: прославленные героини выдающихся наших анимационных хитов – Принцесса из «Бременских музыкантов», Забава из «Летучего корабля», Дюймовочка и Золушка – объединяются в девичью группу, намереваясь покорить жюри очередного песенного конкурса.
Смотреть: Okko, YouTube-канал «Союзмультфильма»


«По щучьему велению»
А если все готовы и на более длительный (то есть стандартный по времени) сеанс, то как раз под ёлочку в онлайне вышла сказка Александра Войтинского «По щучьему велению», один из наиболее успешных фильмов 2023 года.
Смотреть: Okko, Кинопоиск, Иви

«Блондинка» и «Нина»
Из картин, также ещё совсем недавно бывших в офлайн-прокате, нельзя не выделить сразу два «женских» фильма с Евгением Цыгановым: «Блондинку» Павла Мирзоева (не перепутайте с одноимённым фильмом про Мэрилин Монро, здесь – не голливудскую, а про питерскую актрису, которую играет Дарья Жовнер) и «Нину» Оксаны Бычковой – с Юлией Пересильд. Обе картины – про любовь и про те радости и горести, что она с собою приносит.
Смотреть: «Блондинка» – START, Okko, Premier, Кинопоиск; «Нина» – KION

«Нежность»
Евгения Цыганова вообще в последнее время очень много. Так, тем, кто предпочитает кино подлиннее (оно ещё сериалом зовётся), можно посоветовать второй сезон «Нежности», целиком выходящий 1 января на «Иви». Проект для наших широт необычный: формально это продолжение того сериала, что сняла несколько лет назад Анна Меликян, только теперь нам обещают рассказать не про то, как героиня Виктории Исаковой искала полюбившегося ей мужика, а ровно наоборот: как персонаж Цыганова жил всё это время, даже не догадываясь о том, что его ищут. За мужской взгляд и отвечает мужчина – режиссёр Владимир Щегольков.
Смотреть: Иви

«Блеск»
Или вот другая сериальная новинка от «Иви»: незадолго до праздников там загрузили все серии «Блеска» Марии Агранович с Сашей Бортич в главной роли. Два мошенника – русская красотка и фальшивый турецкий султан – решают объединиться во имя великой любви… к большим деньгам. Криминальный ромком про «аферу века»? Зрители у такого проекта всегда найдутся.
Смотреть: Иви

«Белый список»
Кому подавай что-нибудь посложнее да помрачнее – тому рекомендуется «Белый список» Алисы Хазановой, «атмосферный» и социально заряженный детектив с Алексеем Серебряковым. Соавтор сценария Роман Волобуев (бывший кинокритик и давно уже приличный режиссёр) называет эту свою работу едва ли не самой для себя важной.
Смотреть: KION

«Осьминог»
Вариант – триллер «Осьминог» в постановке Алексея Степанова, определённо напоминающий (чего не отрицают и создатели фильма) «Сплит» М. Найта Шьямалана. Даниил Воробьёв играет психолога, затевающего любопытный эксперимент с не менее любопытной развязкой. Но любопытнее всего то, что популярный артист примеряет здесь на себя в общей сложности восемь масок – что, разумеется, не может не заинтриговать.
Смотреть: Okko, PREMIER, KION, Wink


«Одна жизнь»
Вариант №2 – «Одна жизнь» Владимира Борового, триллер про игровую зависимость с Даниилом Вахрушевым: заядлый геймер осознаёт, что его игра каким-то непостижимым образом перебралась в реальность – и самая что ни на есть настоящая угроза зависла теперь над его близкими.
Смотреть: KION


«Край надломленной луны»
Ценителям подлинной драмы следует обратить внимание на «Край надломленной луны» Светланы Самошиной по сценарию Наталии Мещаниновой с Викторией Толстогановой: мать и две дочери сообща пытаются вернуть утраченное доверие и восстановить взаимопонимание. Напомним, что весной фильм победил на ММКФ в конкурсе российских премьер.
Смотреть: Okko, START, Иви, KION


«Папины дочки. Новогодние»
Возможно, кому-то гораздо ближе семейные переживания в духе ситкома – для них СТС подготовил спецэпизод (ну, почти даже фильм) «Папины дочки. Новогодние» (реж. Дмитрий Грибанов). В нём многолюдное семейство Васнецовых патриотично отказывается от Мальдив ради отдыха в Подмосковье – и, кажется, чуть было не жалеет от этом…
Смотреть: СТС, START


«Отпечатки»
А вообще, возвращаясь к началу этого списка, просмотр короткого метра – и для взрослых идея хорошая: не успеешь устать, не остынет горячее, между фильмами вполне уместно будет хлопнуть по рюмашечке. Вот, например, «Отпечатки» Серафима Ореханова. Работа героини Ксении Раппопорт, газетного фоторетушёра, состоит в том, чтобы стирать с фотографий лица неугодных сограждан, – привычное дело для начала 1950-х, вновь входящее в практику сегодня. Согласны, не совсем празднично – зато как отрезвляет…
Смотреть: START, Okko

«Ева» + короткий метр со звёздами
Интересные короткометражки можно найти и «в камерном онлайн-кинотеатре крутого кино», как величает себя Cool Play, стриминг от компании CoolConnections. Например, «Карусель» с Лизой Янковской, или «Похороны чая» с Марией Мацель, или «Шурик» с Розой Хайруллиной. В основном, это ленты молодых режиссёров, но нашлось место и для классика: «P.S. Ути-ути-ути» – последняя, 15-минутная работа Сергея Соловьёва, со Стасей Венковой и Анастасией Теплинской. Недавняя полнометражная премьера – «Ева» Андрея Бурмистрова, «самый горячий российский фильм нового века» (как утверждает анонс), «откровенное и яркое высказывание о теле и духе», победившее в 2022-м на фестивале «Амурская осень».
Смотреть: Cool Play


«Я тебя люблю – Je t’aime»
Но что мы всё о серьёзном?.. Праздник же, давайте праздновать! Вот KION решил порадовать своих зрителей музыкальной фантазией на темы цветного советского и чёрно-белого французского кино: «Я тебя люблю – Je t’aime». В кадре – сплошь звёзды, и к тому же поющие (да, опять Пересильд, но вместе с ней и Михалкова, Чиповская, Старшенбаум, Александрова, Боярская!..), Фантомаса изображает Сергей Бурунов. Невооружённым глазом видны в этом проекте первоканальные вайбы «Старых песен о главном» и «Ciao, 2020!» – ну и прекрасно: предмет для подра/обожания не вызывает никаких нареканий!
Смотреть: KION


«Мой Новый год рождения»
Ну и под конец (не праздников, но нашего обзора) – не кино, но тоже интересно: на платформе «Смотрим» появился спецпроект «Мой Новый год рождения», позволяющий зрителям погрузиться в атмосферу именно того «Голубого огонька», которым начинался… ну да, их год рождения. В ассортименте 57 подборок, включающих музыкальные номера и поздравления от главы государства, с 1950 по 2007 годы. Залипнуть – легче лёгкого!
Смотреть: «Смотрим»

Чебурашка, По щучьему велению, Вызов, Нина, Блондинка, Белый список, Край надломленной луны, P.S. Ути-ути-ути, Чебурашка. Выходной, Принцессы. Сказочный голос, Нежность, Ева, Блеск, Отпечатки, Осьминог, Одна жизнь, Папины дочки. Новогодние, Я тебя люблю — Je t’aime
Клим Шипенко, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт, Александр Войтинский, Сергей Соловьёв, Алиса Хазанова, Сергей Бурунов, Даниил Воробьев, Юлия Пересильд, Александра Бортич, Дмитрий Дьяченко, Алексей Степанов, Владимир Щегольков, Роман Волобуев, Светлана Самошина , Дарья Жовнер, Андрей Бурмистров, Серафим Ореханов, Владимир Боровой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100