Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли: «Малефисента 3» находится в разработке

Продолжением занимается Disney

Актриса и исполнительница главной роли в мрачной фэнтезийной франшизе «Малефисента» Анджелина Джоли подтвердила слухи, что триквел о волшебнице находится в разработке у студии Disney.

Анджелина Джоли: «Малефисента 3» находится в разработке

Анджелина Джоли: «Малефисента 3» находится в разработке

В разговоре с журналом The Wall Street Journal Анджелина Джоли рассказала, что подписала контракт на третью часть франшизы «Малефисента». Актриса вернётся в фильме к главной роли.

Сюжет третьей части пока неизвестен, в качестве режиссёра рассматривают Жауме Колле-Серра («Чёрный Адам», «Круиз по джунглям»).

В основе франшизы лежит классический мультфильм 1959 года «Спящая красавица», но история рассказывается с точки зрения Малефисенты, защитницы и самой могущественной феи болот, которая по ходу действия превращается в злодейку. Она мстит за предательство и накладывает проклятие на дочь своего бывшего возлюбленного Аврору.

В первых двух фильмах снялись Джоли и Эль Фаннинг. Оригинальный фильм 2014 года собрал в мировом прокате более $758 млн. В 2019 году вышел сиквел «Малефисента: Владычица тьмы», выступивший в кинотеатрах слабее — $490 млн. Зачем при таком отрицательном росте приниматься за третью серию, не очень понятно.

Следите за новостями там, где удобно — подписывайтесь на наши (пока ещё молодые) каналы в Telegram, Вконтакте и Одноклассниках.
Малефисента, Малефисента: Владычица тьмы
Анджелина Джоли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100