Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Икона регги ищет мира для себя и своего народа: смотрим трейлер ленты «Боб Марли: Одна любовь»

В роли легендарного музыканта — Кингсли Бен-Адир

Фильм рассказывает о легендарном музыканте Бобе Марли (в исполнении Кингсли Бен-Адира) — его ранних годах, личных отношениях с семьёй и близкими. Авторы не обошли стороной и активную общественную деятельность иконы регги.

Икона регги ищет мира для себя и своего народа: смотрим трейлер ленты «Боб Марли: Одна любовь»

Икона регги ищет мира для себя и своего народа: смотрим трейлер ленты «Боб Марли: Одна любовь»

Кинокомпания Paramount Pictures выпустила первый трейлер фильма «Боб Марли: Одна любовь», снятый режиссёром Рейнальдо Маркусом Грином («Король Ричард»). Лента исследует сложную борьбу, которая во многом определила жизнь музыканта.

«Идёт война, — признаёт в трейлере легендарный музыкант, чей образ воплотил Кингсли Бен-Адир. — Как я могу принести мир? Я не могу добиться мира даже для себя»
В трейлере показано покушение на Марли, когда в декабре 1976 года группа людей ворвалась к нему домой и попыталась расстрелять Марли вместе с женой и детьми. Тогда чудом все выжили. Близкие к музыканту люди предупреждали, что его вдохновляющие призывы к миру могут ему аукнуться, но никто даже помыслить не мог, что случится именно такое.

Роль культового регги-музыканта исполнил Кингсли Бен-Адир, известный про фильму «Меч короля Артура». Вместе с ним в картине снялись Джеймс Нортон («Война и мир»), Майкл Гандольфини («По наклонной») и Лашана Линч («Не время умирать»). Режиссёром фильма выступил Рейнальдо Маркус Грин — постановщик «Короля Ричарда» с Уиллом Смитом.

Съёмки проходили на Ямайке — в местах, где певец гулял, играл в футбол и создавал музыку. Фильм был снят в партнёрстве с членами семьи Марли, включая его жену Риту, сына Зигги и дочь Седеллу. Сын назвал этот фильм «посланием единства и любви, которое актуально как никогда».

Премьера байопика «Боб Марли: Одна любовь» состоится 14 февраля 2024 года.

Следите за новостями там, где удобно — подписывайтесь на наши (пока ещё молодые) каналы в Telegram, Вконтакте и Одноклассниках.
Джеймс Нортон, Рейнальдо Маркус Грин, Кингсли Бен-Адир

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100