Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп станет Сатаной в фильме Терри Гиллиама

Режиссёр почти уверен, что заполучит актёра на главную роль

Бывший участник комик-группы «Монти Пайтон» и британский кинематографист Терри Гиллиам продолжает рассказывать о своём предстоящем фильме про битву Бога и Сатаны под названием «Карнавал под конец света». Постановщик, кажется, наконец-то нашёл финансирование и теперь оптимистично смотрит в будущее, в котором Джонни Депп исполняет роль Сатаны.

Джонни Депп станет Сатаной в фильме Терри Гиллиама

Джонни Депп станет Сатаной в фильме Терри Гиллиама

© Кадр из фильма «Девятые врата»

Последние годы режиссёр «12 обезьян» и «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» часто заявлял, что не может найти денег на свой новый проект мечты «Карнавал под конец света». На съёмки ему нужно $30 млн, не такая уж огромная сумма для голливудских студий. Однако в США никто не хочет давать режиссёру денег — его фильмы последние 25 лет терпели неудачи.

По всей видимости, финансирование нашлось в Европе. В разговоре с изданием Variety на кинофестивале Red Sea Film Festival Гиллиам прямо сказал, что на роль Сатаны он рассматривает только Джонни Деппа и никого больше. С учётом того, что ренессанс Деппа как актёра после судебных разбирательств случился как раз в Европе, то шансы увидеть его в образе Сатаны очень высоки.

Не стоит забывать, что Депп и Гиллиам уже не раз сотрудничали, причём вполне успешно — актёр снимался в «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе» и «Воображариуме доктора Парнаса».

Сюжет «Карнавала под конец света» вращается вокруг Бога, окончательно разуверившегося в происходящем на Земле. Он решает уничтожить человечество, но Сатана отговаривает его и убеждает создать новых Адама и Еву, чтобы сделать улучшенную версию людей.

Последняя картина Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» с Адамом Драйвером вышла в 2018 году: при бюджете в 16 млн евро фильм собрал в прокате чуть больше $2,3 млн.

Когда Гиллиам перейдёт от разговоров к съёмках — пока неясно. Хотя сценарий фильма уже написан.
Терри Гиллиам, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100