Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Уилл Смит подтвердил работу над сиквелом «Я — легенда»

В продолжении сделают вид, что его персонаж выжил

Большинство людей, которые видели кинотеатральную версию фильма Фрэнсиса Лоуренса «Я — легенда», знают, что доктор Роберт Невилл (Уилл Смит) умирает. Однако это не единственная версия концовки ленты. Существует и альтернативная, в которой главный герой выживает (она легко ищется в ютубе).

Уилл Смит подтвердил работу над сиквелом «Я — легенда»

Уилл Смит подтвердил работу над сиквелом «Я — легенда»

Теперь Смит подтвердил, что в сиквеле в качестве канона как раз будет использоваться «альтернативный финал». Создатели сделают вид, что оригинального никогда не было. Так что доктор Роберт Невилл восстанет из мёртвых и возобновит свои эксперименты над мутантами.

«Завтра у меня звонок с Майклом Б. Джорданом. Сценарий только что пришёл. Мы воспользуемся каноном из DVD-версии, в которой мой персонаж выжил», — поделился мыслями Уилл Смит.
Нет ничего удивительного в том, что Warner Bros., в конце концов, пришли именно к этому. Запускать в производство продолжение без титульного актёра, которые по сути и сделал этот фильм таким успешным, значит, сильно уменьшать его шансы на повторный успех.

Оригинальный фильм вышел в 2007 году и заработал $585 млн при бюджете $150 млн. Спустя 16 лет Уилл Смит пока ещё остаётся актёром, который может вытянуть на себе голливудский блокбастер.

Студия официально объявила о продолжении в марте 2022 года. Главные роли исполнят Уилл Смит и Майкл Б. Джордан («Крид», «Чёрная пантера»), а в режиссёрское кресло вернётся Фрэнсис Лоуренс. Сценарий написал Акива Голдсман, который приложил руку к адаптации одноимённого романа Ричарда Мэтисона для первого фильма.

На прошлой неделе стало известно, что Фрэнсис Лоуренс займётся экранизацией антиутопии Стивена Кинга «Долгая прогулка».
Я - легенда
Уилл Смит, Френсис Лоуренс, Майкл Б. Джордан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100