Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джессика Честейн и Питер Сарсгаард в трейлере «Памяти» Мишеля Франко

Кино выйдет в России 4 апреля 2024 года

Драма про социальную работницу Сильвию, которая ухаживает за мужчиной, страдающем деменцией. В Венеции «трогательная и чувствительная» картина заслужила восьмиминутные овации, а Питер Сарсгаард получил Кубок Вольпи как лучший актёр.

Джессика Честейн и Питер Сарсгаард в трейлере «Памяти» Мишеля Франко

Джессика Честейн и Питер Сарсгаард в трейлере «Памяти» Мишеля Франко

В Сети появился трейлер картины Мишеля Франко «Память». Это психологическая драма об отношениях женщины с трагичным прошлым и мужчины, непомнящего своего прошлого, потому что у него деменция.

По сюжету социальный работник Сильвия (Честейн) возвращается домой после встречи выпускников и замечает, что за ней идет странный мужчина. Он не заходит внутрь, но остаётся стоять под окнами. Утром Сильвия обнаруживает мужчину спящего возле своего дома. Им оказывается её одноклассник по средней школе по имени Сол и у него серьёзная болезнь — деменция. Он не помнит, как и почему пошёл за ней. Так начинаются их сложные взаимоотношения, которые глубоко повлияют на каждого из них.
Почему это стоит смотреть?

Для мексиканского режиссёра Мишеля Франко это нехарактерная работа. Его предыдущие картины «После Люсии» (2012) и «Новый порядок», неоднократно отмеченные на ведущих европейских фестивалях, поднимали темы буллинга или классового разрыва. Что касается актёров, то Джессика Честейн в последнее время стала синонимом качественного авторского кино.

Фильм выйдет в российский прокат 4 апреля 2024 года.
Питер Сарсгаард, Мишель Франко, Джессика Честейн

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100