Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Из нового фильма Романа Полански вырезали новогоднее обращение Путина

Как будто мы до этого его не видели

Картина Романа Полански «Дворец», в которой сыграл наш Александр Петров, лишилась порядка двух минут хронометража, прежде чем попасть на экраны российских кинотеатров. Как сообщают смотревшие фильм на Венецианском кинофестивале журналисты, в «российской версии» ленты отсутствуют несколько эпизодов комичного изображения русских.

Из нового фильма Романа Полански вырезали новогоднее обращение Путина

Из нового фильма Романа Полански вырезали новогоднее обращение Путина

Российские зрители не увидят в фильме первое новогоднее обращение Владимира Путина 1999 года и как жена посла падает лицом в тарелку с чёрной икрой.

Представитель кинопрокатной компанией «Про:взгляд» подтвердил Фильм Про — из фильма убрали сцену с женой посла, упавшей лицом в тарелку с чёрной икрой, заменили обращение Путина на обращение Ельцина, а некоторые реплики подверглись «обычной адаптации, никакого криминала».

Сюжет «Дворца» разворачивается 31 декабря 1999 года. Компания миллионеров собирается в отеле в Швейцарии, чтобы отпраздновать Новый год. Впереди их ждёт ночь, которая примет неожиданный поворот.

Премьера сатирической комедии 89-летнего режиссёра состоялась вне конкурса на прошедшем Венецианском кинофестивале, вызвав не мало критики в адрес организаторов смотра. В США против Полански ещё почти полвека назад возбудили уголовное дело, а во Франции режиссёр персона нон-грата.

Александр Петров , Роман Полански, Владимир Путин

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100