Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Смотрим новый трейлер победителя Венецианского кинофестиваля — «Бедные-несчастные»

Эмма Стоун, Уиллем Дефо и Марк Руффало в новой драме Йоргоса Лантимоса

Белла Бакстер в исполнении Эммы Стоун открывает для себя мир заново — она в буквальном смысле перерождается после медицинских опытов безумного (и, конечно, гениального) учёного Гудвина Бакстера. Это постмодернистское и сюрреалистическое переосмысление классического сюжета про Франкенштейна Мэри Шелли, где в роли подопытной — бедная и несчастная девушка викторианской эпохи.

Смотрим новый трейлер победителя Венецианского кинофестиваля — «Бедные-несчастные»

Смотрим новый трейлер победителя Венецианского кинофестиваля — «Бедные-несчастные»

На YouTube-канале Fox Searchlight Pictures вышел новый трейлер фильма Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные» с Эммой Стоун, Уиллемом Дефо и Марком Руффало в главных ролях. Картина основана на одноимённом романе шотландского писателя Аласдера Грея и завоевала главный приз на прошедшем в сентябре Венецианском кинофестивале.

В центре сюжета девушка викторианской эпохи по имени Белла Бакстер (Эмма Стоун), которая кончает жизнь самоубийством. Однако, с этого момента её жизнь только начинается — в ходе медицинских экспериментов безумный и гениальный врач Годвин Бакстер (Уиллем Дэфо) пересаживает в её умершее тело мозг нерождённого ребёнка. Теперь молодая девушка начинает открывать этот мир заново, постигая все радости и горести этой жизни.
Почему это стоит смотреть?

Во-первых, это победитель Венецианского кинофестиваля и один из главных претендентов на «Оскар», в первую очередь, для Эммы Стоун, эта статуэтка может стать уже второй для неё. Во-вторых, это Йоргос Лантимос («Фаворитка», «Лобстер», «Убийство священного оленя»), известный своим небанальным и весьма оригинальным подходом к историям и сюжетам; он четырежды был номинирован на «Оскар» и сейчас считается одним из самых самобытных авторов, работающих в арт-мейнстриме, то есть в кино авторском, но понятном многим.

«Бедные-несчастные» это уже не первый совместный проект Лантимоса и Стоун. Ранее творческий тандем работал над исторической картиной «Фаворитка». А в следующем году у них выйдет ещё один фильм под названием «И», который уже снят, но о котором пока ничего неизвестно.

Старт проката ленты «Бедные-несчастные» запланирован на 12 января. Выйдет ли фильм в России — неизвестно (и маловероятно).
Лобстер, Убийство священного оленя, Фаворитка
Эмма Стоун, Уиллем Дефо, Йоргос Лантимос, Марк Руффало

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100