Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В России выйдет ремейк «Семи самураев» с цифровыми аватарами советских актёров

Кого конкретно «воскресят» с помощью компьютерных технологий — создатели не раскрывают

Первый канал готовится переосмыслить классический сюжет «Семи самураев» в контексте Гражданской войны. При этом главные роли, по задумке создателей, исполнят цифровые копии советских актёров, одним из которых будет Владимир Высоцкий.

В России выйдет ремейк «Семи самураев» с цифровыми аватарами советских актёров

В России выйдет ремейк «Семи самураев» с цифровыми аватарами советских актёров

Об амбициозном проекте рассказал гендиректор Константин Эрнст на IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

В фильме будет семь главных персонажей, двоих из которых сыграют современные российские актеры, а пятерых — артисты, «которые будут в аватарах советских актёров и смогут им соответствовать». Их выбор ещё продолжается, но один из возможных кандидатов на роль — Милош Бикович.

«Мы весной запускаем фильм — очередная версия «Семи самураев». Действие происходит в Гражданскую войну. Из семи главных героев двое — это современные российские актеры, кастинг еще не утвержден, и пятеро — это великие советские актеры в лучшей своей возрастной фазе», — сказал Эрнст в ходе сессии «Кино - формируя образ будущего. Эпоха великих космических открытий»

Также по словам медиаменеджера, основной фокус проекта - не только создание внешнего облика аватаров, но и поиск актёров, способных достоверно передать внутренний мир и манеру игры знаменитых советских артистов. Это станет ключевым моментом для успешного запуска проекта.

Знаменитая картина «Семь самураев» Акиры Куросавы увидела свет в далёком 1954 году. В её основе — история о нескольких ронинах (самураях, потерявших своих господ), которые помогли крестьянам отбиться от нападения разбойников. Лента регулярно попадает в списки лучших фильмов за всю историю мирового кинематографа и породила несметное количество ремейков и подражаний.
Семь самураев
Акира Куросава, Константин Эрнст

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100