Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Миссия невыполнима 7» и «Рептилии» — самые популярные фильмы в октябре у пиратов

Эти картины чаще всего искали и смотрели на нелегальных интернет-ресурсах

Российский разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.С.С.T. составил список самых популярных фильмов среди пиратов в Рунете за октябрь 2023 года. Возглавила рейтинг седьмая часть франшизы с Томом Крузом «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая».

«Миссия невыполнима 7» и «Рептилии» — самые популярные фильмы в октябре у пиратов

«Миссия невыполнима 7» и «Рептилии» — самые популярные фильмы в октябре у пиратов

© Кадр из фильма «Рептилии»

Октябрь 2023 года оказался богат на кинопремьеры. По просьбе «Бюллетеня кинопрокатчика» российская компания F.A.С.С.T., занимающаяся разработкой технологий для борьбы с киберпреступлениями, составила список самых популярных фильмов среди пиратов в Рунете за октябрь 2023 года.

Первое место в «пиратском чарте» заняла новая часть экшн-франшизы с Томом Крузом — «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая». Фильм стал доступен на зарубежных видеосервисах 10 октября и, очевидно, сразу стал объектом повышенного интереса у пиратов.

На второй строчке списка оказался детективный триллер от Netflix с Бенисио дель Торо и Джастином Тимберлейком в главных ролях под названием «Рептилии», который дебютировал на стриминге 6 октября после успешной премьеры на кинофестивале в Торонто.

Бронзовую медаль среди «пиратских хитов» получил комедийный боевик «Искусство по понятиям» с Умой Турман и Сэмюэлом Л. Джексоном, который, кстати говоря, легально осенью показывался в российских кинотеатрах и за 48 дней проката заработал 42,2 млн рублей.

На четвертом месте расположилась комедия с Николасом Кейджем под названием «Папа из спецназа», которая официально вышла в российских онлайн-кинотеатрах 5 октября.

Пятёрку лидеров занимает ещё одна часть популярной франшизы — «Неудержимые 4» с Сильвестром Сталлоне и Джейсоном Стейтемом. Олдскульный боевик стартовал в российском прокате 21 сентября и две недели продержался на вершине бокс-офиса, в итоге освоив за 44 дня проката 195,5 млн рублей.

Интересно, что половину фильмов из пиратской десятки можно было официально посмотреть в России — кино «крутилось» в кинотеатрах или сразу стало доступно на отечественных стримингах. Это касается также, например, комедии Дэни Буна «Париж. Все включено» (заработалf в России 1,5 млн), новой работы Паоло Дженовезе «Первый день моей жизни» (заработалf в России 4,7 млн) и американского боевика «Звук свободы» (заработал в России 30,6 млн).

Вот десятка самых популярных у российских пиратов фильмов в октябре 2023 года:

«Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая» — официального релиза в России не было;
«Рептилии» — официального релиза в России не было;
«Искусство по понятиям» — официальный релиз в кинотеатрах 14 сентября;
«Папа из спецназа» — официальный релиз в российских онлайн-кинотеатрах 5 октября;
«Неудержимые 4» — официальный релиз в кинотеатрах 21 сентября;
«Париж. Все включено» — официальный релиз в кинотеатрах 14 сентября;
«Особняк с привидениями» — официального релиза в России не было;
«Первый день моей жизни» — официальный релиз в кинотеатрах 21 сентября;
«Звук свободы» — официальный релиз в кинотеатрах 14 сентября;
«Честная игра» — официального релиза в России не было;
Том Круз, Джастин Тимберлэйк, Ума Турман, Бенисио Дель Торо

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100