Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Спилберг планирует съёмки ремейка культового «Детектива Буллита»

В роли агента Брэдли Купер

По некоторым источникам, прославленный кинематографист намерен заняться своей версией полицейского триллера «Детектива Буллита» в следующем году. Оригинальный фильм выходил в 1968 году, главную роль в нём сыграла одна из главных голливудских звёзд 60-х Стив Маккуин. По сюжету он лейтенант полиции, на плечи которого ложится ответственность за безопасность важного свидетеля, за которым охотится мафия. В 2007 году фильм включили в Национальный реестр фильмов как важный в культурном, историческом и эстетическом отношении.

Стивен Спилберг планирует съёмки ремейка культового «Детектива Буллита»

Стивен Спилберг планирует съёмки ремейка культового «Детектива Буллита»

По информации портала World Of Reel, Стивен Спилберг может зайти в съёмочный процесс уже в следующем году. Фильм, как сообщает инсайдер, будет скорее перезагрузкой, нежели полноценным ремейком. Главную роль в картине исполнит Брэдли Купер, он же станет продюсером вместе со Спилбергом и Кристи Макоско Кригер.

Версия Спилберга будет также сосредоточена на классическом персонаже Фрэнке Буллитте, но история планируется совершенно иной. За сценарий ленты в этот раз отвечает Джош Сингер («В центре внимания», «Обмани меня»), а не Тони Кушнер, с которым постановщик сделал свои две последние на данный момент ленты. После мюзикла «Вестсайдская истории» (ремейка фильма 1961 года) и автобиографической семейной драмы «Фабельманы», «Буллит» для нынешнего Спилберга можно назвать возвращением к суровому экшену, который он давно не снимал. Оригинальная картина режиссёра Питера Йетса особенно славится своей невероятно напряжённой сценой автомобильной погони, которая была снята с невероятным размахом для своего времени.

Сейчас автор «Парка Юрского периода» и «Списка Шиндлера» занят монтажом документального фильма о композиторе Джоне Уильямсе, который написал музыку для многих картин Спилберга – это занимает большую часть свободного времени режиссера.

У Брэдли Купера 20 декабря на Netflix выходит вторая режиссёрская работа «Маэстро», в которой он также исполнил главную роль и выступил продюсером.
Детектив Буллитт
Стив МакКуин, Стивен Спилберг, Брэдли Купер, Питер Йетс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100