Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Юра Борисов и Марк Эйдельштейн снялись в ромкоме Шона Бейкера

Съёмки проходили в Бруклине в начале года

Стало известно, что два российских актёра — Юра Борисов и Марк Эйдельштейн — приняли участие в съёмках независимой американской картины «Анора» режиссёра Шона Бейкера. Сюжет картины держится в секрете, а её сценарий написал сам Бэйкер.

Юра Борисов и Марк Эйдельштейн снялись в ромкоме Шона Бейкера

Юра Борисов и Марк Эйдельштейн снялись в ромкоме Шона Бейкера

© Кадр из фильма «Серебряные коньки»

Variety сообщает, что режиссёр «Красной ракеты» и «Проекта Флорида» Шон Бэйкер снял новый фильм под названием «Анора», и в актёрском ансамбле ленты числятся два российских актёра — Юра Борисов и Марк Эйдельштейн.

Фильм уже находится на этапе постпродакшена, но подробности сюжета пока не разглашаются. Известно, что одну из главных ролей исполняет Майки Мэдисон, знакомая зрителям по фильму Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде» и слэшеру «Крик 5».

Лента с большой вероятностью станет участником множества авторитетных кинофестивалей. Два года назад в Каннах Бэйкер представлял «Красную ракету», хорошо принятую критиками и зрителями. В 2017 году там же, на набережной Круазет, проходила премьера его драмы «Проект Флориды», ставшая в итоге маленькой сенсацией смотра. Впоследствии за эту картину Уиллем Дефо получил «Оскар» за Лучшую мужскую роль второго плана. До этого Бэйкер получал призы на фестивале Сандэнс за драмеди «Мандарин».

С участием Эйдельштейна и Борисова в 2024 году выйдет фантастический фильм «Сто лет тому вперёд», снятый по мотивам одноимённой повести Кира Булычёва. Также Эйдельштейн появится в байопике «Витринный экземпляр» о российском математике Григории Перельмане. С Борисовым в этом году ожидается фильм «Год рождения» Михаила Местецкого, релиз которого запланирован на 9 ноября.

Права на распространение «Аноры» принадлежат Film Nation Entertainment. Выйдет ли фильма в России — неизвестно.
Уиллем Дефо, Шон Бэйкер, Юрий Борисов

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100