Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Миссия невыполнима 8» перенесена на 2025 год

Еще одна жертва актёрских забастовок

Следующий фильм Тома Круза «Миссия невыполнима 8» вылетает из кассового календаря Paramount и Skydance на 2024 год. Восьмая часть шпионского боевика, судя по всему, откажется от подзаголовка «Смертельная расплата. Часть 2» и будет переименована. Новое название создатели объявят позже. Помимо боевика про Итана Ханта, календарные сдвиги коснулись ещё несколько релизов студий.

«Миссия невыполнима 8» перенесена на 2025 год

«Миссия невыполнима 8» перенесена на 2025 год

© Кадр из фильма «Миссию невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1»

Компании Paramount и Skydance перенесли дату выхода восьмой части «Миссии невыполнима» на 23 мая 2025 года. Изначально релиз картины планировался 28 июня 2024 года, теперь в этот день намечена премьера спин-оффа «Тихое место. День первый», действие которого происходит в той же вселенной, но на сей раз зрители станут свидетелями вторжения смертоносных инопланетян в самом центре Нью-Йорка. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Сейчас восьмой фильм с Томом Крузом до сих пор не доснят — съёмки «Миссия невыполнима 8» сначала были остановлены из-за участия главной звезды франшизы в рекламной кампании первой «Смертельной расплаты», а позднее были приостановлены на неопределённое время из-за забастовки Гильдии актёров США (SAG-AFTRA).

Восьмая часть приключений Итана Ханта должна была стать продолжением седьмой картины, чью историю создатели приняли решение разделить на два отдельных фильма. Но «Смертельная расплата. Часть 1» выступила в прокате не так, как ожидалось, — кассовые сборы составили всего лишь $567,5 млн при колоссальном бюджете в $290 млн. Для подобного блокбастера такие сборы, не превышающие даже в раза производственные затраты (в которых не учитывают обычно затраты на рекламу), можно расценивать если не как провал, то точно как болезненную неудачу.

По всей видимости, теперь авторы решили сменить траекторию франшизы и готовят новый фильм, который будет представлять собой новую и самостоятельную историю.

Также Paramount сдвинули релизы фэнтези Джона Красински Воображаемые друзья с Райаном Рейнольдсом на 17 мая 2024-го и полнометражного мультфильма Губка Боб: в поисках квадратных шатнов — с 23 мая 2025-го на 19 декабря 2025-го.
Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть I
Том Круз, Джон Красински

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100